28 апреля 2024, 00:41 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

Бардак на «Орланах» Кинешма-Иваново продолжается, пассажиры едут стоя

Бардак на «Орланах» Кинешма-Иваново продолжается, пассажиры едут стоя
Тамбуры забиты уже в Кинешме.

Власти в Ивановской области любят оперировать цифрами по поводу того, сколько пассажиров перевезено «Орланами» на внутрирегиональных маршрутах. Вот только, в каких условиях вынуждены ездить пассажиры в набитых поездах, никого не волнует.


В частности, продолжается бардак на маршруте Кинешма-Иваново. Проблему, которая особенно актуальна в выходные и праздничные дни, не могут решить который год. Кинешемец.RU пишет о ней регулярно.

Вот, например, что творилось при посадке на «Орлан» в минувшее воскресенье, когда люди за час до отправления поезда занимали места на пути. С учетом, что поезд подали на второй путь, это еще и небезопасно.

Бардак на «Орланах» Кинешма-Иваново продолжается, пассажиры едут стоя фото 2
«Я сама в этой очереди стояла и не раз с дочерью. Просто кошмар. Я тоже училась, но такого никогда не видела. Как будто всем наплевать», — в который раз возмущаются пассажиры.

В итоге, уже от Кинешмы людьми оказались забиты даже тамбуры, о том, в каких условиях едут пассажиры от Вичуги, даже трудно представить. Добавим, что ситуация эта стала уже нормой.


«Я ехала 10 марта в Иваново, там даже в тамбуре стояли, а от Вичуги вообще даже в тамбуре негде стоять было», — вот еще одна реплика.

О том, как и вообще собираются ли в РЖД решать волнующий пассажиров вопрос, неизвестно.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 марта 2024, 12:29
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2991
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 9
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

222 - 27 марта в 04:38

Такой же бардак и на междугородних автобусах. Водители подбирают пассажиров на дороге, не считаясь ни со временем маршрута, ни с возможными последствиями. Стоя едут и дети. Думаю не надо обьяснять че с этими стоячими будет при столкновении.

Цитировать
 
+ 3 -

mkalinych - 26 марта в 10:37

Уважаемые горожане и гости города Кинешма! Все вопросы, жалобы и пожелания связанные с работой РЖД, направляйте напрямую в приемную генерального директора компании. Там вас быстрее услышат. Плюс 100500 процентов, что КинешемецRU они не читают и к сожалению даже не догадываются о его существовании. Цитировать
 
+ -7 -

гость - 25 марта в 18:16

То ли ещё будет . Сами же недавно за такую жизнь и проголосовали . Цитировать
 
+ 1 -

Проводник - 25 марта в 13:59

Цитата:
Как быстро к хорошему привыкается..... Какой же это бардак ? Вы те ваше поколение не ездили в вагонах кинешма- иваново....в советские 70-80 е  в выходные дни когда студенты домой приезжали... !!!! Так что как говорится Бог терпел и нам велел... живы? Здоровы? Ну и славненько....

Жить в г***е это не норма. И не надо другим навязывать мнение, что жить как скот - это нормально.

Цитировать
 
+ -2 -

Горожанин - 25 марта в 13:49

Перрон на втором пути в Кинешме не нравится?! Так в Фурманове будут строит ещё две платформы в городской черте - город Фурманов большой)

Вагонов не хватает?! Зато пустые вагоны возят воздух от Иваново до Волгореченска.

И вообще, голосувание закончилось. Терпите!

 

Цитировать
 
+ 2 -

Евгений - 25 марта в 13:24

Цитата:
Как быстро к хорошему привыкается..... Какой же это бардак ? Вы те ваше поколение не ездили в вагонах кинешма- иваново....в советские 70-80 е  в выходные дни когда студенты домой приезжали... !!!! Так что как говорится Бог терпел и нам велел... живы? Здоровы? Ну и славненько....

Явно начальник вокзала оперативно ответил. Живы, говорит, здоровы. Другого при бездействии  и не ждали(

Цитировать
 
+ 0 -

..?.: - 25 марта в 13:16

Как быстро к хорошему привыкается..... Какой же это бардак ? Вы те ваше поколение не ездили в вагонах кинешма- иваново....в советские 70-80 е  в выходные дни когда студенты домой приезжали... !!!! Так что как говорится Бог терпел и нам велел... живы? Здоровы? Ну и славненько.... Цитировать
 
+ 11 -

Струна - 25 марта в 13:15

Добавьте, что в морозы в них замерзают двери и туалеты. Прибавьте, что были случаи, когдв Орланы ломались, и пассажиры не успевали на Ласточку( а что если , еще и на самолет). Отметьте, что пора при таком современном транспорте перрон , а особенно второй путь плохо оборудованы.. Что это за деревянные перила, какой то сколоченнный из досок короб?  Цитировать
 
+ 21 -

двуж - 25 марта в 13:00

По идее надо в выходные и праздничные дни увеличивать количество вагонов и всё.

 

Цитировать

Выбор редакции: