25 апреля 2024, 16:04 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

«Кирпичинг» - единственный способ весной спасти дороги Кинешмы

«Кирпичинг» - единственный способ весной спасти дороги Кинешмы
В городе приступили к «капитальному» ямочному ремонту.

Ранняя весна. Традиционно вместе со снегом на городских дорогах «стаивает» асфальт. На улицы Кинешмы выезжают грузовики, из кузовов которых мужики в оранжевых жилетах раскидывают куски красного кирпича. Сзади за машиной плетутся ещё пару рабочих, утрамбовывающих подручными средствами стройматериалы в ямки и ямища в асфальте.

«Кирпичинг» - единственный способ весной спасти дороги Кинешмы фото 2
— К весне мы имели не очень хорошую картину состояния дорожного покрытия, поэтому были вынуждены большие ямы засыпать кирпичом, понимая, что это мера вынужденная и временная. Администрация приносила свои извинения автолюбителям и просила отнестись с пониманием. С моей точки зрения лучше наехать на кирпич, чем гробить подвеску, проваливаясь в яму, — рассказывает Кинешемец.RU заместитель главы администрации Кинешмы Алексей Волков.

На тот момент, в самом начале весны, погодные условия не позволяли сделать нормальный ямочный ремонт, была возможность только либо засыпать ямы кирпичом, либо использовать технологии литого асфальта.

— Мы на 170 тысяч рублей купили два рециклера литого асфальта — это четырнадцать тонн. Плюс к этому, подрядчика заставили в кратчайшие сроки провести ямочный ремонт участков дорог, находящихся на гарантийном обслуживании, — говорит Алексей Геннадьевич. — К так называемому «кирпичингу» я ещё раз прошу отнестись с пониманием — это временная, вынужденная мера, потому как ремонтировать литым асфальтом — это очень дорого. Я понимаю, что кинешемцы негативно к этому относятся, но подобная практика существует и в других муниципалитетах.

Добавим, что семь тонн литого асфальта вместе с работой стоят восемьдесят четыре тысячи рублей. На «кирпичинг» же город кроме зарплаты рабочих, не тратит ничего, поскольку материалы — кирпич — берутся бесплатно.

Сразу после праздников, с 10 мая, в Кинешме приступили к ямочному ремонту силами Управления городского хозяйства.

— Такое решение принято так же из соображений экономии бюджетных средств. На сегодняшний момент удалось на эти нужды выделить только 3 миллиона рублей. Они потрачены на закупку 600 тонн асфальто-бетонной смеси. Этим объёмом мы отремонтируем дорогу на улице имени Ленина, улице Маршала Василевского и ещё несколько объектов, — пояснил Алексей Волков.

Напомним, в начале мая администрация Кинешмы отправила письмо губернатору Ивановской области Павлу Конькову с просьбой о выделении финансовых средств на дороги. Как только поступит подтверждение выделения средств, пройдут конкурсные процедуры и начнётся капитальный ремонт дорог.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 мая 2016, 11:01
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2286
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Народный фронт - 27 мая 2016 в 02:44

Зачем вешать народу лапшу на уши?Что сколько стоит,кто что выделяет...знаете,приходится вкладывать в авто,да еще и в вас,администрация.Мы не должны этого даже и обсуждать,налоги платятся?Платятся,делайте  дороги!Не будет дорог-убирайте налог. Цитировать
 
+ 5 -

совет - 13 мая 2016 в 13:11

Цитата:
Срочно в порядок нужно привести ж/д переезды,в первую очередь у вокзала (ежедневная пробка в обе стороны) и на ул.Вичугской  - у Молокозавода.

на вокзале переезд уже не нужен по нему давно не ездят поезда на нефтебазу,для чего нужны из за него проблемы?лучше заасфальтировать как у кузнецкого моста

Цитировать
 
+ 7 -

Мореман - 13 мая 2016 в 11:10

Срочно в порядок нужно привести ж/д переезды,в первую очередь у вокзала (ежедневная пробка в обе стороны) и на ул.Вичугской  - у Молокозавода. Цитировать

Выбор редакции: