26 апреля 2024, 16:20 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

Больше 50 миллионов рублей потратит Кинешма на бездорожье

Больше 50 миллионов рублей потратит Кинешма на бездорожье
Во втором полугодии освоят большую часть запланированной суммы.
«Больная» для большинства горожан тема — финансирование ремонта автодорог. Вернее, даже не финансирование, а непосредственно ремонт. Как заявляют в администрации Кинешмы, сумма, которую планируется потратить во втором полугодии «на магистрали и проезды», практически в восемь раз превышает затраты, понесённые бюджетом на эти нужды в первые месяцы года.

— На содержание дорожного полотна, мостов и иных транспортных инженерный сооружений в границах Кинешмы за первые 6 месяцев направлено 6 миллионов 800 тысяч рублей, при плане в 53 миллиона 400 тысяч рублей, — сообщил исполняющий обязанности начальника финансового управления города Сергей Борисович Приказчиков.

Главная причина неравномерности распределения средств, по уверениям чиновников, — отсутствие целевых субсидий из областного бюджета. Деньги «приходят» в середине года. Именно поэтому проведение основной массы работ запланировано на третий квартал. К слову, и работы, проведённые до сей поры, выполнялись в долг. Таким образом, органы местного самоуправления ждут денег от областного правительства, которое «за две минуты до отправления поезда выдаёт билет, и попробуй добеги до вагона». Логика у чиновников прослеживается следующая — «дотации будут, асфальт уложим, а когда и как — дело десятое».

Выходит, что администрация запланировала и пообещала жителям, а дальше покорно ждёт финансирования, но если денег не дадут, то всегда можно сказать: «извините, ребята, бюджет не резиновый» или «область денег не дала», и отложить решение вопроса до лучших времён. Как заверял исполняющий обязанности главы города Александр Пахолков в конце июля, деньги выделены и дороги вот-вот начнут капитально ремонтировать.


Конец августа. Что-то начали делать. Хотя, ремонт половины куска одной из дорог — это далеко не то, чего ждут жители. В Кинешме сотня километров магистралей, дорог, проездов, и то, что сделано на данный момент, это даже не капля в море. Ну, а по поводу сроков выделения средств, разве не прямая обязанность Главы города лоббировать этот вопрос в правительстве региона? Это, думается, важнее, да и заметнее для жителей, чем ракетный катер с именем «Кинешма», бороздящий просторы мирового океана.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 августа 2016, 08:45
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2635
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Народный Фронт - 23 августа 2016 в 20:10

Расчет,если влить все чисто на асфальт  50 млн. рублей таков :

1 куб. м. асфальта стоит 3000 рублей,в среднем по области.

Из одного куба возможно сделать 8 кв.м. асфальта,толщиной в 50 мм.

Далее 50 млн.,соответственно делим на 3.000 рублей,это 16666,66666666666 куб.м. асфальта,

при ширине проезжей части в 6 метров - это  22 км и 200 метров.

при ширине проезжей части в 5 метров - это 26 км и 665 метров.

Зернистость асфальта роли не играет.

Попробуем зарыскать новые участки на такую протяженность и при такой толщине покрытия )

 

Цитировать
 
+ 0 -

Народный Фронт - 23 августа 2016 в 19:56

2 на дорогу,дай бы Бог,48 на распил,удачи. Цитировать
 
+ 0 -

Василий с Ванцетти - 23 августа 2016 в 13:56

Схема финансирование ремонта автодорог, дорожного полотна, мостов и иных транспортных инженерный сооружений демонстрирует безхозяйственность в этой области распределения средств. А там, где безхозяйственность всегда кто-то руки греет! К сожалению, господин Пахолков не занимается слежением поступления средств на эти цели из обл. бюджета! А что касаемо обещания, то

"Обещание хорошо тем, что от него всегда можно отказаться" Шарль Морис Талейран

Цитировать
 
+ 3 -

Wasya - 23 августа 2016 в 13:34

Очередная кормушка для пижонов... Цитировать

Выбор редакции: