28 марта 2024, 16:14 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

Ивановские спасатели оказывают помощь автомобилистам

Ивановские спасатели оказывают помощь автомобилистам
На автомобильных дорогах, проходящих по территории Ивановской области работают пункты обогрева.

На 188 километре федеральной трассы М7 (подъезд к г. Иваново), где большой поток машин круглосуточно работает мобильный пункт обогрева МЧС России. Несколько автомобилистов, машины которых заглохли на дороге уже смогли получить там необходимую помощь.


Так, водитель грузового автомобиля ГАЗ, ехавший из Иванова заглох на трассе в нескольких километрах от мобильного пункта МЧС. Дальнобойщик обратился к спасателям, и сотрудники МЧС с помощью автомобиля повышенной проходимости КАМАЗ буксировочными тросами эвакуировали грузовик на пункт обогрева. Водителя согрели, накормили, налили ему горячего чая и обеспечили подзарядку аккумуляторов у грузовика.

  • Ивановские спасатели оказывают помощь автомобилистам фото 2
  • Ивановские спасатели оказывают помощь автомобилистам фото 3
  • Ивановские спасатели оказывают помощь автомобилистам фото 4
  • Ивановские спасатели оказывают помощь автомобилистам фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  
— Сотрудники нашего министерства оказывают помощь и тем автомобилистам, которые просто замерзли в пути. В нашем пункте обогрева внимание оказывается всем обратившимся гражданам, без исключения. Некоторых водителей мы просто согрели, кому-то помогли с подзарядкой техники, а каго-то эвакуировали с трассы,рассказал специалист регионального управления МЧС Игорь Дианычев.

Мобильный пункт обогрева оборудован всем необходимым для того, чтобы водители, попавшие в трудную ситуацию, могли получить всю необходимую помощь. Теплые палатки могут принять до 30 человек одновременно. Пункт обогрева также обеспечен медицинской аптечкой. Есть возможность подзарядки мобильных устройств. В пункте обогрева имеются радиостанции, работающие в сети водителей-дальнобойщиков, что позволяет специалистам МЧС проводить мониторинг дорожной обстановки и своевременно оказывать помощь.

Главное управление МЧС России по Ивановской области призывает жителей региона по возможности воздерживаться от перемещения на личном транспорте, проявлять осторожность при движении в условиях сильного гололеда и низких температур. 

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер пожарных и спасателей «01» или «101», звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 января 2017, 11:11
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2122
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: