19 апреля 2024, 07:23 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

Правительство Ивановской области махнуло серпом по планам и надеждам

Правительство Ивановской области махнуло серпом по планам и надеждам
Дорога в Кинешемском районе всё-таки НЕ будет построена.
Ласкарихинское сельское поселение, расположенное на левом берегу Волги, — самая отдалённая точка Ивановской области. В его состав входят 30 населённых пунктов, в которых проживает около 800 человек, рассредоточенных на 450 квадратных километрах.

Проблем здесь немало, но основная — это удалённость от крупных административных центров. Даже не столько расстояние тяготит местных жителей, сколько отсутствие нормальных дорог, которые связали бы их медвежий угол с «большой землёй».

Мечтают селяне о современном дорожном покрытии уже не одно десятилетие. Надежда забрезжила в 2008 году. Тогда был разработан проект автомобильной дороги «Жажлево-Ильинское». Транспортная артерия должна соединить сёла Ильинское и Красногорский, деревни Ласкариха, Стиберское и Норское Кинешемского района с городом Заволжск и муниципальными образованиями Заволжского района. Отсюда, как говорится, и до Кинешмы рукой подать в любое время года, без оглядки на расписание парома — летом сообщение с Ласкарихинским поселением осуществляется по воде.


Не долго довелось жителям радоваться, из-за отсутствия средств проект заморозили.

Но на носу были губернаторские выборы и по зимнему волжскому льду на судне на воздушной подушке к электорату прибыл ныне глава региона Павел Коньков. Поговорил с народом, посмотрел, а потом прямо в Ласкарихе провёл десятиминутное совещание, на котором «решительно стукнул по столу» и твёрдо сказал: «Дороге быть!». Работы сдвинулись с мёртвой точки.

5 февраля 2014 года. Павел Коньков: «Дороге «Жажлево-Ильинское» быть!». 5 февраля 2014 года. Павел Коньков: «Дороге «Жажлево-Ильинское» быть!».
И вновь над планами вновь навис Дамоклов меч. По информации «ИвановоLIVE», в Областную думу поступил проект закона о внесении изменений в региональный закон «О бюджете Ивановской области». Это уже третья поправка в главный финансовый документ региона. Если она пройдёт депутатское согласование, то на полмиллиарда рублей будет сокращён Дорожный фонд Ивановской области.

И вновь Правительство Ивановской области махнуло серпом по планам и надеждам ласкарихинцев. Практически заморожено строительство дороги Жажлево–Ильинское. На этот объект вместо 50 миллионов рублей будет выделено только 297 тысяч.


Похоже, обещания Губернатора Конькова выеденного яйца, обанкротившегося год назад «Ивановского бройлера», не стоят. Сначала глядя людям в глаза обещал: «Мы приняли твёрдое решение: дороге «Жажлево-Ильинское» быть!». А спустя два года провёл другое совещание, на котором «решительно стукнул по столу» и твёрдо сказал: «Дороге НЕ быть!».


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 марта 2016, 16:17
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 7483
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 32
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 5 -

Местный - 11 апреля 2016 в 09:19

Цитата:
да кому эта дорога в никуда нужна?в области это понимают-для тех жалких остатков жителей того края-и так сойдедет!нет денег и так напряг -так что пояса надо туже еще поддянуть!

Я бы посмотрел, как бы ты заговорил, если бы жил там или родственники твои жили. Там, как ты выразился, живут хоть и жалкие остатки жителей, но это же люди!!! Старики, которые в ВОВ, и после ВОВ защищали, сберегали родину. А ради чего???Что бы кто-то считал,что это жалкие остатки жителей и им дорога не нужна. И кушать им наверное не хочется и болеть они не собираются. Также, к сведению, там и семьи с детьми живут. У них средств на приобретение жилья в городе нет, и наверное взять негде!!!Поэтому, они тоже выживают как могут. Дети не имеют возможности съездить на экскурсии, в театр, в кино, в цирк. ДОРОГИ НЕТ!!!А им наверное тоже хочестя, как и городским. Или им может электричество вырубить, чтобы они телевизор не смотрели. Так сказать, соблазна не было. Люди на месяц, а то и больше отрезаны от цивилизации полностью. К ним даже продукты и средства первой необходимости не доставить. Что говорить, даже медик к больному на УАЗике добраться не может без помощи трактора Т-150. Так что, нужно думать, когда такое пишешь. И представить себя на чужом месте. Земля круглая!!!

Цитировать
 
+ 3 -

местный - 11 апреля 2016 в 09:09

Цитата:

Цитировать
 
+ 1 -

Кинешемец - 27 марта 2016 в 17:48

Не забудьте дуршлаги на головы одеть и скакать потренируйтесьwink. Ну, чтоб всё было "по-взрослому".

Наверное нравиться тебе по убитым дорогам ездить , или ты пешком ходишь ?

Цитировать
 
+ -4 -

взгляд - 27 марта 2016 в 12:40

да кому эта дорога в никуда нужна?в области это понимают-для тех жалких остатков жителей того края-и так сойдедет!нет денег и так напряг -так что пояса надо туже еще поддянуть! Цитировать
 
+ 0 -

так вот - 27 марта 2016 в 11:53

Цитата:

А с чего вдруг начали резать расходы бюджета в том числе и на дорожное строительство? Вроде наша страна "вставала с колен"?

Кто виноват в этом? Кто допустил ошибки?

А,чего ж не добавляешь,как обычно: "Опять Обама виноват"!laugh

Цитировать
 
+ -3 -

Быдло - 27 марта 2016 в 11:37

Цитата:
Цитата:
А не пора ли нам граждане автомобилисты акции протеста устраивать против Конькова , а б...лять федеральная трасса Иваново-Нижний новгород в таком задроченом состоянии что ездить не возможно. Ну сами подумайте ведь эта дорога настоящие лицо области, а эти [...] стряпоют трассу Иваново-Владимир , что бы перед Москвой не опозориться !!!!

пора дорогой товарищь-против произвола гибдд!

Не забудьте дуршлаги на головы одеть и скакать потренируйтесьwink. Ну, чтоб всё было "по-взрослому".

Цитировать
 
+ 0 -

Кинешемец - 27 марта 2016 в 11:37

Цитата:
Цитата:
пора дорогой товарищь-против произвола гибдд!
Если на счет дорог , то от ГИПДД уже мало что зависит , новые поправки в законах наложили на их полномочия табу , так что им так же как и обычным гражданам остается только разводить руками . (штраф за несоблюдение всего регламента ремонта дороги (он  регламентирован статьей 12.34 КоАП и составляет 300 тысяч рублей) выписывать его могут только строительные инспекции.)
Цитировать
 
+ 1 -

революционер - 27 марта 2016 в 08:45

Цитата:
А не пора ли нам граждане автомобилисты акции протеста устраивать против Конькова , а б...лять федеральная трасса Иваново-Нижний новгород в таком задроченом состоянии что ездить не возможно. Ну сами подумайте ведь эта дорога настоящие лицо области, а эти [...] стряпоют трассу Иваново-Владимир , что бы перед Москвой не опозориться !!!!

пора дорогой товарищь-против произвола гибдд!

Цитировать

Выбор редакции: