26 апреля 2024, 04:37 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

В центре Кинешме организовали стоянку для лесовозов

В центре Кинешме организовали стоянку для лесовозов
В самом сердце города, напротив памятника В.И. Ленину, стоянка большегрузов с древесиной.

В редакцию газеты Кинешемец.RU поступило обращение от жителей города, которые стали часто замечать лесовозы, стоящие рядом с Волжским бульваром, на площадке, расположенной напротив памятника вождю мирового пролетариата и межмуниципального отдела МВД РФ «Кинешемский». Читатели рассказали, что по слухам, каждый день сотрудники ГИБДД задерживают не менее трёх-четырех машин с лесом без всяких документов на груз, либо бумаги оказываются «липовыми».

  • В центре Кинешме организовали стоянку для лесовозов фото 2
  • В центре Кинешме организовали стоянку для лесовозов фото 3
  •  
  •  
— Что самое интересное, данная ситуация нигде не освещается и не понятно, сходит браконьерам незаконная деятельность с рук или нет. Помимо всего прочего машины с лесом занимают часть парковки и затрудняют движение, — написали в Кинешемец.RU возмущённые кинешемцы.

Как удалось выяснить, «древесные многотонники» останавливают сотрудники ГИБДД и препровождают к зданию полиции для проверки документов. До выяснения транспорт и томится на виду у городского и полицейского начальства, мешает проезду кинешемцев и удивляет туристов.

  • В центре Кинешме организовали стоянку для лесовозов фото 4
  • В центре Кинешме организовали стоянку для лесовозов фото 5
  •  
  •  
— В связи с участившимися случаями хищения леса на территории обслуживания межмуниципального отдела внутренних дел «Кинешемский» и, в частности, в Кинешемском районе, проводятся рейдовые мероприятия. Останавливаются все лесовозы, устанавливаются обстоятельства перевозки и проводится полная проверка документов, если нарушений не выявлено, то машины отпускают и они продолжают следовать прежним маршрутом. Если же в результате проверки выявляются нарушения, то участники привлекаются к ответственности. На настоящее время ни одного дела не возбуждено, — рассказал Кинешемец.RU начальник штаба межмуниципального отдела МВД РФ «Кинешемский» Антон Сергеевич Ивасенко.

Понятно, что проходит тотальная проверка, но почему гружёные лесовозы нужно парковать в центре города? Не Родники же, в самом деле!


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 августа 2016, 09:08
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3857
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 7
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 8 -

stardok - 25 августа 2016 в 12:03

Цитата:
Останавливаются все лесовозы, устанавливаются обстоятельства перевозки и проводится полная проверка документов, если нарушений не выявлено, то машины отпускают и они продолжают следовать прежним маршрутом. Если же в результате проверки выявляются нарушения, то участники привлекаются к ответственности. На настоящее время ни одного дела не возбуждено

На месте нет возможности полную проверку провести? С места остановки информацию в УВД передать, если нужно?

 

И если ни одного дела не возбуждено, значит, до сих пор все проверки заканчивались ничем? Из-за отстутствия нарушений или по другим причинам?

Цитировать
 
+ 16 -

злой тролль - 25 августа 2016 в 11:09

вы бы сьездили в сторону Юрьевца ,там вместо колхозов разваленных теперь как в тайге. вывозят лес колоннами лесовозов!!! скоро степь пудет. но ведь все по закону - я просто уверен!!! спроси любого чинушу который в этом дележе участвует Цитировать
 
+ 22 -

берегите лес - 25 августа 2016 в 10:15

лес наше богатсво-сказал гибддшник останавливая очередную машину! Цитировать
 
+ 11 -

уставший - 25 августа 2016 в 09:17

Доехали бы до склада на бывшей контейнерной площадке на Затенках.. . И разбирались бы там,  откуда дровишки.. . Цитировать
 
+ 12 -

Мореман - 25 августа 2016 в 09:15

Бревновозы в центре Кинешмы, это так по - кинешемски.От куда - только в город понаехали эти сотрудники полиции, которым не лень сопровождать такой транспорт в центр города с окраин, терять кучу времени на это?

Сложно проверить документы сразу в месте остановки транспорта? Или для этого требуются спецсредства и спецлюди со спецзнаниями?

Цитировать
 
+ 14 -

уставший - 25 августа 2016 в 09:15

Предприятие по заготовке березового сока с мякотью путем холодного отжима.. ... Цитировать
 
+ 19 -

да я - 24 августа 2016 в 20:46

доят Цитировать

Выбор редакции: