29 марта 2024, 18:43 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

Кинешемцы могут по телефону сообщать о пьяных водителях

Кинешемцы могут по телефону сообщать о пьяных водителях
Госавтоинспекция призывает всех подключиться к решению проблемы.

Госавтоинспекция Кинешмы призывает всех граждан подключиться к решению проблемы пьянства за рулем. Любой гражданин может сообщить информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения по телефонам дежурной части МО МВД России «Кинешемский» 8(49 331) 5-46-64; 102.


Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с административным законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Отказ гражданина от освидетельствования на данное состояние также не является спасением: административная ответственность не меняется. Если же нетрезвого водителя задержали во второй раз, либо он повторно отказался от освидетельствования на данное состояние, гражданину грозит не административное, а уголовное наказание.


Сумма штрафа в этом случае составляет 200-300 тысяч рублей, а также в качестве наказания используются обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет. Помимо вышеперечисленных мер пьяному водителю будет грозить лишение свободы на срок до 2-х лет.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 октября 2021, 16:30
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1844
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

СОВЕСТЬ ЕР - 19 октября 2021 в 07:53

Цитата:
Что бы добропорядочные водители звонили, должно быть доверие системе и правоохранителям. А вот есть ли оно, каждый ответит  на этот вопрос сам.

Правильно, позвонишь и сам не рад будешь.

Цитировать
 
+ -2 -

пессимист - 18 октября 2021 в 18:37

Хоть бы пузырь за " помощь " выдавали . Как поощрение , за содедействие в наведении порядка . Привыкли всё нахаляву . Цитировать
 
+ 7 -

Ссс - 18 октября 2021 в 18:27

Почитаешь подобное и сразу вспоминается немецкое: вир капитулирен!!!чтобы заявить на кого то надо иметь не аргументы а факты на руках! А фактами является что? Правильно- официальное медицинское заключение! В противном случае это будет считаться клеветой! Так что собираясь на охоту можно самому вернуться стриженным!!! Но при этом возникает вопрос а что ребята гаишники? А они в стороне: такие законы нас сократили нам семьи кормить надо… да и коррупционный фактор в России никто не отменял! Надо как на Западе поощрение вводить за такое доносительство! Но главное это все же обязанность государства бороться с пьянством но похоже оно в этом и не заинтересовано… Цитировать
 
+ 7 -

Горожанин - 18 октября 2021 в 17:23

Что бы добропорядочные водители звонили, должно быть доверие системе и правоохранителям. А вот есть ли оно, каждый ответит  на этот вопрос сам. Цитировать

Выбор редакции: