19 марта 2024, 14:21 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

Из Кинешмы до Плеса на теплоходе за 480 рублей

Из Кинешмы до Плеса на теплоходе за 480 рублей
Летняя речная навигация будет запущена до конца июня.
Традиционно теплоходы будут курсировать по маршруту Кинешма – Плес – Кинешма с остановками в Наволоках и Семигорье.

«В целях расширения маршрутной сети прорабатывается вопрос открытия нового речного маршрута Кинешма – Решма – Жажлево – Кинешма. Как и в прошлом году, для организации речных рейсов будет задействовано два теплохода», — сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

Речь идет не о скоростных судах, а о теплоходах. Они имеют высокую посадку, могут причаливать и без наличия пристани.

Теплоходы Корвет и Маяк-2 — частные. Перевозить пассажиров они будут из Кинешмы в Плес с остановками в Наволоках и в Семигорье.

Стоимость поездки из Кинешмы в Плес — 480 рублей. Детей до 5 лет будут перевозить бесплатно, от 5 до 14 — за полцены. За 50 процентов смогут ездить и льготники.

У «Корвета» и «Маяка-2» – 60 пассажирских мест. Теплоходы будут чередоваться по неделям.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 июня 2017, 19:25
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 16327
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 29
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Ник)) - 23 августа 2018 в 20:47

Доброго дня!

Вот захотелость покататься по Волге. Планируем из Москвы поездом в Кострому (обратно из Кинешмы). Но не находим актуальной информации  по теплоходам на участке Кострома-Плес- Кинешма. Надеемся, что не так все сложно, как описано здесь: ivgazeta.ru/read/20531 в 2016г.

Поделитесь, плиз, как сейчас обстоит дело с теплоходами?

Может есть сайт с надежным расписанием?

спасибо!

Цитировать
 
+ 1 -

Сергачев Олег Мартьянович - 22 июня 2017 в 23:06

Цитата:
Цитата:
Цитата:
480 это в 1 конец или как?

Да в один там же написано. Стоимость поездки из Кинешмы в Плес — 480 рублей.  В общем дорого за эти беньги можно спк. Метеор или Ракету пустить.

 

В соседней Ярославской области на "Метеоре" от Ярославля до Рыбинска в навигацию 2017 можно добраться за 1,5 часа и за  238 рублей, хотя расстояние почти в два раза больше, чем от Кинешмы до Плеса.

У нас свой путь...

На Ивановской области похоже крест поставили и траурной лентой обрамили. Эксперты твердят: регион бесперспективен, экономический тупик. Но почему так плохо в регионе? Неужели нет выхода? Все так уёво, потому что у жителей руки из жопы растут? Я в это не верю.

Цитировать
 
+ 2 -

Мореман - 22 июня 2017 в 22:52

Цитата:
Цитата:
480 это в 1 конец или как?

Да в один там же написано. Стоимость поездки из Кинешмы в Плес — 480 рублей.  В общем дорого за эти беньги можно спк. Метеор или Ракету пустить.

 

В соседней Ярославской области на "Метеоре" от Ярославля до Рыбинска в навигацию 2017 можно добраться за 1,5 часа и за  238 рублей, хотя расстояние почти в два раза больше, чем от Кинешмы до Плеса.

У нас свой путь...

Цитировать
 
+ 1 -

плес - 22 июня 2017 в 22:26

Цитата:
Цитата:
480 это в 1 конец или как?

Да в один там же написано. Стоимость поездки из Кинешмы в Плес — 480 рублей.  В общем дорого за эти беньги можно спк. Метеор или Ракету пустить.

 

И до Луны долететь. Все можно. Были бы пассажиры.

Цитировать
 
+ 2 -

HondaGL700 - 22 июня 2017 в 22:21

Цитата:
480 это в 1 конец или как?

Да в один там же написано. Стоимость поездки из Кинешмы в Плес — 480 рублей.  В общем дорого за эти беньги можно спк. Метеор или Ракету пустить.

 

Цитировать
 
+ -1 -

андрей - 21 июня 2017 в 19:06

480 это в 1 конец или как? Цитировать
 
+ 7 -

никита - 17 июня 2017 в 23:09

А как узнать расписание и где брать билет  Цитировать
 
+ 8 -

vvf - 16 июня 2017 в 19:04

Если учесть, что в Плёсе особо то и ловить нечего, то прогулка на теплоходе, часик другой чтобы пройти одно единственное место в Плёсе и вздремнуть на обратном пути,  - самое то.

 

Цитировать
 
+ 5 -

Стенька - 16 июня 2017 в 18:13

Никакой автомобиль не покажет красоту волжских берегов,прогулка великолепная. Неплохо бы по пути рассказать о населенных пунктах,значимых исторических местах (хотя бы в записи) Очень полезно будет для гостей города и детей. Каждый год ездим с гостями и получаем истинное наслаждение особенно  при хорошей погоде Цитировать
 
+ 7 -

Мореман - 16 июня 2017 в 09:21

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
 

У тебя машина плавучая что ли? Или привыкли по-быстрому туда/сюда, как в Москву в своё воемя за колбасой мотаться? Приехал - закупился, - по газам-домой.

На кораблике идти по Плёса - это увеселительная прогулка по великой реке Волге, а не марш-бросок по пыльной трассе. О  того и в цене разница.

 

ЗЫ: Кинешма-Плёс-Кинешма ==480+480 рублей? Так ?

Во-первых, мы на "ты" не переходили по-моему. 

Вы, человек с ледяным сердцем. Всё то вам плохо, и берега заросшие,и кораблик для вас - посудина и прочее...... А мы вот плаваем и нравится. Компанией, с детьми, весело. А, Вы ,извольте ,с запахом бензинчика, по ухабам и с  дорожной пылью в Плес........

око, поддержу Вас!

В прошлом году ходили до Плеса семьей на данном теплоходике.

Для детей это вообще было что - то типа путешествия - дети брали с собой книги - читали по пути, все продукты питания покупали еще в Кинешме и уже в Плесе организовали пикник.

Конечно, можно и на машине - дешевле и быстрее, но цель не была в быстроте и дешевизне - цель была в том что бы хорошо, весело и интересно с семьей провести время.

 

Цитировать

Выбор редакции: