27 апреля 2024, 08:33 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

Ушёл из жизни известный кинешемский тренер по лыжным гонкам Станислав Смирнов

Ушёл из жизни известный кинешемский тренер по лыжным гонкам Станислав Смирнов
Станислав Александрович - основатель целой династии спортсменов.
3 февраля на 77-м году жизни скончался один из самых известных тренеров по лыжным гонкам в Кинешме и Ивановской области Станислав Александрович Смирнов.

Он сам был отличным спортсменом, мастером спорта, побеждал на областных и Российских соревнованиях по лыжным гонкам. В течение 10 лет был в составе сборной команды Ивановской области. За отличные результаты в спорте награждён многочисленными медалями и грамотами городского, областного и республиканского уровня. Закончив выступать в спорте, Станислав Александрович с 1973 года работал тренером-преподавателем по лыжным гонкам ДЮСШ «Звёздный».


На лыжной трассе он был буквально до самых последних дней своей жизни.

За время работы им подготовлено 6 Мастеров спорта России, 12 — КМС и более 60 спортсменов 1 разряда. Учащиеся Станислава Александровича выступали в составе сборной команды Ивановской области на зональных, Российских и официальных международных соревнованиях, где добивались высоких результатов, были победителями и призёрами соревнований.


Станислав Александрович много лет работал со сборной командой Ивановской области. Сборная команда Кинешмы по лыжным гонкам под его руководством многократно являлась победителем и призёром областных соревнований.


А еще он основатель целой династии лыжников Смирновых: его сыновья Александр и Алексей также являются Мастерами спорта России. Продолжает семейную традицию и внучка Наталья, которую он также тренировал. Наталья Смирнова неоднократный призёр первенства России, призёр официальных международных соревнований, двукратная победительница и призёр первенства Центрального Федерального округа, входила в состав юниорской сборной команды России.

Коллектив спортшколы «Звездный» и редакция Кинешемец.RU выражают соболезнования родным и близким Станислава Александровича Смирнова и всем, кто знал этого замечательного человека. 

В память о нем, предлагаем посмотреть сюжет, снятый к его 70-летию в 2016 году.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 февраля 2023, 15:48
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 9382
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 24 -

прохожий - 3 февраля 2023 в 17:34

мы в этом мире только гости-незабывайте это люди! а к смирнову мне приходилось ходить в секцию-там они работали с кузьминым который тоже покинул этот мир ! вечная память заслуженному кинешемцу и мои соболезновния семье! Цитировать

Выбор редакции: