26 апреля 2024, 07:01 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

Некоторые подробности ДТП в Пестовском овраге в Кинешме

Некоторые подробности ДТП в Пестовском овраге в Кинешме
Водитель утверждает, что велосипедистка неожиданно повернула ему под колёса.

Сегодня в Кинешме под колёсами автомобиля «Рено Дастер» погибла женщина-велосипедист 1945 года рождения. ДТП произошло на улице Макарова в 15 часов 40 минут. По словам водителя «Рено», пенсионерка ехала по правому краю проезжей части в попутном с ним направлении и неожиданно повернула влево.


— От полученных травм пожилая женщина скончалась до приезда скорой помощи. Водитель – мужчина 1979 года рождения – первичных признаков алкогольного опьянения не имеет, ему предстоит пройти экспертизу на состояние алкогольного опьянения, — сообщили Кинешемец.RU в Группе пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Ивановской области.

Сотрудники ГИБДД работают на месте происшествия.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 июня 2016, 17:27
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 10252
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 12
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

Евгения - 10 января 2018 в 09:45

Цитата:
Нормальные люди на велосипеде по тротуару ездят. А смертники всё время по обочинам и не только...

Нормальные люди учили ПДД и знают, что по тротуару могут ездить только дети, либо родители с детьми до 7 лет в вело-кресле. Все остальные ездят только по проезжей части.

Цитировать
 
+ 0 -

u852899294 - 5 июля 2016 в 13:24

Здравствуйте уважаемые господа водилы-лохи, которые  натрюкались правильно отвечать на тестилках-дурилках, а соблюдать правила вождения и правильно анализировать по законам Ньютона взаимодействие тел между собой во времени и в пронстранстве, а также  путаете измерительные системы на спидометрах между км./ч.  и миль/ч. в пользу последнего.  О какой культуре вождения может идти речь, если вы все превышаете скоростной режим в Пестовском овраге?! Там знак стоит 40 км./ч.! Будьте любезны соблюдайте эту скорость ВСЕ И ВСЕГДА! 

Велосипедиску звали Светлана Фодоровна Фомина. ЦАРСТИЕ ЕЙ НЕБЕСНОЕ!  Она была очень хорошим невропатологом, всему микрорайону 25-й магазин, Томна и Озерки лечила нервну систему, на пенсии занималась оздоровлением  организма закалкой, голодом, баней и все свои болезни вылечила! Она всем помогала мудрым словом и делом. Жила всегда по заповедям Иисуса Христи. Там есть заповедь "Не убий"! Я вам больше скажу, она даже лечила  дедушку с бабушкой водителя джипа, который её сбил. Неужели она заслужила от внука такую чёрную благодарность?!  Согласен я в том, что в этой тратегии оба виноваты, но элементарное уважение к возрасту и  к правилам дорожного движения обязаны быть в голове.  Больше отвественности имеет тот, у кого больше скорость на дороге, он полностью владеет своим джипом.  При подъезде к Пестовскому оврагу с обеих сторон "слепая невидимая водителю зона", и что в низу в данный момент происходить водитель не знает. Зачем так быстро лететь в неизвестность?! Для кого знак огрраничения скорости установили? Может быть там опять насыпь размыло и дорога провалилась? Неужели вы водители отупели от своих автомашин, что вокруг никого и ничего не видите?  Джипу всего несколько секунд не хватило, чтобы избежать этого столкновения. Если бы водитель джипа ехал 40 км./ч. и смог бы погасить скорость, уступив при этом велосипедистке дорогу, как полноправной участнице движения, учитывая что на мосту вообще рапрещён обгон, то  эту аварию можно было избежать!  Если водитель джипа всё это во время движения не проанализировал в своей голове, встаёт вопрос: "А так ли хорошо его обучили водить транспортное средство в автошколе?  Может быть в автошколе за деньги просто поганяли по компьюторным текстам и по гладким дорожкам? Может быть пора отбирать лицензии у автошкол, выпускающих водителей-убийц?!"  Прдлагаю пожизненно отобрать права у водителя, и пусть водитель  хорошо заплатить семье Светланы Фодоровны. А т Цитировать

 
+ 1 -

alexis - 29 июня 2016 в 19:42

Нормальные люди на велосипеде по тротуару ездят. А смертники всё время по обочинам и не только... Цитировать
 
+ -1 -

серж - 24 июня 2016 в 20:56

Цитата:
Цитата:
На большой скорости не выполнить такой манёвр, сам водитель и прекрасно понимаю , что мужчине на автомобиле было не увернуться от Столкновения!как показывает практика , вина была со стороны женщины, удар боковой в крыло , мотануло вилесипедистку ! Родственникам соболезнования , водитель Рено крепитесь ! Вам этот груз нести!

Не надо там ездить на высокой скорости.

Не уворачиваться надо, а тормозить.

КРУГЛЕЙ БАРАНКИ НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛ?

Цитировать
 
+ 1 -

Катя - 24 июня 2016 в 20:48

Цитата:
Володя сам давненько в Москву уехал и пропал там..

 

Цитировать
 
+ 0 -

Катя - 24 июня 2016 в 07:09

Володя сам давненько в Москву уехал и пропал там.. Цитировать
 
+ -4 -

Изя - 24 июня 2016 в 02:03

Цитата:
На большой скорости не выполнить такой манёвр, сам водитель и прекрасно понимаю , что мужчине на автомобиле было не увернуться от Столкновения!как показывает практика , вина была со стороны женщины, удар боковой в крыло , мотануло вилесипедистку ! Родственникам соболезнования , водитель Рено крепитесь ! Вам этот груз нести!

Не надо там ездить на высокой скорости.

Не уворачиваться надо, а тормозить.

Цитировать
 
+ 7 -

Руся - 24 июня 2016 в 00:10

Эта женщина (хоть лично для меня она очень мерзкая) практически до 50 лет тянула на шее своего не приспособленного к жизни сынка, но Вова этого никогда не признает. Светлана Федоровна Фомина, экономила свои жизненные силы, выдумывала способы продлить эту самую жизнь (моча, топленый снег, голодание, отказ от секса), а тут ее просто насмерть сбивает машина. А сын предурок сейчас в инете собирает деньги и филосовствует себе спокойненько и клал он [...] на это все. Цитировать
 
+ 2 -

соболезнования - 23 июня 2016 в 21:52

Цитата:
На большой скорости не выполнить такой манёвр, сам водитель и прекрасно понимаю , что мужчине на автомобиле было не увернуться от Столкновения!как показывает практика , вина была со стороны женщины, удар боковой в крыло , мотануло вилесипедистку ! Родственникам соболезнования , водитель Рено крепитесь ! Вам этот груз нести!

у неё один сын и все его знают

Цитировать
 
+ 5 -

qwe - 23 июня 2016 в 20:12

ЗНАК ТАМ 40.   А ЗНАКА 20 ТАМ НЕТУ. Цитировать

Выбор редакции: