29 марта 2024, 05:30 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

Знаменитый кинешемский тренер отмечает юбилей

Знаменитый кинешемский тренер отмечает юбилей
Спортивная общественность Кинешмы поздравляет Николая Кузинова с 60-летием.

16 апреля знаменитому кинешемскому тренеру школы олимпийского резерва Николаю Кузинову исполнилось 60 лет. Благодарные ученики, коллеги и администрация школы спешат к нему с поздравлениями.

Николай Васильевич начал работу в должности тренера-преподавателя в 1978 году сразу же после окончания Шуйского государственного педагогического института. Много лет посвятил своему любимому делу – прыжкам в высоту. За это время Николай Васильевич вырастил не одно поколение талантливых спортсменов, побывал во многих городах, сопровождая ребят на соревнования. 

Тренер сумел привить интерес к занятиям легкой атлетикой юным спортсменам, подготовив из них 10 кандидатов в мастера спорта, много спортсменов-разрядников. Его воспитанники становились чемпионами и призерами соревнований самого высокого уровня – чемпионатов и первенств Ивановской области, первенств России, всероссийских и международных соревнований. Их имена известны далеко за пределами Кинешмы.

  • Знаменитый кинешемский тренер отмечает юбилей фото 2
  • Знаменитый кинешемский тренер отмечает юбилей фото 3
  • Знаменитый кинешемский тренер отмечает юбилей фото 4
  • Знаменитый кинешемский тренер отмечает юбилей фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  
Николай Кузинов внес большой вклад в развитие спорта Ивановской области. Достаточно сказать, что его воспитанники на протяжении нескольких лет входят в состав сборной команды России по легкой атлетике. В 2017 году в список кандидатов в сборную включены семь спортсменов Ивановской области, четверо подготовлены тренером кинешемской школы прыгунов. Это Сергей Мудров, Никита Михайлов, Дмитрий Бобков, Дарья Погодина.

Николай Васильевич стоял у истоков Всероссийского турнира по прыжкам в высоту «Покорение Эвереста», что проводится в Кинешме с 1987 года. Данный турнир собирает сильнейших прыгунов России. География участников с каждом годом расширяется, и в этом большая заслуга тренера Кузинова. Сам Николай Васильевич даже сегодня, в условиях минимума финансирования, находит возможности организовывать поездки на соревнования и учебно-тренировочные сборы перспективным спортсменам.

Благодаря неустанному труду талантливого тренера и высоким результатам его воспитанников кинешемская спортшкола сохраняет высокое звание – школа олимпийского резерва.

За заслуги в сфере физической культуры, спорта и плодотворный добросовестный труд Николай Васильевич награжден Благодарностью министра спорта России, Почетной грамотой Министерства спорта Российской Федерации. 

От всей души желаем Николаю Васильевичу крепкого здоровья и неугасаемого энтузиазма, несомненных побед и великих достижений, талантливых учеников и искреннего уважения!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 апреля 2017, 12:00
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2495
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: