25 апреля 2024, 10:46 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

«Ласточка» уже примчалась из Москвы в Иваново

«Ласточка» уже примчалась из Москвы в Иваново
Тестовая поездка прошла успешно.
Как сообщает информационный портал IvanovoNews, завершена тестовая поездка «Ласточки» из Москвы в Иваново. По словам специалистов, планируется, что поезд будет следовать до Владимира своим ходом в скоростном режиме, а далее, до Иванова — на тепловозной тяге с питанием систем жизнеобеспечения «Ласточки» от шины отопления тепловоза.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 декабря 2017, 14:00
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 8133
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 21
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

fantikfan - 19 марта 2018 в 12:49

Ну вот, мы предоставили еще один повод выставить Россию на посмешище. Сейчас международная ситуация как раз очень подходящая... Нигде в мире для регулярных маршрутов не используют тепловозную тягу для обеспечения движения электропоездов, за исключением редких случаев, связанных с поломками. А на части маршрута Иваново-Москва теперь благодаря неожиданной инициативе губернатора электричка "Ласточка" движется с помощью тепловоза!!... Цитировать
 
+ 2 -

Герыч - 23 декабря 2017 в 21:26

Всем привет. Послушайте железнодорожжника, который работал на этой ветке. Поезд Москва-Иваново действительно ходит через Александров. Но Ласточка это не обычный электропоезд. Он действительно будет ходить через Владиир, там в голову прицепляется тепловоз и везет в Иваново. И действительно он следует через город Шуя по первому участку северной железной дороги, по которому движение открыто 21 сентября 1869 года. Цитировать
 
+ 0 -

попа - 21 декабря 2017 в 15:29

писец Цитировать
 
+ 0 -

попа - 21 декабря 2017 в 15:29

да ребята это [...] Цитировать
 
+ 1 -

Денис - 21 декабря 2017 в 14:48

От станции Новки вторые на тепловозе ТЭП70БС именно такой локомотив имеет шину отопления вагонов. Новки станция междку Владимиром и Ковровом У Камешково. Цитировать
 
+ 11 -

Виталий - 20 декабря 2017 в 19:40

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Не до Владимира едет,а до Александрова,как и все наши поезда там на прицеп берет электропоезд,оттуда идёт электрофикация путей до Москвы)а по времени наверно так и будет состав ходить,потому что надо под расписание новое все другие переделывать маршруты,так что этот поезд просто фарс)

Элекрофицированный путь Москва - Владимир, по которому курсируют экспрессы. А от Владимира через Шую в Иваново! При чём тут Александров?!!!  (100 лет назад первая ж/д ветка из Москвы была Москва-Владимир-Шуя-Иваново).

Какая Шуя? Чтобы ехать по этому маршруту,то с Владимира до Коврова идет маршрут,а там пересадка до Шуи,учи географию),через Владимир идут Сапсаны из Нижнего Новгорода,это совсем другая ветка и дорога,Горьковская ЖД,а у нас Северная ЖД)

А на карту посмотреть не судьба, перед тем как что-то доказывать?

Цитировать
 
+ 10 -

Вольд - 20 декабря 2017 в 19:10

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Вот и учите георгафию ВЫ!!!! (Если ВЫ такой не образованный откройте карту) Владимир-Шуя-Иваново с этой дороги запустили "Ласточку" и будет ходить с Курского вокзала. После Владимира идёт ветка налево в Иваново, через Шую. А если такой безграмотный нечего писать ересть и тыкать!

Цитировать
 
+ 11 -

Виталий - 20 декабря 2017 в 19:00

Цитата:

Какая Шуя? Чтобы ехать по этому маршруту,то с Владимира до Коврова идет маршрут,а там пересадка до Шуи,учи географию),через Владимир идут Сапсаны из Нижнего Новгорода,это совсем другая ветка и дорога,Горьковская ЖД,а у нас Северная ЖД)

От Иванова до Владимира как раз через Шую жд-ветка проходит, вы бы хоть карту открыли.. Во Владимире тепловоз отцепляют и Ласточка едет своим ходом до Москвы, всё просто.

Цитировать
 
+ -11 -

Владимир - 20 декабря 2017 в 18:50

Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 13 -

Ром - 20 декабря 2017 в 18:27

Цитата:
Не до Владимира едет,а до Александрова,как и все наши поезда там на прицеп берет электропоезд,оттуда идёт электрофикация путей до Москвы)а по времени наверно так и будет состав ходить,потому что надо под расписание новое все другие переделывать маршруты,так что этот поезд просто фарс)

А при чём тут Александров???   Новый поезд пустили по более  короткому маршруту через Владимир, через Шую в Иваново. Да, путь короче, но почему не до Кинешмы?!

Цитировать

Выбор редакции: