17 июля 2019, 08:04 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

В Кинешме прошел летний фестиваль ГТО

В Кинешме прошел летний фестиваль ГТО
Состязания прошли среди учащихся 12 школ города.
14 мая на стадионе «Волжанин» прошел летний фестиваль ВФСК ГТО среди учащихся общеобразовательных учреждений. В мероприятии приняли участие 12 школ города (1,2, гимназия им. Островского, лицей им. Фурманова, 5, 6, 8, 11, 16, 17, 18, 19). Состав команд состоял из учащихся III и IV возрастной ступени (11-12, 13-15 лет). Участникам предстояло выполнить тесты ВФСК ГТО: бег 60 метров, бег 2000 метров, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, метание мяча 150 гр., поднимание туловища из положения лежа на спине.

Во время открытия фестиваля были вручены золотые знаки отличия ВФСК ГТО Юревич Ольге — школа № 6, Макаровой Милене — школа № 6, Клочкову Илье — школа № 6, Цымбалюк Диане — школа № 16, Смирнову Максиму-шк. № 16, Воробьевой Надежде — школа № 16, Горелову Ивану- школа № 16, Куликову Сергею — школа № 16, знаки вручали заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту администрации Кинешмы Дмитрий Геннадьевич Сильченко, руководитель информационно – методического центра Кинешмы Елена Руфовна Малова.
  • В Кинешме прошел летний фестиваль ГТО фото 2
  • В Кинешме прошел летний фестиваль ГТО фото 3
  • В Кинешме прошел летний фестиваль ГТО фото 4
  • В Кинешме прошел летний фестиваль ГТО фото 5
  • В Кинешме прошел летний фестиваль ГТО фото 6
  • В Кинешме прошел летний фестиваль ГТО фото 7
  • В Кинешме прошел летний фестиваль ГТО фото 8
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
По итогам соревнований места распределились следующим образом:
1 место – лицей им. Д.А. Фурманова;
2 место – школа № 18 им Маршала А. М. Василевского;
3 место – школа № 8.

В отдельных видах лучшими стали:

Прыжок в длину с места
Митрофанова Анастасия (3 ступень школа № 8) — результат 200 см.
Румянцев Максим (3 ступень школа № 17) — результат 205 см.
Базунов Николай (3 ступень школа № 2) — результат 205 см.
Царева Дарья (4 ступень школа № 1) — результат 205 см.
Горелов Иван (4 ступень школа № 16) — результат 255 см.

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу
Макарова Милена (3 ступень школа № 6) — результат 100 раз.
Клочков Илья (3 ступень школа № 6) — результат 103 раза.
Смирнова Елизавета (4 ступень школа № 19) — результат 30 раз.
Куликов Сергей (4 ступень школа № 16) — результат 57 раз.

Бег 60 метров
Антонова Кристина (3 ступень школа № 18) — результат 9,1 сек.
Емелин Сергей (3 ступень школа № 1) — результат 8,8 сек.
Кукушкина Виктория (4ступень Лицей им. Д.А. Фурманова) – результат 8,9 сек.
Цуканов Кирилл (4ступень Лицей им. Д.А. Фурманова) – результат 7,7 сек.

Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье
Уланова Екатерина (3 ступень школа № 2) — результат 23 см.
Клочков Илья (3 ступень школа № 6) — результат 16 см.
Смирнова Елизавета (4 ступень школа №19) — результат 23 см.
Ильин Александр (4 ступень школа № 2) — результат 19 см.
Николаев Даниил (4 ступень школа № 18) – результат 19 см.

Поднимание туловища из положения лежа за 1 мин.
Митрофанова Анастасия (3 ступень школа № 8) — результат 55 раз.
Морозов Степан (3 ступень школа № 8) — результат 57 раз.
Писарева Таисия (4 ступень Лицей им. Д.А. Фурманова) – результат 54 раза.
Шаталов Юрий (4 ступень школа № 6) — результат 68 раз.

Метание мяча 150 гр.
Митрофанова Анастасия (3 ступень школа № 8) – результат 40 м.
Гусев Владислав (3 ступень Лицей им. Д.А. Фурманова) – результат 39,6 м.
Умнова Анастасия (4 ступень школа № 5) – результат 42,5 м.
Кулаков Владимир (4 ступень школа № 1) – результат 57,5 м.
  • В Кинешме прошел летний фестиваль ГТО фото 9
  • В Кинешме прошел летний фестиваль ГТО фото 10
  • В Кинешме прошел летний фестиваль ГТО фото 11
  •  
  •  
  •  
Бег 2000 метров
Пашина Екатерина (3 ступень школа № 19) – результат 8,14 мин.
Киров Матвей (3 ступень Лицей им. Д.А. Фурманова) – результат 7,54 мин.
Кукушкина Виктория (4 ступень Лицей им. Д.А. Фурманова) – результат 9.00 мин.
Балябкин Андрей (4 ступень Лицей им. Д.А. Фурманова) – результат 6,32 мин.

По сумме всех видов лучшими стали:
Макарова Милена (3 ступень школа № 6) – 480 очков.
Клочков Илья (3 ступень школа № 6) – 470 очков.
Кошелева Дарья (4 ступень школа № 8) – 427 очков.
Дерунов Юрий (4 ступень школа № 5) – 437 очков.
Дата публикации 16 мая 2019, 09:55
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1328
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: