28 марта 2024, 16:06 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

Госавтоинспекторы выявляли в Кинешме пьяных водителей

Госавтоинспекторы выявляли в Кинешме пьяных водителей
В ходе рейда выявлено только 2 факта управления транспортом в состоянии опьянения.
С целью предотвращения ДТП с участием водителей в состоянии опьянения на территории обслуживания МО МВД России «Кинешемский» сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовые мероприятия, направленные на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии. В ходе рейда выявлено 2 факта управления транспортным средством водителями в состоянии опьянения, из них 1 водитель был привлечен повторно.

«Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с административным законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Отказ гражданина от освидетельствования на данное состояние также не является спасением: административная ответственность не меняется. Если же нетрезвого водителя задержали во второй раз, либо он повторно отказался от освидетельствования на данное состояние, гражданину грозит не административное, а уголовное наказание. Сумма штрафа в этом случае составляет 200-300 тысяч рублей, а также в качестве наказания используются обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет», — отметила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Кинешемский» Елена Лысова.

Помимо вышеперечисленных мер пьяному водителю будет грозить лишение свободы на срок до 2-х лет.

Госавтоинспекция призывает всех граждан подключиться к решению проблемы пьянства за рулем. Любой гражданин может сообщить информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения по телефонам дежурной части МО МВД России «Кинешемский» 8(49 331) 5-46-64; 102.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 сентября 2021, 09:41
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2115
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Владимир - 6 сентября 2021 в 15:31

Вы часиков после 22.00 выходите на рейд. Впечатление что каждый второй пьяный за рулем. Цитировать
 
+ 0 -

u165240518 - 6 сентября 2021 в 12:12

Ловят?! Как поймают--непременно на кол! А уж опосля .... Цитировать

Выбор редакции: