19 марта 2024, 07:13 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

При въезде на Никольский мост в Кинешме теперь водителей разворачивают в Шую

При въезде на Никольский мост в Кинешме теперь водителей разворачивают в Шую
Ни в ГИБДД, ни в УГХ не знают, кто повесил оригинальный информационный щит.

В центре города, на улице Ивановской на въезде на Никольский мост появился информационный щит, предлагающий путь объезда через город Шуя.


«Водитель. Внимание! Никольский мост через р.Кинешемка в г.Кинешма Закрыт! С 01.08.2017 по 01.10.2018 года. Выбирайте пути объезда через г. Шуя. Приносим извинения за временные неудобства», — написано на щите.

Что интересно, информационная конструкция, явно кустарного исполнения, не соответствует никаким нормам. Информационные щиты, в том числе предлагающие пути объезда в случае ремонтных работ согласно правилам дорожного движения изготавливаются в строго установленной цветовой гамме. Она может быть бело-синей, зелено-синей, очень часто черно-желтой, но написание красных букв на желтом фоне — это чисто кинешемское изобретение.
  • При въезде на Никольский мост в Кинешме теперь водителей разворачивают в Шую фото 2
  • При въезде на Никольский мост в Кинешме теперь водителей разворачивают в Шую фото 3
  •  
  •  
Впрочем, говорить о соответствии вообще не имеет смысла, поскольку официальные структуры к щиту не имеют никакого отношения.

Кинешемец.RU в УГХ и ГИБДД сообщили, что никаких знаков и щитов на улице Ивановской не устанавливали. Остается только догадываться, кто является автором этого красочного «творения».


Судя по всему, данная просьба адресована, как местным, так и иногородним водителям. О том, что можно проехать по Кузнецкому мосту, находящемуся в 300-х метрах от центра города, на информационном щите нет ни слова. То есть, впервые въехавший в наш город водитель, направляющийся, например в Юрьевец или Нижний Новгород, узнает что проезд через Кинешемку закрыт, лишь подъехав к самому Никольскому мосту, после чего теперь должен отправиться в объезд через Шую, расстояние до которой без малого 90 километров.

Напомним, Никольский мост через реку Кинешемка, связывающий две части города закрыт на капитальный ремонт с 1 августа 2017 года. Из-за масштабной корректировки проекта, которая произошла уже в ходе работ, сроки его открытия перенесены на 1 октября 2018 года. Теперь проехать в заречную часть Кинешмы можно только по Кузнецкому мосту, к слову тоже нуждающемуся в ремонте. Автомобилисты и пользующиеся автобусным транспортом крайне недовольны таким течением дел — приходится наматывать лишние километры.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 ноября 2017, 11:55
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5289
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 14
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

гость - 26 ноября 2017 в 22:03

Вот от такого трафика единственный оставшийся в живых мостик навернется и все... Пора объездную делать прямо от въезда в город через ДХЗ в Сокольники глядишь связь между родственниками будет не только через скайп и телефон но и физическая. Цитировать
 
+ 0 -

HVZ - 23 ноября 2017 в 11:48

Цитата:
Я поеду в город Шую и куплю гармонь большую ))) А чо, кинешемцы, приезжайте к нам, у нас хорошо. Небось, давно не бывали ))

У Вас то хорошо, не вопрос! Только далековато мост объезжать! laugh

Цитировать
 
+ 1 -

HVZ - 23 ноября 2017 в 11:32

Информацию на щите вообще прочитать нельзя, пока ближе к щиту не подъедешь. То что мост закрыт видно и издалека, и никто к мосту уже и не подъезжает, и табличку эту нужно было ставить перед перекрестком на улицу Горького. Непонятный плакат. И как его вообще крепили без спецтехники. Однозначно - необходимо разбираться и привлпекать нарушителя к ответственности. Цитировать
 
+ 1 -

HVZ - 23 ноября 2017 в 11:26

Смехачи развлекаются, хотя наверное в городе не так много мест где можно напечатать плакат таких размеров на материале, для уличного размещения. Пусть сотрудники полиции пройдутся по печатным салонам и установят кто заказывал подобное. Думаю, администртивный штраф надолго отобьет у шутника желание к подобным развлечениям. Цитировать
 
+ 1 -

u477619983 - 22 ноября 2017 в 09:05

Он там висит уже почти 4 месяца, с самого закрытия моста. Как не могли не видеть? Цитировать
 
+ 0 -

Мимоходом - 21 ноября 2017 в 22:45

Если в случае аварийности АДминистрация закроет еще и Кузнецкий мост, что вполне возможно, то все поедут через бетонную плотину на ДХЗ. Будет весело граждане! Цитировать
 
+ 3 -

Шуянин - 21 ноября 2017 в 14:28

Я поеду в город Шую и куплю гармонь большую ))) А чо, кинешемцы, приезжайте к нам, у нас хорошо. Небось, давно не бывали )) Цитировать
 
+ 5 -

Квас. - 21 ноября 2017 в 10:25

Наверно готовятся к закрытию и "Кузнецкого" моста и тогда точно на Томну через Шую поедем. Цитировать
 
+ 4 -

дааа... - 20 ноября 2017 в 19:40

Раньше говорили "Через Наволоки в Решму", теперь новая поговорка "Через Шую на Томну" Цитировать
 
+ 8 -

Семёнов - 20 ноября 2017 в 16:19

Эта табличка установленна с прицелом на будующее - это когда весной дорогу в Акишевской горе размоет, от она вокурат станет актуальной. Цитировать

Выбор редакции: