19 апреля 2024, 21:10 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

Автобусы без лицензий в Кинешме на линию не выйдут

Автобусы без лицензий в Кинешме на линию не выйдут
Таковы требования Федерального закона от 30 октября 2018 года.
В соответствии с требованиями Федерального закона от 30 октября 2018 года № 386-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования лицензирования деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами» с 1 марта 2019 года не допускается осуществление деятельности по перевозкам пассажиров автобусами без лицензии.

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, имеющим лицензии на перевозочную деятельность, новые лицензии будут выдаваться без проведения внеплановых проверок. Хозяйствующие субъекты, ранее осуществлявшие перевозки пассажиров по заказам или для собственных нужд, также обязаны получить лицензию на осуществление перевозочной деятельности. 

Перевозчики, осуществляющие предоставление услуг по перевозкам грузов транспортными средствами, общая масса которых составляет свыше 2 тонн 500 кг (за исключением перевозок для собственных нужд), обязаны иметь на каждом транспортном средстве копию уведомления о начале такой деятельности с отметкой органа государственного надзора, осуществляющего прием такого уведомления.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

28 ноября 2018, 12:00
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5350
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 6 -

Автостоп - 28 ноября 2018 в 19:04

Хотелось бы не допускать автобусы с сомнительным техосмотром Цитировать
 
+ 7 -

Андрей - 28 ноября 2018 в 18:41

Цитата:
Ждите повышения проезда до 25р.

кстати о проезде, почему цена на проезд осталась прежней, а не снизилась в связи с открытием моста, т.к.одной из причин повышения называли доп.расходы связанные с закрытием моста???
 

Цитировать
 
+ 5 -

Мореман - 28 ноября 2018 в 14:34

Желтые номера принадлежат автомобилям, которые перевозят пассажиров. Это автобусы, маршрутки, такси. Они имеют лицензию на осуществление коммерческой деятельности

 

Цитировать
 
+ 11 -

житель - 28 ноября 2018 в 14:28

На каком основании их вообще допускают к перевозкам без лицензии? Какие автобусы у нас без нее ездят? Кто курирует этот вопрос в администрации? Тарифы дерут, а в пассажироаперевозках бардак. Цитировать
 
+ 8 -

гость - 28 ноября 2018 в 14:12

Цитата:
Ждите повышения проезда до 25р.

С какого бодуна? они и сейчас должны иметь эти лицензии, и скорее всего это заложено в тариф. Только лицензии не получены. Штраф ждет перевозчиков и проверка Службы по тарифам, которая устанавливает цены от потолка.

Цитировать
 
+ 12 -

user37 - 28 ноября 2018 в 12:31

Ждите повышения проезда до 25р. Цитировать

Выбор редакции: