23 апреля 2024, 16:12 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

Специальный проектор предупредит о приближении к ж/д перегону Бельково – Кинешма

Специальный проектор предупредит о приближении к ж/д перегону Бельково – Кинешма
Северная железная дорога продолжает модернизацию переездов и пешеходных переходов.
Для повышения безопасности Северная железная дорога – филиал ОАО «РЖД» продолжает модернизацию переездов и пешеходных переходов. В этом году на восьми пешеходных переходах и семи переездах для автотранспорта будут установлены специальные проекторы, выводящие на дорожное покрытие изображения знаков «Стоп», «Внимание, переезд!», а также предупреждающие надписи «Железная дорога — не место для игр» и другие.

Так, проектор установят на железнодорожном переезде в Ивановской области на 239 км перегона Бельково – Кинешма.


Как сообщает пресс-служба СЖД, проектор позволяет с высокой четкостью отображать фотографии, картинки и текст практически на любую поверхность, в том числе и на дорожное покрытие. Яркие изображения дорожных знаков особенно важны в темное время суток, когда видимость ограничена. При этом предупреждения, выводящиеся проектором, не заменяют, а лишь дополняют ранее установленные стандартные знаки.


В настоящее время на Северной магистрали уже смонтировано девять проекторов: четыре на переездах и пять на переходах. Работы по оборудованию инфраструктуры современными средствами предупреждения будут продолжены. В первую очередь проекторы будут устанавливаться на объектах с наиболее интенсивным движением и высокой статистикой нарушения гражданами правил пересечения путей. Так, на переездах, где в текущем году запланирована установка проекторов, за 10 лет произошло 10 ДТП.


Железнодорожники напоминают, что, несмотря на технические средства, главным залогом безопасности остается неукоснительное соблюдение пешеходами и водителями правил безопасности и дорожного движения.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

2 февраля 2022, 11:19
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1437
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Неленин - 2 февраля 2022 в 16:48

"Проектор" Цитировать
 
+ 2 -

Неленин - 2 февраля 2022 в 16:48

Как сообщает пресс-служба СЖД, проектор позволяет с высокой четкостью отображать фотографии, картинки и текст практически на любую поверхность, в том числе и на дорожное покрытие

Источник: https://kineshemec/news/transport-dorogi/specialnyj-projektor-predupredit-o-pribzhenii-k-zhd-peregonu-belkovo-kineshma-35210ml

 

а на снежную "кашу" этот пректор тоже будет отображать? А то у нас в области полгода это - "дорожное покрытие"

Цитировать

Выбор редакции: