19 апреля 2024, 19:18 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

В Кинешме чемпион мира переплыл Волгу в рамках подготовки к «Swimcup-2021»

В Кинешме чемпион мира переплыл Волгу в рамках подготовки к «Swimcup-2021»
Евгений Безрученко с напарником преодолел расстояние в 4,7 км за 1 час 10 минут.

Меньше месяца осталось до соревнований по плаванию в открытой воде «Swimcup – Волга 2021», которые в начале июля впервые пройдут в Кинешме. Сегодня, 9 июня в городе побывали организаторы турнира, в том числе и руководитель оргкомитета Кубка чемпионов Swimcup, Заслуженный мастер спорта России, пятикратный чемпион мира по плаванию на открытой воде Евгений Безрученко. Вместе с чемпионом России Серафимом Чурсиным он совершил тестовый заплыв через Волгу. 


Стартовав с пляжа в районе 1-й фабрики, спортсмен преодолел около 3 км и на противоположенном «заволжском» берегу Волги передал эстафету своему напарнику, который проплыл еще 1,7 километра и финишировал на причале у кинешемского речного вокзала. Все это время спортсменов сопровождали катера ГИМС и транспортной полиции, а также катер государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Ивановской области. 


Погода не благоволила пловцам — Волгу продувал сильный ветер, который поднимал высокие волны — однако Безрученко с Чурсиным великолепно справились со своей задачей. На берегу оба выглядели бодрыми и довольными. Волгу «туда-обратно» они переплыли за 1 час 10 минут.
  • В Кинешме чемпион мира переплыл Волгу в рамках подготовки к «Swimcup-2021» фото 2
  • В Кинешме чемпион мира переплыл Волгу в рамках подготовки к «Swimcup-2021» фото 3
  • В Кинешме чемпион мира переплыл Волгу в рамках подготовки к «Swimcup-2021» фото 4
  • В Кинешме чемпион мира переплыл Волгу в рамках подготовки к «Swimcup-2021» фото 5
  • В Кинешме чемпион мира переплыл Волгу в рамках подготовки к «Swimcup-2021» фото 6
  • В Кинешме чемпион мира переплыл Волгу в рамках подготовки к «Swimcup-2021» фото 7
  • В Кинешме чемпион мира переплыл Волгу в рамках подготовки к «Swimcup-2021» фото 8
  • В Кинешме чемпион мира переплыл Волгу в рамках подготовки к «Swimcup-2021» фото 9
  • В Кинешме чемпион мира переплыл Волгу в рамках подготовки к «Swimcup-2021» фото 10
  • В Кинешме чемпион мира переплыл Волгу в рамках подготовки к «Swimcup-2021» фото 11
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
«Мне все понравилось. По погоде мы ожидали, что будет очень холодная вода. Но опасения оказались напрасными. В какой-то момент мне было даже жарко и я пожалел, что надел гидрокостюм. Можно было плыть и в плавках. По моим ощущениям температура воды на середине реки 18-20 градусов. Волна, конечно, сильная. Если так будет в день старта, участников немного побросает, но тем это и интересно. Это же Волга, а не бассейн», — отметил Евгений Безрученко. 

Он добавил, что Волгу пересек первый раз в жизни, похвалил саму дистанцию и красивые волжские места.


На сегодняшний день для участия в соревнованиях зарегистрировалось чуть больше 200 человек. Организаторы рассчитывают на 250 участников. 


«Для первого раза этого вполне достаточно. В будущем, думаю, желающих будет под тысячу. Через два-три года собрать столько спортсменов в Кинешме будет вполне реально», — уверен Евгений Безрученко. 

По итогам пробного заплыва организаторы планируют разработать специальные информационные материалы для участников соревнований.


Сегодня же в администрации города прошло заседание оргкомитета, в рамках которого были рассмотрены актуальные вопросы организации и проведения соревнований.
  • В Кинешме чемпион мира переплыл Волгу в рамках подготовки к «Swimcup-2021» фото 12
  • В Кинешме чемпион мира переплыл Волгу в рамках подготовки к «Swimcup-2021» фото 13
  • В Кинешме чемпион мира переплыл Волгу в рамках подготовки к «Swimcup-2021» фото 14
  • В Кинешме чемпион мира переплыл Волгу в рамках подготовки к «Swimcup-2021» фото 15
  • В Кинешме чемпион мира переплыл Волгу в рамках подготовки к «Swimcup-2021» фото 16
  • В Кинешме чемпион мира переплыл Волгу в рамках подготовки к «Swimcup-2021» фото 17
  • В Кинешме чемпион мира переплыл Волгу в рамках подготовки к «Swimcup-2021» фото 18
  • В Кинешме чемпион мира переплыл Волгу в рамках подготовки к «Swimcup-2021» фото 19
  • В Кинешме чемпион мира переплыл Волгу в рамках подготовки к «Swimcup-2021» фото 20
  • В Кинешме чемпион мира переплыл Волгу в рамках подготовки к «Swimcup-2021» фото 21
  • В Кинешме чемпион мира переплыл Волгу в рамках подготовки к «Swimcup-2021» фото 22
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
«В основном, на повестке дня стоят вопросы безопасности. Решается вопрос перекрытия судоходства на период заплывов с 9-00 до 13-00. С ГИМС и медицинскими работниками отрабатываются вопросы сопровождения участников. Многие из поставленных вопросов уже нашли свое решение», — рассказал начальник Департамента спорта Ивановской области Антон Лопатин.

Также, в ходе совещания обсуждались прочие моменты, среди которых подготовка мест «старта» и «финиша», размещение спортсменов, обеспечение общественного порядка.


Кубок чемпионов Swimcup – первая в России международная серия соревнований по плаванию на открытой воде на длинные и спринтерские дистанции для профессионалов и любителей. Первые заплывы прошли в 2014 году. Всего за 5 лет прошло 97 спортивных мероприятий, участниками которых стали более 30 тысяч человек. Инициативу проведения в Кинешме заплыва Swimcup–Волга 2020 поддержал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Участникам предстоит посоревноваться в двух дистанциях на выбор — 1500 и 5000 метров.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 июня 2021, 17:46
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4040
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 12
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

пессимист - 10 июня 2021 в 12:18

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
А транспортные полицаи зачем там присутствовали? Опасались драки между пловцами или того, что их обворуют, пока они плывут, или просто и на халяву покататься захотелось, или подводных террористов искали, или искали в реке пьяных, чтобы отправить их в вытрезвитель?

Не знаю как здесь , а стоял рыбачил с лодки подъезжали аж с автоматом , Не знаю что за царь рыба здесь водится из за которой можно стрелять в человека .

В Вас кто-то стрелял?

Слава богу нет , почему и интересуюсь , к какой рыбе прикасаться нельзя . А вы  вижу считаете , что когда вооружонные автоматическим оружием люди разъежают по реке или прогуливаются по городу - это норма ?  

Если проводятся мероприятия по охране общественного порядка или иная спец.операция правохранительными органами, то - норма

Проверка судового билета у стоящего в одиночестве рыбака  , это спец операция ? а может просто неуважение к личности , показ того что человек просто НИКТО . 

Это её часть. А вот принижать себя не нужно. На Вашем месте мог оказаться любой человек. Нужно спокойно к этому относиться, а не раздувать из мухи слона

Любой , это иностранный агент что ли ? что не рыбачу с середины того века -не встречал , только увлечённые , которых из года в год стараются притеснить . И смотреть спокойно на это не получается .

Цитировать
 
+ 2 -

Окна РОСТА - 10 июня 2021 в 12:10

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ -2 -

пессимист - 10 июня 2021 в 11:38

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 2 -

Окна РОСТА - 10 июня 2021 в 11:19

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 0 -

пессимист - 10 июня 2021 в 10:46

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 0 -

Окна РОСТА - 10 июня 2021 в 10:37

Цитата:
Цитата:
А транспортные полицаи зачем там присутствовали? Опасались драки между пловцами или того, что их обворуют, пока они плывут, или просто и на халяву покататься захотелось, или подводных террористов искали, или искали в реке пьяных, чтобы отправить их в вытрезвитель?

Не знаю как здесь , а стоял рыбачил с лодки подъезжали аж с автоматом , Не знаю что за царь рыба здесь водится из за которой можно стрелять в человека .

В Вас кто-то стрелял?

Цитировать
 
+ 0 -

пессимист - 10 июня 2021 в 10:32

Цитата:
А транспортные полицаи зачем там присутствовали? Опасались драки между пловцами или того, что их обворуют, пока они плывут, или просто и на халяву покататься захотелось, или подводных террористов искали, или искали в реке пьяных, чтобы отправить их в вытрезвитель?

Не знаю как здесь , а стоял рыбачил с лодки подъезжали аж с автоматом , Не знаю что за царь рыба здесь водится из за которой можно стрелять в человека .

Цитировать
 
+ 0 -

Окна РОСТА - 10 июня 2021 в 10:10

финишировал на причале у кинешемского речного вокзала.

Источник: https://kineshemec/news/sport/v-kineshme-chempion-mira-pereplyl-volgu-v-ramkah-podgotovki-k-swimcup-2021-31545ml

 

а в Кинешме есть речной вокзал? На его месте уже лет двадцать - торговый центр "Речной"

Цитировать
 
+ 2 -

Окна РОСТА - 10 июня 2021 в 10:08

Все это время спортсменов сопровождали катера ГИМС и транспортной полиции, а также катер государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Ивановской области. 

Источник: https://kineshemec/news/sport/v-kineshme-chempion-mira-pereplyl-volgu-v-ramkah-podgotovki-k-swimcup-2021-31545ml

 

неуважаемая редакция. У вас "масло масленное". Государственная инспекция по маломерным судам - это и есть ГИМС.

Цитировать
 
+ 1 -

читатель - 10 июня 2021 в 09:55

НЕ ПОВТОРЯТЬ! НЕ ПОВТОРЯТЬ! НЕ ПОВТОРЯТЬ! Цитировать

Выбор редакции: