27 апреля 2024, 03:51 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

В Кинешме в день заплыва через Волгу горожанам и гостям не разрешат много пить

В Кинешме в день заплыва через Волгу горожанам и гостям не разрешат много пить
В центре вводятся ограничения на продажу алкоголя.
4 июля в Кинешме состоятся соревнования по плаванию на открытой воде «Swimcup – Волга 2021». Участникам предстоит посоревноваться в двух дистанциях на выбор – 1500 метров и 5000 метров. В заплыве примут участие спортсмены из 12 регионов России.

В преддверии мероприятия администрация Кинешмы своим постановлением ввела дополнительные ограничения на продажу алкогольной продукции в центре города на время проведения заплыва, то есть с 9-00 до 16-00.


«Ввести в день проведения соревнования в открытой воде «Swimcup — Волга 2021»., дополнительное ограничение времени розничной продажи алкогольной продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания (кроме продажи на вынос), в городском округе Кинешма на площади Революции, улицах: им. Островского, им. Ленина, им. М.Горького, Рылеевской, Плесской, Ивановской, Комсомольской, Советской, им. Фрунзе, Жуковской, Волжский бульвар, Некрасова», — гласит документ.

Подобные ограничения в Кинешме вводятся регулярно, но когда они связаны с проведением Дня города или других массовых развлекательных мероприятий, в этом еще просматривается логика, хотя, когда из микрорайонов приезжают в центр со своим спиртным, указанные меры выглядят не совсем оправданными.


Но в случае с заплывом через Волгу алкогольные ограничения и вовсе не совсем понятны, начиная с того, что речь идет о спорте, со всеми вытекающими постулатами о здоровом образе жизни.


Дело еще и в том, что и без алкогольных ограничений заплыв пройдет при жестком коронавирусном регламенте: не более 180 участников, фактически без зрителей, с тестами для всех, включая журналистов. Тогда какого наплыва желающих выпить в воскресенье в центре города ожидают в администрации?


Если следовать этой логике, то спектр применения алкогольных ограничений можно значительно расширить. Например, в случае швартовки у причала большого теплохода, с которого на берег сходят по 300 туристов. А если теплохода будет сразу два? Сопьются ведь туристы заодно с горожанами, если вовремя не ограничить продажу спиртного.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 июля 2021, 17:35
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3010
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Уважаемый - 2 июля 2021 в 10:00

А кто теперь будет контролировать соблюдение антиалкогольного законодательства? Начальницу алкогольного отдела полиции уволили, да и дело на неё завели Цитировать
 
+ 3 -

СОВЕСТЬ ЕР - 2 июля 2021 в 07:52

Цитата:
Игнорировать все мероприятия с подобными ограничениями . Пущай те кто их вводит и любуются плывущими , а вместо этого поплавать самому и подышать природой .

Правильно!

Цитировать
 
+ 1 -

пессимист - 1 июля 2021 в 20:43

Игнорировать все мероприятия с подобными ограничениями . Пущай те кто их вводит и любуются плывущими , а вместо этого поплавать самому и подышать природой . Цитировать

Выбор редакции: