26 апреля 2024, 18:10 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

Свидетелей агрессивной езды на дорогах ждут в редакции Кинешемец.RU

Свидетелей агрессивной езды на дорогах ждут в редакции Кинешемец.RU
Информация будет оперативно доведена до ГИБДД.

Есть известная проблема на наших дорогах – безответственная, вызывающая, лихая езда. Не даром говорят, что самый опасный водитель — «опытный водитель». Человек выезжает на дорогу, ездит 2-3 года, и вдруг в какой-то момент начинает ощущать себя на ней царем и Богом. Отсутствие культуры езды — бич кинешемских дорог. Нередко мы становимся свидетелями чрезмерно агрессивного примера вождения. Часто замечаем, как тот или иной водитель без зазрения совести проедет на красный, пресечет двойную сплошную или подрежет соседа на дороге. К сожалению, почти всегда автохамы остаются безнаказанными.


Кинешемец.RU приглашает всех неравнодушных горожан присылать записи с автовидеорегистратора, другие видео- и фотоматериалы, демонстрирующие агрессивную езду, неправильную парковку и другие нарушения ПДД на электронный ящик kineshemec@bk.ru. Просьба также указывать место, время, по возможности госномер и марку автомобиля-нарушителя. В свою очередь, мы обещаем донести всю необходимую информацию до ГИБДД и быть может общими усилиями мы сделаем кинешемские дороги немного безопаснее.

Вы также можете написать или позвонить в Кинешемец.RU на WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (920) 359-62-73. А также написать нам в «ВКонтакте» или в Одноклассниках

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 июня 2017, 13:30
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2611
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 12
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Ошлепкин. - 22 июня 2017 в 00:02

Цитата:
вы бы подумали немножко из-за чего нарушают?,В нашем городе,с нашими дорошами и дорожниками,узкими проездами и чиновниками думаюшими только о туризме,не нарушать будешь только лежа на диване и то штраф дадут)).Хотели бы улудшить ситуацию слушали бы мнение жителей проводили опросы.Взять то же перекресток Правды и Менделеева, аварии на нем каждую неделю и не раз,но администрации [...],что там реально самый аварийный перекресток в городе,у них другие заботы((

Вы правы, негодующий кинешемец под именем Павел. Этими вопросами должны озаботиться властьимущие, прислушиваясь к мнению автомтолюбителей. Привлечь к работе специалистсов. Решение транспортных проблем в городе необходимо поставить во главу угла гор. проблем.

Безопасность движения на улицах Кинешмы должна быть одной из составляющей тур. программ, предлагаемых гостям города. Мнение туристов о городе складывается и по уровню комфорта передвижения по нему, грамотной организацией движения, наличием парковочных мест, качеству работы общественного транспорта (обилием городским маршрутов, удобным тарифно-билетным меню, современным подвижным составом, четким выдерживание графика движения).

Цитировать
 
+ 1 -

Павел - 21 июня 2017 в 23:33

вы бы подумали немножко из-за чего нарушают?,В нашем городе,с нашими дорошами и дорожниками,узкими проездами и чиновниками думаюшими только о туризме,не нарушать будешь только лежа на диване и то штраф дадут)).Хотели бы улудшить ситуацию слушали бы мнение жителей проводили опросы.Взять то же перекресток Правды и Менделеева, аварии на нем каждую неделю и не раз,но администрации [...],что там реально самый аварийный перекресток в городе,у них другие заботы(( Цитировать
 
+ -2 -

Ошлепкин. - 20 июня 2017 в 00:06

"Отсутствие культуры езды — бич кинешемских дорог."

Поправка - бич всех автодорог в матушке - России. И Федеральных, и региональных, и муниципальных. Независимо от Федерального округа и субъекта федерации.

Философия дороги - цель не должна быть принесена в жертву средству!

Типичная ситуация - перестроение из двух рядов в один, а типичное поведение многих водителей в такой ситуации - стремление проскочить самому; вместо сотрудничества и взаимной  предупредительности в месте сужения дороги часто возникает соперничество, чуть ли не толкотня. А правило простое - перестроение по принципу застежки-молнии, т. е. через одного.

Если впереди перекресток - заранее высматривайте все указатели и заранее занимайте нужную полосу для движения. Водитель занял место в левом крайнем ряду. Значит обязан повернуть налево. ИМЕННО ОБЯЗАН! ОБМАНЫВАТЬ ОЖИДАНИЯ ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ НЕЛЬЗЯ - ЭТО ПУТЬ К АВАРИИ!

Цитировать
 
+ 0 -

37рус - 19 июня 2017 в 23:18

Да вы сами то выйдите из редакции и фоткайте у себя под носом нарушения парковки. Мало будет на ул. Ленина сходите или на ул.Крупской Цитировать
 
+ -2 -

qwe - 19 июня 2017 в 20:11

Цитата:
Работяги! если уж вздумаете настучать на нарушителей, то хоть по очень грубому нарушению. Зачем по каждой мелочи стукать на граждан автомобилистов. Помни сегодня ты настукал на соседа, завтра настукают на тебя или на твою родню.

ну по мелочи париться я думаю никто не будет, скидывать видео, обрезать, чистить звук.....Естественно, когда кто то жестит по полной. И в продолжении вас Сегодня ты НЕ настучал на соседа, а завтра настучат на тебя. Тоже не честно))))

Цитировать
 
+ 0 -

Люк Скай - 19 июня 2017 в 19:29

Сдавать всех, а в первую очередь автомобили ГИБДД, которые сами нарушают сплошь и рядом... И сравним, результаты в процентном отношении (кол-во нарушений/кол-во авто)... Цитировать
 
+ 8 -

Бабка с пивом на мопеде - 19 июня 2017 в 19:09

Работяги! если уж вздумаете настучать на нарушителей, то хоть по очень грубому нарушению. Зачем по каждой мелочи стукать на граждан автомобилистов. Помни сегодня ты настукал на соседа, завтра настукают на тебя или на твою родню. Цитировать
 
+ -5 -

qwe - 19 июня 2017 в 18:55

всё!!! всех нарушителей сдавать пачками буду)))) Цитировать
 
+ 0 -

5677 - 19 июня 2017 в 18:37

Цитата:
А что на счет тех кто спит за рулем и ворон считает? Бич Кинешемских дорог это ямы, узкий переезд на вокзале, и узкая дорога на вичугской, если дтп то 1/3 города стоит, и бьются там далеко не госчеги.

Согласен. У нас когда на машине едешь то смотришь не на дорогу и знаки , а на то где объехать ямы,чтобы не влететь на дорогостоящий ремонт. И переезды 11 месяцев в году разбиты. Куча переездов вообще через заброшенные ж\д,заасфальтируйте их, зачем они?  Вот это бич кинешемских дорог! Но задумка хорошая.

Цитировать
 
+ -3 -

бендер - 19 июня 2017 в 18:10

Кто свидетель?

Я свидетель. А, что случилолось?

"12 стульев"

Цитировать

Выбор редакции: