19 марта 2024, 07:47 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

Улица им.Крупской по-прежнему проблемна для проезда скорой помощи

Улица им.Крупской по-прежнему проблемна для проезда скорой помощи
За последнее время вопрос так и не решился.
Кинешемец.RU уже освещал ситуацию с трудностью проезда по улице им.Крупской из-за парковки автомобилей. Четыре месяца назад в Госавтоинспекции обещали принять меры по разрешению сложившейся проблемы. И что мы видим...

На днях, припаркованные машины на улице им.Крупской создали помеху для проезда автомобиля скорой помощи. Возвращавшиеся с выезда медики едва протиснулись между двух иномарок. Водитель проделал ювелирную работу, чтобы не поцарапать так небрежно оставленные кем-то на обочине легковушки.


«Постоянно испытываем трудности в проезде через Крупскую, особенно зимой, когда проезжая часть сужается из-за снега. Из-за припаркованных машин, двухполосная дорога стала однополосной. Движущимся во встречном направлении машинам, порой, просто не разъехаться. Очевидно, что здесь надо менять правила парковки. Мы поднимали вопрос перед нашим руководством, чтобы вынесли вопрос на обсуждение в мэрии — нас не слышат», — жалуются водители неотложки.
  • Улица им.Крупской по-прежнему проблемна для проезда скорой помощи фото 2
  • Улица им.Крупской по-прежнему проблемна для проезда скорой помощи фото 3
  • Улица им.Крупской по-прежнему проблемна для проезда скорой помощи фото 4
  • Улица им.Крупской по-прежнему проблемна для проезда скорой помощи фото 5
  • Улица им.Крупской по-прежнему проблемна для проезда скорой помощи фото 6
  • Улица им.Крупской по-прежнему проблемна для проезда скорой помощи фото 7
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Следует заметить, что знаки на улице им.Крупской установлены так, что заезжающий с улицы Ленина видит перед собой слева знак, запрещающий стоянку и остановку, а при заезде с улицы Советской водитель видит аналогичный знак слева возле технологического колледжа. Таким образом, хоть улица и закрыта знаками с обеих сторон, получается, что остановка и стоянка по ходу движения не запрещена и, как правило, обочины по обеим сторонам узкой проезжей части заставлены машинами. Особенно со стороны гимназии. Здесь машины стоят на протяжении всего дня, занимая целую полосу. Ежедневно водители, объезжающие припаркованные автомобили, нарушают правила, пересекая сплошную линию и двигаются по встречке. А ведь это штраф и даже лишение прав.


Вот как выглядит улица Крупская, снятая регистратором одним из водителей. Проехать по Крупской он смог только с нарушением правил.


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!
В ГИБДД ограничились таким комментарием: 

«На некоторых участках данной улицы стоянка запрещена, за что в отношении водителей были составлены протоколы, их общее количество с начала года 23».

Но кардинально это ситуацию не исправляет.

Тем не менее, со слов инспектора по пропаганде кинешемской ГИБДД Алексея Шибалова данный участок не является очагом аварийности. 

«А вопросами изменениями проекта организации дорожного движения занимаются в администрации. Трудно сказать, как будет лучше — при нынешней схеме или другой. Должны учитываться интересы всех участников дорожного движения», — добавил он.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 февраля 2019, 17:50
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4663
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 23
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -4 -

Школьник - 21 февраля 2019 в 19:23

Цитата:
Гаишники бездельники и тунеядцы,как я понимаю- все штрафы идут в городской бюджет,почему они не хотят его пополнять? Достаточно пешего патруля там ,часик на крупской,потом на Ленина, комсомольской и советской,если бы каждый день штрафовали,то нарушителей на порядок бы убавилось,так как нарушают одни и те же,кто работает рядышком.

"37" это регион или год?

Ты год перепутал и анонимку не туда посылаешь.

Цитировать
 
+ 5 -

37 рус - 21 февраля 2019 в 18:24

Гаишники бездельники и тунеядцы,как я понимаю- все штрафы идут в городской бюджет,почему они не хотят его пополнять? Достаточно пешего патруля там ,часик на крупской,потом на Ленина, комсомольской и советской,если бы каждый день штрафовали,то нарушителей на порядок бы убавилось,так как нарушают одни и те же,кто работает рядышком. Цитировать
 
+ 1 -

mtsecretar - 21 февраля 2019 в 16:47

Запрещающие не помогут...у Ленина помогло? Нет. Ставят мало того, что по сути под знаком, так это еще и перекресток! Считай двойное нарушение. А на Крупской все равно ставили и будут ставить... Чтоб хотя бы без штрафов обходится, пусть делают разметку разрешающую, прерывистую...чтоб можно было проехать как есть. Цитировать
 
+ -1 -

кинешемец - 21 февраля 2019 в 15:02

откройте парковку у бульвара и разгрузите этот участок. Цитировать
 
+ 1 -

vvf - 21 февраля 2019 в 12:49

Просто нужно парковки и стоянки организовывать ещё ВЧЕРА. А Сегодня, наоборот, - закрывают и запрещают парковки там, где они никогда никому не мешали. Т.е. прикрывают уже то, что было создагно. Ну, не [...]ы ли? Цитировать
 
+ -2 -

житель - 21 февраля 2019 в 10:06

снег надо убирать с дороги!!!!!!!!!! Цитировать
 
+ -8 -

666 - 21 февраля 2019 в 09:27

Цитата:
Запретить остановку на этой улице совсем! Или сделать односторонее движение. Понаставят ведер своих, не проехать ни скорой, которая по праямой еще кое как проезжает, а машинам почты ни въехать ни выехать, это не лешковушка и даже не микроавтобус как скорая, а большая грузовая машина!  И при въезде/выезде нужно много места. Надо стать утром двум почтовым машинам со стороны ленина и со стороны советской, не может проехать не выезжая за сплошную, и стоять! перекрыв всю улицу, что бы не нарушать пдд, а остальные пусть как хотят!

Люди, которые не могут позволить себе машину, вечно завидуют автовладельцам и начинают выступать за запреты и начинают оскорблять автовладельцев и машины. Может лучше всю свою энергию направить в сторону правительства с вопросами почему в городе не развивается дорожная инфраструктура, почему дороги в таком ужасном состоянии, почем не сорганизуют парковки и т.д.

Цитировать
 
+ 10 -

Папаша Дорсэт - 21 февраля 2019 в 09:05

Может для начала, прежде чем запрещать везде стоянки нужно было эти стоянки где-то сделать. Машин все больше, а в городе с тех пор ничегошеньки для дорожной инфраструктуры не сделано. Надо ж дать людям альтернативу, иначе они без оной будут законы и правила нарушать, это ж очевидно. Цитировать
 
+ 6 -

qqq - 21 февраля 2019 в 09:01

Да,любопытная позиция у инспектора(заметьте по пропоганде)ГИБДД.И в таком случае,что-то хотим от рядовых водителей?!Очага аварийности нет.Обратите внимание,что ни мелких или средних нарушений,а именно очага. Цитировать
 
+ -1 -

ПР - 21 февраля 2019 в 08:54

Запретить остановку на этой улице совсем! Или сделать односторонее движение. Понаставят ведер своих, не проехать ни скорой, которая по праямой еще кое как проезжает, а машинам почты ни въехать ни выехать, это не лешковушка и даже не микроавтобус как скорая, а большая грузовая машина!  И при въезде/выезде нужно много места. Надо стать утром двум почтовым машинам со стороны ленина и со стороны советской, не может проехать не выезжая за сплошную, и стоять! перекрыв всю улицу, что бы не нарушать пдд, а остальные пусть как хотят! Цитировать

Выбор редакции: