26 апреля 2024, 21:48 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

В Кинешме взялись возрождать мотоспорт

В Кинешме взялись возрождать мотоспорт
Отделение мотокросса открылось при ДОСААФ.
Отличная новость для всех любителей экстремальных видов спорта. На базе кинешемского ДОСААФ открылось первичное отделение по мотокроссу. Возглавил его мастер спорта СССР Олег Тулупов. Руководитель организации Андрей Груздев надеется на возрождение спортивно-технического клуба. Ведь в 90-е в мотоциклетной секции занимались десятки мальчишек.

«Важно, чтобы ребята не просто гоняли по дорогам на мопедах и мотоциклах, рискуя попасть в аварийные ситуации, а приходили к нам и занимались под началом опытных специалистов, участвовали в соревнованиях», — отмечает он.

Трасса для занятий мотокроссом обустроена на автодроме автошколы. Пока длина круга около 500 метров. Существенную поддержку в ее создании энтузиастам оказал председатель гордумы Михаил Батин. Первым, кто опробовал дистанцию с крутыми поворотами стал 12-летний Андрей Тулупов, сын тренера. Несмотря на юный возраст — он опытный гонщик, за рулем двухколесного коня с 6 лет. В финале первенства России по мотокроссу, которое проходило в этом году в Коврове, спортсмен занял 9 место. А в прошлом сезоне он стал победителем открытого чемпионата Ивановской области.

  • В Кинешме взялись возрождать мотоспорт фото 2
  • В Кинешме взялись возрождать мотоспорт фото 3
  • В Кинешме взялись возрождать мотоспорт фото 4
  • В Кинешме взялись возрождать мотоспорт фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  
«В ближайшее время расширим круг до 1,5-2 километров, оборудуем несколько подъемов. Тогда можно будет не только тренироваться, но и проводить соревнования, как летом, так и зимой. Коллеги из других регионов уже спрашивают, когда можно будет к нам приехать», — делится планами Олег Тулупов. 

Сам он мотоциклетным спортом занимается около 40 лет. В 1984 году стал призером кубка СССР. Вспоминает, что раньше трасса по мотокроссу находилась в местечке Максимиха, и в Кинешме была сильная команда, также базировавшаяся при ДОСААФ. Просуществовала она до 2008 года, пока руководителем организации был Владимир Осокин. На протяжении последних лет своего сына Андрея Олег Тулупов тренировал на одном лишь голом энтузиазме. Необходимых условий для занятий в Кинешме не было, поэтому они ездили в соседние Шую, Родники и Иваново.
  • В Кинешме взялись возрождать мотоспорт фото 6
  • В Кинешме взялись возрождать мотоспорт фото 7
  • В Кинешме взялись возрождать мотоспорт фото 8
  •  
  •  
  •  
«Мы рады, что теперь не надо никуда ездить и тратить лишние деньги и время. Хочу поблагодарить тех, кто все это время нас поддерживал. Это ДОСААФ, МИП «Кинешма», владимирская фирма ООО «Росшина»», — говорит специалист, которому на днях был вручен официальный членский билет ДОСААФ.

Набор в секцию уже открыт. Заниматься мотокроссом приглашаются ребята в возрасте от 8 до 18 лет. Но и тем, кто постарше, здесь тоже не откажут — лишь бы была своя техника. Всю подробную информацию можно узнать по телефонам 5-31-48, 8-910-989-48-33.


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 октября 2018, 17:40
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3595
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 9
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Clarke - 26 октября 2018 в 11:35

Удачи Олег! Молодец! Привет из Питера! Цитировать
 
+ 5 -

Бред какойта - 24 октября 2018 в 09:56

Цитата:
недавно произошел трагический случай массового убийства в учебном заведении г керчи! главный мент страны-заявил что это не доработка с молодежью! а что политика едрофилии нам говорит в кинешме? пусть в церковь идут-ведь тутда все бабло сейчас направляеться-и бывший экономический технарь был отжат данной канторой.еще активность проявляют всякие иеговы капая на мозги обывателя про любоффь. а вот про спортивные секции все забыликуда раньше было интересно ходить и заниматься! сейчас соревнования провести надумаешся где! банда риэлторов кинешемской администрации-всю землю по продала да и частные пройдохи торговцы земельными участками тоже тут не спят! так что при такой политике-молодеж естественно может иметь в своих рядах отдельных индивидумов которые берут пример с брейвиков и им подобным-и общество потом жестоко расплачиваеться за это!

Все вкучу смел - землю, молождеж, чиновники, теракт. Сам то хоть понял, что написал?

Цитировать
 
+ 0 -

Барсук - 24 октября 2018 в 09:27

Это я о Брейвике. Его занятия спорта от пагубных мыслей не отвлекли. Цитировать
 
+ 0 -

Барсук - 24 октября 2018 в 09:25

Занимался спортом, в том числе тайским боксом, являлся членом стрелкового клуба, танцевал хип-хоп.

Цитата:

недавно произошел трагический случай массового убийства в учебном заведении г керчи! главный мент страны-заявил что это не доработка с молодежью! а что политика едрофилии нам говорит в кинешме? пусть в церковь идут-ведь тутда все бабло сейчас направляеться-и бывший экономический технарь был отжат данной канторой.еще активность проявляют всякие иеговы капая на мозги обывателя про любоффь. а вот про спортивные секции все забыликуда раньше было интересно ходить и заниматься! сейчас соревнования провести надумаешся где! банда риэлторов кинешемской администрации-всю землю по продала да и частные пройдохи торговцы земельными участками тоже тут не спят! так что при такой политике-молодеж естественно может иметь в своих рядах отдельных индивидумов которые берут пример с брейвиков и им подобным-и общество потом жестоко расплачиваеться за это!

 

Цитировать
 
+ -2 -

взгляд - 24 октября 2018 в 09:05

недавно произошел трагический случай массового убийства в учебном заведении г керчи! главный мент страны-заявил что это не доработка с молодежью! а что политика едрофилии нам говорит в кинешме? пусть в церковь идут-ведь тутда все бабло сейчас направляеться-и бывший экономический технарь был отжат данной канторой.еще активность проявляют всякие иеговы капая на мозги обывателя про любоффь. а вот про спортивные секции все забыликуда раньше было интересно ходить и заниматься! сейчас соревнования провести надумаешся где! банда риэлторов кинешемской администрации-всю землю по продала да и частные пройдохи торговцы земельными участками тоже тут не спят! так что при такой политике-молодеж естественно может иметь в своих рядах отдельных индивидумов которые берут пример с брейвиков и им подобным-и общество потом жестоко расплачиваеться за это! Цитировать
 
+ 7 -

прохожий - 24 октября 2018 в 08:46

раньше в местечке максимиха и соревнования областные проходили по этому виду спорта! сейчас с приходом к власти елра все было разворованно.скупленно по 10раз перепроданно и уничтожено! и только еще остались люди которые незабыли что осталось что то хорошее и интересное-вот на таких и держиться ыв россии еще чтот то! Цитировать
 
+ 3 -

Джон - 23 октября 2018 в 23:24

Васи давно уж нет(гниет в земле), а он все мерещится некоторым....

Лучшеб написали, как некоторые особо хитровы...ые таксисты проезжают по никольскому мосту который "закрыт "

Цитировать
 
+ 3 -

Семен - 23 октября 2018 в 18:49

Цитата:
Классная новость! Будет пацанам где поганять!.. Ух, где мои 17 лет...и мотоцикл ЯВА !!!

Марина и Вася, ваши мотоциклы там же где и раньше! Хи ха

Цитировать
 
+ 13 -

1567 - 23 октября 2018 в 18:38

Классная новость! Будет пацанам где поганять!.. Ух, где мои 17 лет...и мотоцикл ЯВА !!! Цитировать

Выбор редакции: