19 мая 2024, 19:42 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

Бордюры перегородили подъезды к домам

Бордюры перегородили подъезды к домам
Администрация и подрядчик проблем не видят.

Как писал Кинешемец. RU, на прошлой неделе дорогу по улице имени Ленина, от улицы имени Островского до улицы имени Фрунзе подготавливали к капитальному ремонту. Изначально грейдер управления городского хозяйства убрал улицу от накопившейся грязи, затем специалисты провели фрезерование поверхности и демонтировали старый бордюрный камень, вместо него по обочине дороги уложили новый.

  • Бордюры перегородили подъезды к домам фото 2
  • Бордюры перегородили подъезды к домам фото 3
  • Бордюры перегородили подъезды к домам фото 4
  • Бордюры перегородили подъезды к домам фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  
В редакцию Кинешемец. RU обратились недовольные жильцы дома №41 по улице имени Ленина. Кинешемцы посетовали на то, что теперь из-за нового бордюра автомобилям никак не проехать в их двор.

— Вдоль дороги стоит многоквартирный дом, в котором помимо жилых квартир расположилось ещё и несколько офисов. Так же во дворе стоят гаражи и несколько частных домов, к которым стало неудобно проезжать из-за новых бордюров. Они просто перегородили въезд и выезд! Оставлен небольшой подъезд только к одному частному дому и сейчас мы вынуждены проезжать через него. Но как быть зимой, когда будут лежать снежные сугробы? Проезд узкий и большая газель к гаражу просто не проедет, — сетует житель улицы Ленина Евгений Панкратов.
  • Бордюры перегородили подъезды к домам фото 6
  • Бордюры перегородили подъезды к домам фото 7
  • Бордюры перегородили подъезды к домам фото 8
  • Бордюры перегородили подъезды к домам фото 9
  •  
  •  
  •  
  •  
Кинешемец. RU обратился за разъяснениями в городскую администрацию.

— Проезд не перекрыт, въезд во двор останется на прежнем месте. Специалисты бордюр уложили боком и когда завершится капитальный ремонт дороги на улице имени Ленина, можно будет увидеть, что асфальт уложен на уровне бордюра. Таким образом это обеспечит съезд транспорта со двора на центральную дорогу и наоборот. Затруднений никаких не возникнет, — прокомментировал ситуацию заместитель главы администрации Кинешмы Алексей Волков.
  • Бордюры перегородили подъезды к домам фото 10
  • Бордюры перегородили подъезды к домам фото 11
  •  
  •  
Руководитель подрядной организации точно так же пояснил ситуацию для Кинешемец. RU. Сейчас жителям остаётся только дождаться завершения капитального ремонта дороги на улице имени Ленина и оценить результат, а пока они вынуждены ездить через узкий проезд.

Напомним, на прошлой неделе завершился капитальный ремонт автодороги на улице Воеводы Боборыкина, от улицы Правды до школы №8, на улице имени Ленина на данный момент всё ещё проводятся подготовительные работы. Также планируется капитально отремонтировать часть дороги на улице Урицкого. На эти цели выделено 18 миллионов рублей. При благоприятных погодных условиях все работы по капитальному ремонту дорог будут завершены до конца текущего месяца.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 октября 2016, 17:20
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6205
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 13
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Квас. - 14 октября 2016 в 15:06

Цитата:
По ул.Боборыкина (ту, что к 8 школе ремонтировали), съезд к жилым домам сделали никудышный!Заставить подрядчика на своей машине проехать по нему, чтоб он без днища остался!Идиоты!

Точно,нормальные люди так не делают.

Цитировать
 
+ -2 -

Хрюндель - 14 октября 2016 в 08:59

Как же вы задрали своим нытьем то! Нет асфальта - ноем, появится асфальт - тоже надо поныть! Вас, господа нытики, не отымеешь на одном месте то, переносить все время надо!!! Дайте людям работать! Меня, как жителя ул. им. Ленина, на данный момент все устраивает, хорошо работают укладчики, так качественно у нас еще не работали! А очень одаренным комментаторам - ФУРАМ тат вообще делать нечего, от фур ваших вибрация такая, что того гляди все домики старые сложатся! Знак так то ранее стоял, который запрещал въезд фурам в центр города!  Цитировать
 
+ 11 -

Юлия - 14 октября 2016 в 07:33

По ул.Боборыкина (ту, что к 8 школе ремонтировали), съезд к жилым домам сделали никудышный!Заставить подрядчика на своей машине проехать по нему, чтоб он без днища остался!Идиоты! Цитировать
 
+ -5 -

_vvf - 13 октября 2016 в 21:24

Цитата:
 

воду льют на сами катки,чтобы к ним асфальт не лип, а не  на дорогу под асфальт

Весьма познавательно. Выходит, что, если наоборот - то асфальт к земле не прилипнет при наличии воды! Вот те на!

... ну да, нефть то воду то выталкивает ... может битум воду всю вытолкает с дороги и прокатит?

Цитировать
 
+ 1 -

stardok - 13 октября 2016 в 21:16

Цитата:
Вообще то, наш президент говорит о подотчетности власти, о том что муниципалитет должен слушать и общаться с людьми на земле

Президент у нас много правильных слов говорит... )))

Цитировать
 
+ 6 -

коммент - 13 октября 2016 в 21:08

бл@д,который раз пишут про 18 лямов....вопрос за ЧТО?!!! напишите ,пжлста.

и на к@я такой ремонт н а Урицкого,положили [...]мес там ,где и так было  более менее,а что будет весной ,где [...]месил УГХ? ведь в марте -апреле будет не проехать на первой передаче, МАТАКОВА,ВОЛКОВ  ..., АУ -АУ...почему ремонт там где было сносно? Промычите что -нибудь внятное.

Отсыпали гравием улицу  Попова в Сокольниках,которая была в достаточно сносном (относительно,конечно)состоянии,а рядом улица Хасановская  перекресток с ул Гончарова-хоть на  танке,ул Белорусская перекресток с ул Виленская-для проезда нужен БТР или хороший внедорожник.....Так кто -нибудь внятно отвечает за проводимые работы, за трату по- хозяйски,ответственно бюджетных денег,денег налоплательщиков...???? Г-н Волков ,я думаю, должен давать адекватные ответы на поставленные  вопросы ,должна  все же быть какая то целесообразность  принимаемых решений или всем ,все , по  @@@,как обычно.Вообще то,наш президент говорит о подъотчетности власти,о том что  муниципалитет должен слушать и общаться с людьми на земле

как обычно,это как  солдата - день прошел и х"й с ним-солдат спит ,служба идет.

переиначу- ЗП капает,срок назначениия на должность  идет, а там.....там ... может скелет из шкафа типа крупина

 

Цитировать
 
+ 12 -

45466 - 13 октября 2016 в 20:46

Цитата:
Цитата:

При благоприятных погодных условиях все работы по капитальному ремонту дорог будут завершены до конца текущего месяца

Версия кинешемцев 

Погодные условия таковы, что уже укладывают на снег!!!

А это как то противоречит технологии? Вообще то при укладке всегда воду льют под каток (или керосин), так что экономия.

воду льют на сами катки,чтобы к ним асфальт не лип, а не  на дорогу под асфальт

Цитировать
 
+ -9 -

_vvf - 13 октября 2016 в 18:32

Цитата:

При благоприятных погодных условиях все работы по капитальному ремонту дорог будут завершены до конца текущего месяца

Версия кинешемцев 

Погодные условия таковы, что уже укладывают на снег!!!

А это как то противоречит технологии? Вообще то при укладке всегда воду льют под каток (или керосин), так что экономия.

Цитировать
 
+ 4 -

Сергей Смирнов - 13 октября 2016 в 18:31

Что важно, дорога НЕ ДЛЯ  ФУР!

Может асфальт положенный на грязь и воду, таки простоит лет 5-7?

Очень хочется чтобы выдержала свежеположенная дороженька!

Цитировать
 
+ -2 -

администрация - 13 октября 2016 в 18:22