Обсуждаемое

Мнение читателей

Спорт

Соревнования прошли в Тамбове.
В Тамбове состоялись Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа по спортивному ориентированию на лыжах. В составе сборной Ивановской области выступили кинешемские спортсменки.

В первом виде программы, на спринтерской дистанции, золото завоевала Макарова Евгения среди девочек до 14 лет, а Зайцева Елена среди девушек до 17 лет стала серебряным призером, подтвердив недавно выполненный разряд КМС.

На следующий день предстояло соревноваться на средней дистанции, у ориентировщиков она еще называется классика. Кинешемские спортсменки вновь с серебром, а победа досталась спортсменкам Московской области.

Высокое 7 место заняла в этой дисциплине Зайцева Василиса.

Третий соревновательный день завершался эстафетой. Это один из самых зрелищных и волнующих видов программы. Девочки были настроены на борьбу. Команда Ивановской области в составе Лисицыной Алены (Иваново), Макаровой Евгении (Кинешма), Зайцевой Василисы (Кинешма) в группе девочек до 14 лет взяла бронзу.

«Мне понравилось на Первенстве ЦФО в Тамбове. Всего было 3 соревновательных дня, два из которых (спринт и классику) мы бегали по одной карте, а третий день соревнований (эстафета 3 человека) прошёл в другом месте. В первый день соревнований я взяла 2 место. У моей группы дистанция была 2.9 км. Ориентирование у меня получалось, я ехала без ошибок, но проигрывала лидеру на неудачных вариантах. Во второй день осталась также на 2 позиции. Дистанция была в два раза длинней(5км). Многое решал выбор варианта. Я допустила ошибку на одном из контрольных пунктов и сразу потеряла минуту. Так же при разборе карты я поняла, что выбрала плохой вариант на двух пунктах. Эстафету я бежала вне конкурса. Для меня этот день был просто как тренировка и хорошее завершение соревнований», — своими эмоциями поделилась Елена Зайцева.

Тренирует спортсменов известный кинешемский тренер Александр Шалин.