19 апреля 2024, 14:46 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

На территории обслуживания МО МВД России «Кинешемский» за полгода произошло 9 ДТП с детьми

На территории обслуживания МО МВД России «Кинешемский» за полгода произошло 9 ДТП с детьми
Ведомство опубликовало статистику ДТП с участием несовершеннолетних.
На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Кинешемский» с 01.01.2021 года по 31.07.2021 года зарегистрировано 9 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 11 несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести.

Из них за указанный период в Юрьевецком районе произошло 2 ДТП (пострадали 2 несовершеннолетних):

11.07.2021 года в Юрьевце в 21:00 на улице Нахимова 23-летний молодой человек, управляя мотоциклом «Ямасаки Кобра», не справился с управлением и совершил наезд на 2-х пешеходов, движущихся впереди в попутном направлении у правого края проезжей части дороги. 

В результате ДТП:

1. 40-летняя женщина с травмой головы после оказания медицинской помощи от госпитализации отказалась;
2. Годовалая девочка с травмами головы после оказания медицинской помощи оставлена с мамой. Ребёнок в момент ДТП находился в детском трёхколёсном велосипеде.

17 июля в 22:30 на 71-ом километре автодороги «Кинешма-Юрьевец-Пучеж-Пурех» 15-летний молодой человек, управляя мопедом «Венто», не справился с управлением и совершил столкновение с движущимся в попутном направлении мопедом «Альфа» под управлением 16-летнего молодого человека. В результате ДТП пострадала пассажирка мопеда «Венто» — 17-летняя девушка.

В Заволжском районе произошло 1 ДТП (2 несовершеннолетних получили ранения):
24.07.2021 года в Заволжском районе в 17:00 в деревне Коротиха на улице Центральной 15-летний молодой человек, управляя мотоциклом «RacerRC110N», не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП пострадали: водитель мотоцикла и 14-летний молодой человек (пассажир мотоцикла).

Все ДТП произошли в весенне-летнее время, 4 — в мае и 1 — в июне, 4 -в июле.
Из общего количества дорожно-транспортных происшествий данной категории 4 ДТП (наезд на пешехода) произошли по вине несовершеннолетних, которые переходили проезжую часть вне зоны действия пешеходных переходов. Зарегистрировано 2 ДТП с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта.

Также произошло 2 ДТП, где 2 несовершеннолетних, являясь пассажирами автомобиля, получили ранения, при этом стоит отметить, что в обоих случаях дети (возраст 12,15 лет) были пристегнутые ремнями безопасности.

Анализ происшествий показывает, что большая часть ДТП произошли по вине родителей несовершеннолетних детей, которые не осуществляют должного контроля за своими детьми во время прогулок.

Госавтоинспекция напоминает всем родителям о необходимости постоянного контроля за нахождением своих детей на улицах, дорогах и жилых зонах, о систематическом напоминании детям основ правил безопасного поведения на дорогах.
Уважаемые родители, помните, что покупая своим детям велосипеды, скутеры, мотоциклы и иные транспортные средства, вы несете за них двойную ответственность. Любое транспортное средство по управлением детей является источником повышенной опасности для их жизни и здоровья.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 августа 2021, 13:22
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2377
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: