23 апреля 2024, 21:45 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

Остановочный павильон в Кинешме построят заново

Остановочный павильон в Кинешме построят заново
Насколько успешной будет вторая попытка, жители узнают в 2017 году.

История, связанная с возведением остановочного павильона на вокзале, началась ещё в 2012. Остановку должны были сдать в эксплуатацию весной того же года, однако, прошло уже четыре, а объект до сих пор не функционирует. Её строительством занимался кинешемский предприниматель Евгений Шаров, который рассказал Кинешемец.RU как всё было.

Остановочный павильон в Кинешме построят заново фото 2
— Начальник отдела архитектуры и градостроительства Евгений Лебедев лично производил замеры и подбирал место для строительства остановки. Однако, после того, как она была построена, государственная автоинспекция забраковала объект, — говорит бизнесмен.

Оказалось, что павильон не отвечает нормам антитеррористической безопасности и не оборудован заездным «карманом», который удовлетворял бы требованиям организации городского движения. Но позвольте, чем думали в администрации, выдавая разрешение?

Два года понадобилось муниципалитету на то, чтобы найти возможный реальный выход из ситуации. Предполагалось убрать торговые павильоны, сдвинуть остановочный навес к тротуару и увеличить пресловутый «карман» до трёх метров. Однако, по различным причинам дальше идеи дело не пошло и остановка продолжила пустовать.

С вопросом о сроках окончания уже четырёхлетней эпопеи редакция Кинешемец.RU обратилась в орган местного самоуправления.

— Существующее строение вводить в эксплуатацию не планируется, ввиду того, что оно установлено с нарушениями. При формировании бюджета на 2017 год, будут заложены средства для приобретения и установки остановочного павильона отвечающего нормам обеспечения антитеррористической безопасности, а также обустройства заездного кармана, — пояснили в пресс-службе администрации.

С первого раза подойти к делу ответственно, качественно всё продумать, и с учётом всех нюансов построить объект у кинешемских чиновников не получается. Теперь давайте всё снесём и потратим деньги на новую, а если ещё раз не выйдет, то и в третий можно попробовать, деньги то всё равно не из собственного кармана выделяются...

Ситуация больше похожа на детские игры в песочнице, с единственным различием — суммы тратятся реальные.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 августа 2016, 15:09
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3448
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

ХренСгоры - 23 августа 2016 в 13:55

Лебедев себя пережил если было что переживать! Цитировать
 
+ 10 -

Василий с Ванцетти. - 22 августа 2016 в 17:45

На мой взгляд, вопрос выеденного яйца не стоит. Решение данного вопроса (согласования установки павильона с различными организациями, уточнения его размещения) требует желания и расторопности со стороны работников профильных комитетов Администрации города. Почему таких вопросов не возникло при установке остановочного павильона на остановке напротив, что находится через проезжую часть на улице Вичугская? Если установка такой мелочи требует столько времени, что говорить и писать о времени разрешения проблем, связанных с ремонтом Никольского мостового перехода!? Привет Цитировать
 
+ 8 -

Вокзальный - 22 августа 2016 в 16:14

Остаётся одно,спилить впередерастущие деревья и удинить "карман". Цитировать
 
+ 7 -

Ром - 22 августа 2016 в 16:04

Конечно, "не знаем" же куда деньги "лишние" девать! И это перед выборами! Цитировать
 
+ 14 -

Волльд - 22 августа 2016 в 16:00

Да, согласен, "карман" для заезда автобусов  выстоен ужасно, "мелко" и "не длинно", если к данной остановке подъедет один автобус, останавливаться за ним другому, действительно, негде и он будет мешать на соседей полосе! ( А у нас же любят по неколько штук стоять в ожидании).  Но, причём тут антиторристические павильоны ожидания остановок? Они такие же, как и на других остановках! Бред полнейший! Или на данной остановке "Вокзал" они быть бронированными, что б не простеливались? Цитировать

Выбор редакции: