28 апреля 2024, 20:47 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

В автоаварии в Кинешме пострадал 16-летний мотоциклист

В автоаварии в Кинешме пострадал 16-летний мотоциклист
Парня сбил на перекрёстке «Мерседес».
15 апреля в 15 часов 30 минут на перекрёстке улиц Сеченова и 50-летия Комсомола в Кинешме произошло ДТП с участием мотоциклиста. Водитель иномарки «Мерседес» при повороте налево не предоставил преимущество в движении 16-летнему мотоциклисту, ехавшему прямо.

В результате ДТП юноша получил сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, ушиб бедра. Для оказания медицинской помощи он госпитализирован в Центральную районную больницу Кинешмы. Водитель немецкой иномарки привлечён к административной ответственности за нарушение правил проезда перекрёстков.

— Мотоцикл марки «Сузуки» парень приобрёл сам. Водительского удостоверения у юноши нет, так как категория «А» открывается с 18 лет. Управлял транспортным средством в мотошлеме. У водителя «Мерседеса» срок действия водительского удостоверения истёк. За данное правонарушение он также привлечён к административной ответственности по части 1 статьи 12.7. Родители несовершеннолетнего будут привлечены к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, — рассказали Кинешемец.RU в Группе пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Ивановской области.

По факту ДТП проводится проверка.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 апреля 2016, 17:56
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4006
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Неизвестно - 17 апреля 2016 в 13:52

я считаю если по правилам ехал мото зачем еготрогать его сбили и он не виноват. а то что нет прав так это бумажки за которые мы деньги платим... у мерса были права хоть и просрочены абсурд полный. вам лишь бы штрафануть сажайте а не штрафуйте. а подростка не трогайте. он может лучше вас водит 

Источник: http://kineshemec.ru/news/transport-dorogi/v-avtoavarii-v-kineshme-postradal-16-letnij-motociklist-1868.html

Не может подросток до 18 лет без водительского удостоверения управлять транспортным средством ни лучше ни хуже, вообще никак не может, по закону. В этом возрасте дома надо сидеть и уроки учить, а еще родителей слушаться

Цитировать
 
+ 4 -

Вредная Зайка - 17 апреля 2016 в 11:51

Цитата:
я считаю если по правилам ехал мото зачем еготрогать его сбили и он не виноват. а то что нет прав так это бумажки за которые мы деньги платим... у мерса были права хоть и просрочены абсурд полный. вам лишь бы штрафануть сажайте а не штрафуйте. а подростка не трогайте. он может лучше вас водит 

Да пусть как угодно водит, но с того возраста, когда положено. Его на этом мотоцикле на дороге не должно быть ещё 2 года. Правила одинаковы для всех. И гражданина на мерсе кстати тоже не должно быть, нету прав-машину в гараж. Прав нет, соответственно страховка недействительна, как будут производится выплаты -не понятно. И  если мальчишку на мотоцикле (лучше бы скутер купил), можно понять (молодой, в голове пусто), то чем думал взрослый дядька, катаясь на машине без прав, нипанятна... Ладно, хоть штрафами отделаются. 

Цитировать
 
+ 0 -

ррр - 16 апреля 2016 в 12:10

встретились два ....... без прав ))) Цитировать
 
+ 0 -