23 апреля 2024, 20:52 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

Момент ДТП в Кинешме попал в объектив видеорегистратора

Момент ДТП в Кинешме попал в объектив видеорегистратора
По цепочке столкнулись пять автомашин.

Как писал Кинешемец.RU, 27 мая в 9 часов 20 минут в районе дома №108 по улице Вичугской в Кинешме произошло крупное ДТП. Водитель грузового автомобиля «ГАЗ 33507» не выдержал безопасную дистанцию до впереди едущего транспортного средства и совершил столкновение с автомашиной «Школа Рапид», от удара иномарка столкнулась с автомашиной «Киа Оптима», которая в свою очередь совершила наезд на впереди стоящий «ВАЗ 21140». После этого отечественный автомобиль столкнулся с иномаркой «Сузуки Гранд Витара».


Таким образом, по цепочке столкнулись пять автомашин


Дорожно-транспортное происшествие попало в объектив видеорегистратора.


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

27 мая 2016, 13:35
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 8410
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

Горожанин - 27 мая 2016 в 20:15

Цитата:
У нас существующие дороги вхлам убиты а новые развязки никто строить не будет,деньжат как всегда нет.

Да, товарищ под псевдонимом "u383125843" Вы правы. Состояние дорог, внутриквартальных проездов, домовых территорий в городе ужасающее! Но заторы на данном участке дороги (улица Вичугская) стали уже привычным явлением и без ДТП. Сегодняшнее ДТП наглядно продемонстрировало, что вопрос ст-ва транспортной развязки именно на этом Т-образном перекрестке и путепровода через ж/д переезд на улице им. Ивана Виноградова как никогда актуален! В Кинешме есть робкие ростки транспортного коллапса (колла́пс (от лат. collapsus — упавший)). Вот этим вопросом и проблемой стоит озаботиться Администрации городского округа! Привет.

Цитировать
 
+ 7 -

u383125843 - 27 мая 2016 в 18:58

У нас существующие дороги вхлам убиты а новые развязки никто строить не будет,деньжат как всегда нет. Цитировать
 
+ 0 -

Горожанин - 27 мая 2016 в 17:47

Типичная цепная/групповая авария. Водитель автомашины САЗ-3507-01 (модификация ГАЗ-3307 или ГАЗ-3309 - малотоннажника) не заметил или отвлекся от контроля за проезжей частью дороги и в результате ДТП. На причину данного ДТП есть статья "Цепные аварии" в журнале "За рулем" № 2 за 1982 г. Актуальность данной статьи, причины ДТП, описанные автором материала, не утратила остроту и сегодня. Все тоже самое, но и ещё возведенное в степень (одна из причин аварий на дорогах в РФ).
http://www.zr.ru/archive/zr/1981/02/tsiepnyie-avarii?..
               
Цитировать
 
+ 8 -

Горожанин - 27 мая 2016 в 17:38

Водитель автомашины САЗ-3507-01 (модификация малотоннажника 'ГАЗ-3307" или "ГАЗ-3309")  виноват в несоблюдении ПДД РФ. Но давайте посмотрим, товарищи автомотолюбители, на данное ДТП и со стороны дефицита автодорог и дорожных развязок в городском округе Кинешма! Сегодняшнее ДТП на одной из оживленных улиц города продемонстрировало, что необходимо ст-во дорожной рязвязки на Т-образном перекрестке улиц им. Баха и Вичугская! Будь здесь современная тра́нспортная развя́зка, то такого затора, который образовался из-за ДТП, не было бы. Актуальность ст-ва дорог и дорожных сооружений становится все более острее и острее! Товарищи, господа из Админитстрации городского округа Кинешма, обратите внимание на проблемы дорожного хозяйства в городе, дефицит столь нужных для населенного пункта объектов! Выгода от них огромная и городу и области! Подумайте! Цитировать

Выбор редакции: