«Вокзал уникальный, очень большой, интересный. Сейчас приступили к реконструкции, и я сориентировал коллег, что внешних изменений должно быть по минимуму. Жители привыкли, помнят и знают этот вокзал именно таким», — отметил Станислав Воскресенский.
«Нам важно, чтоб проект был сделан грамотно и качественно. Хочу обратить особое внимание: речь идет не только о внешнем виде вокзала. Все коммуникации будут заменены, появится современная инфраструктура, навигация, будет сделано все, чтобы вокзал соответствовал требованиям безопасности и удобства пассажиров. Надеюсь, коллеги из РЖД так организуют строительный процесс, что люди смогут видеть, как вокзал меняется. Думаю, это будет один из красивейших вокзалов в стране с точки зрения создания комфортной городской среды», — пояснил врио губернатора.
«Очень много людей откликнулось, поступают самые разные предложения – от создания галереи искусств до проведения, например, чемпионата по стритболу. Будем думать, советоваться с жителями. Здесь должно быть комфортно не только пассажирам, но и тем, кто пришел просто провести время. Как в других странах, где вокзалы — это еще и часть городской жизни», — подчеркнул врио губернатора.
«Платформа будет оборудована специально под скоростной поезд «Ласточка». Она будет выполнена в соответствии с современными техническими требованиями, отделана плиткой, позволяющей передвигаться, в том числе, маломобильным пассажирам», — отметил Евгений Розанов.
Полностью будет разобрана вторая платформа, а третья – удлинена и расширена. Кроме того, из здания вокзала планируется выполнить подземный переход к третьей платформе. Подрядчику поставлена задача завершить работы до сентября 2019 года.
«Мы сейчас связаны с Москвой скоростными поездами «Ласточка» премиум-класса. Но по-прежнему часть жителей, прежде всего, в Кинешме, пользуются поездом «Москва – Кинешма». Я обратил внимание руководства РЖД, что у нас все поезда должны быть в надлежащем виде», — отметил Станислав Воскресенский.
«Мы будем продолжать заниматься логистикой в области, чтоб она была максимально удобной не только для жителей областного центра, но и других городов. Комфортными должны быть все поезда», — заключил Станислав Воскресенский.
![]() |
Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU |
Автор: Кинешемец.RU
Версия для печати
Просмотров: 4567












Мнение читателей
Алекс - 04.06.2024
Молодцы, ребята! Так держать!добрый - 04.06.2024
пляж без песка.смехдержаваПатриот - 04.06.2024
Особенно жду на фестиваль Францию. Всегда...Ннн - 04.06.2024
Молодцы!!!2222 - 03.06.2024
А 15 летним на дороге вообще место? Они правил...