29 марта 2024, 16:05 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

Митинг против беспредела с полисами ОСАГО прошёл в Кинешме

Митинг против беспредела с полисами ОСАГО прошёл в Кинешме
В акции протеста приняли участие около 150 человек.

В минувшее воскресенье 15 мая на главной площади в сквере Революции прошёл митинг «Против беспредела полисов ОСАГО в Кинешме Ивановской области», организованным Кинешемским городским отделением КПРФ (первый секретарь Владимир Любимов).

  • Митинг против беспредела с полисами ОСАГО прошёл в Кинешме фото 2
  • Митинг против беспредела с полисами ОСАГО прошёл в Кинешме фото 3
  • Митинг против беспредела с полисами ОСАГО прошёл в Кинешме фото 4
  • Митинг против беспредела с полисами ОСАГО прошёл в Кинешме фото 5
  • Митинг против беспредела с полисами ОСАГО прошёл в Кинешме фото 6
  • Митинг против беспредела с полисами ОСАГО прошёл в Кинешме фото 7
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

На митинге собралось около 150 человек.

  • Митинг против беспредела с полисами ОСАГО прошёл в Кинешме фото 8
  • Митинг против беспредела с полисами ОСАГО прошёл в Кинешме фото 9
  • Митинг против беспредела с полисами ОСАГО прошёл в Кинешме фото 10
  • Митинг против беспредела с полисами ОСАГО прошёл в Кинешме фото 11
  • Митинг против беспредела с полисами ОСАГО прошёл в Кинешме фото 12
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

В ходе митинга кинешемские автовладельцы высказывали своё мнение по поводу проблем с ОСАГО как в городе Кинешме, так и во всей Ивановской области. Также была затронута тема федерального законодательства по ОСАГО, которая на сегодня не урегулирована должным образом.

  • Митинг против беспредела с полисами ОСАГО прошёл в Кинешме фото 13
  • Митинг против беспредела с полисами ОСАГО прошёл в Кинешме фото 14
  • Митинг против беспредела с полисами ОСАГО прошёл в Кинешме фото 15
  • Митинг против беспредела с полисами ОСАГО прошёл в Кинешме фото 16
  • Митинг против беспредела с полисами ОСАГО прошёл в Кинешме фото 17
  • Митинг против беспредела с полисами ОСАГО прошёл в Кинешме фото 18
  • Митинг против беспредела с полисами ОСАГО прошёл в Кинешме фото 19
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Требования участников были «У меня машина ВАЗ, а плачу как за КАМАЗ», «ОСАГО без допуслуг и без переплат», «Автомобиль не корова, хватит его доить», «Прокуратура и ФАС вы нас не слышите?» и другие.
По окончании была принята единогласно резолюция.

Резолюция митинга

Президенту Российской Федерации
Центральный Банк Российской Федерации
Губернатору Ивановской области
Прокурору Ивановской области
УФАС Ивановской области
Прокурору г. Кинешма
Председателю городской Думы
 городского округа Кинешма

Мы, жители и автолюбители города Кинешмы, обращаемся к вам с требованием, незамедлительно приступить к проверке действий страховых компаний на территории Ивановской области, города Кинешмы. В последнее время, обращаясь в страховую компанию области, города, страховщиком идёт прямое навязывание дополнительных услуг страхования, а именно при обращении помимо ОСАГО, в полис включается так же страхование жизни, имущества.

Получается обращаясь в страховую компанию с просьбой заключения договора обязательного страхования в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», страховые компании произведя расчет, называют завышенную стоимость полиса ОСАГО, в виду включения туда дополнительных услуг. В случае отказа автовладельца оплачивать завышенный по стоимости полис, страховая компания, ссылаются на необъяснимые причины, а именно отсутствие полиса, технический сбой и другие причины. Но стоит тут же очередному автовладельцу обратиться с просьбой застраховать его на условиях компании, с дополнительными услугами, появляется и полис для его страхования. Тем самым компании игнорируют исполнение Федерального закона, вводя в заблуждение людей, заставляя их обманным путем страховаться на условиях компании. В Кинешме, это страховая компания «Росгосстрах». Для получения страхового полиса ОСАГО автовладельцы занимают очередь, которая в настоящее время составляет более 400 человек. В день страховая компания «Росгосстрах» выдает около семи полисов.

Каждый день очередникам приходится отмечаться в очереди.

Требуем проверки страховых компаний региона Ивановской области на преступный сговор, считаем что имеется ряд устных или письменных договоренностей между страховщиками, которые привели или могут привести к ограничению конкуренции. Требуем соблюдения федерального законодательства по страхованию Автогражданской ответственности, установить контроль за его исполнением. Так же считаем, что отказ страховых компаний страховать только ОСАГО является не обоснованным, как и навязывание дополнительных услуг.

Подписались 133 человека.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 мая 2016, 15:29
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 7513
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 29
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

вот так вот - 20 мая 2016 в 20:53

Ну и ну! Оказывается, что в проблеме с полисами ОСАГО в Ивановской области виноваты автоюристы.....http://chastnik.ru/news/obshchestvo/1501109-problemy-s-osago-v-ivanovskoy-oblasti-organizuyutsya-yuristami-soznatelno/ Цитировать
 
+ 1 -

вот так вот - 20 мая 2016 в 10:37

Вот такой же беспредел с оформлением полисов ОСАГО творится по всей России. http://v1.ru/text/news/168226696974336.htmlКогда же Правительство и президент и, так называемые, праймериз - кандидаты в Госдуму  от ЕР займутся решением данной проблемы. А пока-ТИШИНА!!!  Никто не хочет прилушиваться к людям. А у партии власти едроссов,что -нет  отой прблемы,что ли- молчат. Может,они поделятся опытом,где можно получить заветный полис? Цитировать
 
+ 0 -

Читатель - 17 мая 2016 в 16:28

А как быть тем кто работает каждый день с утра до позднего вечера и не имеет возможности "отмечаться в очереди"? По этой причине я с начала января этого года езжу без полиса. Цитировать
 
+ 3 -

чел - 17 мая 2016 в 12:09

Цитата:
Цитата:
почему в москве соблюдают права москвичей живем по одним законам же.

с луны свалился- есть масква и есть остальная Россия, законы в пределах мкад одни, для остальных другие

москва была столицей. щас это недосягаемая площадка чиновников и комерсантов, которые скупили всё по россии и теперь манипулируют страной.

Цитировать
 
+ 5 -

чел - 17 мая 2016 в 11:38

надо подключать сторонников drive2 а партии отстаивают свои интересы но не народа. народ для прикрытия у любой партии.  Цитировать
 
+ 4 -

Ясень - 17 мая 2016 в 10:16

Цитата:
Цитата:

Люди, ведомые КПРФ даже не подумали, почему отсутствовали представители Единой России, ЛДПР и др. Фракций?

На кону выборы ... 

Не думаю, что участников митинга сильно волновало, какая партия его организовала. Это вполне мог бы быть и один, абсолютно непартийный человек. Главное то вопрос решить.

Если состоится следующий митинг, то незачем его политизировать!!! Сопротивление должны возглавить ауктивисты автомобильного движения Кинешмы, если таковы имеются.... Или создать заново актив. При чем тут партии? Не понятно. Идя на митинг, организованной какой либо партией, создается видимость ее поддержки народом, а это может быть далеко не так. и многие, имеющие возможность прийти и реально помочь движению, просто не придут из за Партии, которая возгравила митинг.

Цитировать
 
+ 3 -

Крик. - 17 мая 2016 в 10:12

Проблеме с ОСАГО уже много лет, а как всё хорошо начиналось.За нами бегали,предлагали скидки ит.д. И куда это всё делось? Было им выгодно и стало за последние годы вдруг убыточно,хотя количество авто в стране увеличилось в разы. В результате народ мучается теперь уже за большие деньги.Государство проблему не решает и вроде как подозрительно помалкивает, а ведь закон для нашего "блага" придумало оно -ГОСУДАРСТВО. Цитировать
 
+ 1 -

прохожий - 17 мая 2016 в 10:08

Цитата:
почему в москве соблюдают права москвичей живем по одним законам же.

с луны свалился- есть масква и есть остальная Россия, законы в пределах мкад одни, для остальных другие

Цитировать
 
+ 2 -

stardok - 17 мая 2016 в 09:49

Цитата:

Люди, ведомые КПРФ даже не подумали, почему отсутствовали представители Единой России, ЛДПР и др. Фракций?

На кону выборы ... 

Не думаю, что участников митинга сильно волновало, какая партия его организовала. Это вполне мог бы быть и один, абсолютно непартийный человек. Главное то вопрос решить.

Цитировать
 
+ 3 -

подхалим - 17 мая 2016 в 08:51

Цитата:
Цитата:

 

Страховщики специально создают ажиотаж с полисами, чтобы государство увеличило их стоимость,    7,1 млрд, а им всё мало. Государство дало им возможность получать огромную прибыль( а зря), для того чтобы, видимо, они развивались, но с условием что осаго будет дешёвым, так как иначе это будет неподъёмной суммой для большинства наших граждан. Если увеличить стоимость осаго, то тогда народ не просто выйдет на улицу, а будет гораздо хуже. Восстановление имущества после погромов и затраты на питание и содержание в тюрьме тех кто это совершил, стоит гораздо дороже, чем не поднимать стоимость осаго.

Для тех кто хочет посмотреть на наглое лицо, наберите в поиске википедии "росгосстрах", а дальше разберётесь.

во всех сферах сидят ворье на ворье ... они богатеют люди беднеют страна нищает...а их наставники нам навязывают что все лентяи и не хотим работать...умно придумали обдирать народ крича вы работать не умеете. любой кипиш в стране и все эти миллионеры свалят из страны и страна опять останется голой.

как вы правы-достаточно поглядеть на декларации этого жулья!

Цитировать

Выбор редакции: