28 марта 2024, 14:17 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

Губернатор попросил кинешемцев сигнализировать о качестве ремонта дорог

Губернатор  попросил кинешемцев сигнализировать о качестве ремонта дорог
Станислав Воскресенский проинспектировал качество работ на улице маршала Василевского.
В Кинешме в текущем году приведут в порядок 23 городские дороги. Объем ремонтов увеличен по сравнению с 2019 годом почти в семь раз. Качество выполненного ремонта одной из дорог – улицы маршала Василевского сегодня, 28 июля, проинспектировал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

На этом участке протяженностью 1,2 км заменено изношенное асфальтобетонное покрытие, установлен бордюр, выполнено устройство тротуара и дополнительного освещения на пешеходном переходе, нанесена разметка. Последний ремонт дороги на этой улице проводился в 2010 году. Станислав Воскресенский подчеркнул: качеству работ должно уделяться особое внимание. Он поручил руководству профильного департамента держать на постоянном контроле этот вопрос. 

Глава региона также попросил кинешемцев сигнализировать, если возникают сомнения в качестве работ.

  • Губернатор  попросил кинешемцев сигнализировать о качестве ремонта дорог фото 2
  • Губернатор  попросил кинешемцев сигнализировать о качестве ремонта дорог фото 3
  • Губернатор  попросил кинешемцев сигнализировать о качестве ремонта дорог фото 4
  • Губернатор  попросил кинешемцев сигнализировать о качестве ремонта дорог фото 5
  • Губернатор  попросил кинешемцев сигнализировать о качестве ремонта дорог фото 6
  • Губернатор  попросил кинешемцев сигнализировать о качестве ремонта дорог фото 7
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
«Мы уже взяли за хороший опыт, когда, например, делали другие дороги, в частности Кинешма – Иваново, и жители сами сигнализировали нам, если были какие-то сомнения в качестве работ. Обязательно сообщайте нам. В прошлом году у нас с вами хороший результат получился: почти 370 км региональных дорог отремонтировали, брака [после зимы] оказалось менее одного процента. Все исправлено, естественно, за счет подрядчика. И достичь этого результата получилось, потому что мы вместе оперативно снимали проблемы и добились нормального качества дорог. Сейчас это тоже важно. Все-таки мы более чем в шесть раз увеличиваем объем ремонта дорог в Кинешме и нужно достойно это сделать, чтобы люди почувствовали улучшение качества городских дорог», — сказал Станислав Воскресенский.

Как уточнил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук, сейчас идет приемка работ на дороге по улице Маршала Василевского, для этого региональная служба инспекции дорог все тщательно обследует и проверяет. По словам главы дорожно-транспортного ведомства, в этом году на ремонт внутригородских дорог в Кинешме выделено 208 млн рублей. 

«Здесь будут отремонтированы, в том числе, дороги, обеспечивающие транзитный проезд со стороны Иванова и Юрьевца», — добавил он.
  • Губернатор  попросил кинешемцев сигнализировать о качестве ремонта дорог фото 8
  • Губернатор  попросил кинешемцев сигнализировать о качестве ремонта дорог фото 9
  • Губернатор  попросил кинешемцев сигнализировать о качестве ремонта дорог фото 10
  •  
  •  
  •  
В настоящее время проведены работы на двух объектах: ул. Маршала Василевского и проезд по ул. им. Фрунзе. Общая стоимость работ – 18,5 млн. рублей. По остальным объектам администрацией муниципалитета проводятся процедуры определения подрядной организации.

Напомним, в 2020 году по поручению Станислава Воскресенского расширена программа ремонтов в городах. На эти цели направлен один миллиард рублей, это в 2,5 раза больше, чем в 2019 году. Основные средства в текущем году выделены 10 крупным городам и районным центрам. Финансирование в них увеличено в 5-9 раз относительно 2019 года. Дороги будут отремонтированы комплексно с учетом реализации программ благоустройства.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

28 июля 2020, 16:29
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3516
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 12
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

неленин - 29 июля 2020 в 10:47

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Убрали грязь с дороги перед приездом губернатора, постригли газоны, а дорогу по правилам сделать не смогли: ни ливневой канализации, ни стоков для воды.

Тротуар тоже сделан не по правилам, без гравийной подсыпки.

И всё это безобразие под носом губернатора.

 

 

располагаете фактами? обращайтесь, вот ссылка в общественную приемную губернатора https://ivanovoobl[...]/reseption/form
вот на почту губернатору можно писать aio@ivanovoobl[...]
вот рабочий Инстаграм https://instagram[...]m/voskresenskiy_ss?igshid=55p1ste..

"Нашему" губернатору жаловаться - залезть в его карман.

 

поверь у него совершенно другой карман!

и на обращения оперативно реагирует, проверено, не веришь мне, спроси общественников, предпренимателей

Что же он до сих пор балаганова не вышвырнул, раз весь такой оперативный и к народу прислушивается??? 

Вот и вышвырнул. Послушал тебя.

Цитировать
 
+ -2 -

:)) - 29 июля 2020 в 01:40

Сигнализирую: губернатор ничего не понимает в дорожном строительстве, не Собянин же.

 

Цитировать
 
+ 6 -

Ночь - 29 июля 2020 в 01:18

Юрьевцу ни копейки на дороги не дали, которые все разбиты. Жители вообще без воды порой сидят,  которой на всех не хватает. Зато набережную сделали и то с большими косяками. Кинешемцы может правильно, что проголосовали за коммунистов, хоть те и не достойны,  просто не за Единую Россию. Но и в Кинешме дороги каждую весну все разбиты, а реконструкция бульвара и центра мало чем поможет бедному населению.вымирающего города.

 

Цитировать
 
+ 4 -

Аха - 29 июля 2020 в 01:08

Губернатору не качество интересно (иначе бы он давно вмешался),  а поднятие рейтинга Путина и себя лично.

По плохим дорогам москвичи не привыкли ездить, а другие дороги Кинешмы, судя по их состоянию,  их вообще не волнуют.

 

 

Цитировать
 
+ 3 -

горожанин - 28 июля 2020 в 20:07

губернатор в данном случае не причем, есть власть на местах Цитировать
 
+ -2 -

дурень - 28 июля 2020 в 18:27

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:


он его устраивает, не у страивает Вас, так это ваши желания, никак не народа, есть кого устраивает, всё вроде просто

Цитировать
 
+ -2 -

Буч - 28 июля 2020 в 18:24

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:


Цитировать
 
+ -1 -

дурень - 28 июля 2020 в 18:15

Цитата:
Цитата:
Цитата:


Цитировать
 
+ -1 -

аха - 28 июля 2020 в 18:04

Цитата:
Цитата:


"Нашему" губернатору жаловаться - залезть в его карман.

 

Цитировать
 
+ -5 -

пессимист - 28 июля 2020 в 17:15

Вывшестоящий без маски , все окружающие в них , ну что за показное раболепие . Или боязнь заразить губернатора ? да и шут с ним . Цитировать

Выбор редакции: