20 апреля 2024, 05:50 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

В ДТП в Кинешемском районе пострадали два пассажира легкового авто

В ДТП в Кинешемском районе пострадали два пассажира легкового авто
Девушка-водитель попала в аварию спустя 10 дней после получения водительского удостоверения.

Начинающая автомобилистка совершила ДТП с двумя пострадавшими в Кинешемском районе. Автоавария произошла 11 июня в 20 часов на 9-ом километре автодороги Кинешма-Юрьевец-Пучеж-Пурех. Автоледи 1998 года рождения, управляя автомашиной «ВАЗ-21099», съехала в левый кювет и врезалась в опору линии электропередач.

В ДТП в Кинешемском районе пострадали два пассажира легкового авто фото 2
— В результате автоаварии госпитализированы два пассажира: мужчина 1987 года рождения — с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом левой ключевой кости, повреждением шейного отдела позвоночника, ушибленной раной нижней челюсти; 35-летняя женщина — с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, открытым переломом правого бедра,  — сообщила Кинешемец.RU инспектор Группы пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Ивановской области Светлана Александровна Галигузова.
В ДТП в Кинешемском районе пострадали два пассажира легкового авто фото 3
Водитель трезва. Выяснилось, что девушка получила водительское удостоверение только 1 июня 2016 года. В отношении автомобилистки вынесено постановление по части 1 статьи 12.5 Кодекса об административных правонарушениях за износ протектора шин. 

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 июня 2016, 11:42
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3886
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 16
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

подхалим - 15 июня 2016 в 10:15

если бы с каждого дтп-с гибдд-тож деньги списывали это было бы клево!а то только обирать и могут! Цитировать
 
+ 0 -

подхалим - 15 июня 2016 в 10:12

в наваре только гибдд-которая ни за что не отвечает!за осаго которрого нет-беря денежку с владельцев авто.если у вас лампочка стряхнулась в дороге-тоже положте в гибдд 500 рябчиков!а на сщет плохих водил якобы которые неумеют рулить-так экзамены гибдд принимает тож!так что эта кантора-ни за что не отвечает по сути-а жирует за сщет беды других! Цитировать
 
+ 1 -

чел - 15 июня 2016 в 09:32

Цитата:
Цитата:
надо на автошколу вешать такие аварии если после выпуска новобранца в течении года авария по вине его же, то отвечает автошкола штра,фом приличным. а то бабло гребут, а толком не учат

Вот и мне непонятно... Автошкола берет за обучение очень приличные деньги. Т.е. ОКАЗЫВАЕТ ПЛАТНУЮ УСЛУГУ. Почему за результат не отвечает никак? Я имею в виду и аварии по вине "новобранцев",  и многократные пересдачи в ГИБДД уже ПОСЛЕ предварительного экзамена в той же автошколе. Ведь если мне ремонт за мои деньги сделают плохо, так я переделывать заставлю бесплатно. А здесь - как бараны платим и платим. А почему? Не сдал в ГИБДД - автошкола ЗА СВОЙ СЧЕТ должна еще поучить..

потому что учат так ... учеба поставлена на поток два класса по 20 чел примерно по 22000 это подчти 900000 за три месяца учеба пару часов в день ...теорию можно и дома выучить таким тэмпом. практики часов мало за это отдельно платишь ...практике бы уделили больше внимания, а не теории которую после сдачи все забывают. да и пора новичкам запретить ездить на машинах больше 100 лошадей. всем работягам блатным и богатым ... а то мамик с папиком обеспеченные покупают своим чадам элитное скоростное авто сразу или любовницам малолеткам которые педали путают. сейчас любое заведение существует чтоб заработать а не научить все бизнесменами стали ешкин кот. все хотят быстрых и легких денег.  

Цитировать
 
+ 1 -

g.caliostro - 15 июня 2016 в 09:02

Цитата:
надо на автошколу вешать такие аварии если после выпуска новобранца в течении года авария по вине его же, то отвечает автошкола штра,фом приличным. а то бабло гребут, а толком не учат

Вот и мне непонятно... Автошкола берет за обучение очень приличные деньги. Т.е. ОКАЗЫВАЕТ ПЛАТНУЮ УСЛУГУ. Почему за результат не отвечает никак? Я имею в виду и аварии по вине "новобранцев",  и многократные пересдачи в ГИБДД уже ПОСЛЕ предварительного экзамена в той же автошколе. Ведь если мне ремонт за мои деньги сделают плохо, так я переделывать заставлю бесплатно. А здесь - как бараны платим и платим. А почему? Не сдал в ГИБДД - автошкола ЗА СВОЙ СЧЕТ должна еще поучить..

Цитировать
 
+ 0 -

Деда - 15 июня 2016 в 06:37

Цитата:
ну я не поверю что девушка 18 летняя гнала как сумашедшая видел я их в автошколе боятся всего а прошло пару месяцев.

 

А то что она например уходила от встречки ,ты поверишь? Почему все смотрят только на само место столкновения , а на дорогу и на обочену кто нибудь обращал внимания , помоему там четкий след сноса с разворотом на противоположную сторону обочены. Или я ошибаюсь ? 

Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 14 июня 2016 в 22:26

Цитата:
ну я не поверю что девушка 18 летняя гнала как сумашедшая видел я их в автошколе боятся всего а прошло пару месяцев.

Как выяснил суд, Мара — просто какой-то дьявол с большой дороги. За этот год у нее 130 неоплаченных штрафов. Всего же за ней числятся 342 административных штрафа. Она объяснила это тем, что на ее автомобиле часто ездят друзья и родители. Впрочем, девушка сама признавалась не раз, что любит нарушать правила. Мара села за руль в 15 лет. Предпочитает автомобили марки "Мерседес". "Мара 049" ее прозвище — это номер ее машины. Гоняла без прав, из-за этого становилась героем скандальных репортажей о стритрейсерах. Даже ее инструктор был в шоке от фортелей Мары и называл ее не иначе, как будущей убийцей.

 

МК

Цитировать
 
+ 1 -

Кинешемец - 14 июня 2016 в 21:59

Цитата:
Цитата:
Цитата:
 

а вот лихачи я считаю это те кто уверенно себя чувствует за баранкой, а не те кто на 7 раз сдать не может. черепахи создают медленное движение. а носятся уверенные.

Вы считаете не верно. Во первых: Не соблюдая скоростной режим потока, Вы вынуждаете Вас обгонять, что может привести к аварии даже водителя с большим стажем. Во вторых: Черепах,и как Вы выражаетесь - они такие только первые полгода, а потом черепашество пропадает, а если не дано управлять мащшиной, то при увеличении скорости авария рано или поздно случится 

Господа , помоему мы все зажрались и принаглели . Движок нам покруче подавай , тачку порезвее , да покруче . А ведь когда то предельная скорость серийного автомобиля была всего  90 км/ч . От сюда и возникают такие сютуации что кто то спешит , кто то гонит как сумашедший , а кто то просто едет себе спокойно и никуда не торопится , а может быть и торопится ,но  только  только осознает истину - тише едешь , дальше будешь. Вы видели состояние дорог , нет ? То кочка на кочке , то гладкая как стекло . А некоторые водители даже сами свой здравый разсудок превосходят , умудряюся гнать по разбитому участку под 90 , мало того да еще и других подгоняют !!!! Кому и что мы хотим доказать !!! Конечно меня сразу будут тролить , но мне все равно , каждый сам распоряжается своей жизнью , как ездил 80 , так и буду ездить , а на вас безумцы мне пофиг !!!  P.S. за рулем 3 года , сдал со 2 раза , в ДТП не участвовал ))).

Цитировать
 
+ 1 -

чел - 14 июня 2016 в 21:02

Цитата:
Цитата:
Цитата:
 

а вот лихачи я считаю это те кто уверенно себя чувствует за баранкой, а не те кто на 7 раз сдать не может. черепахи создают медленное движение. а носятся уверенные.

Вы считаете не верно. Во первых: Не соблюдая скоростной режим потока, Вы вынуждаете Вас обгонять, что может привести к аварии даже водителя с большим стажем. Во вторых: Черепах,и как Вы выражаетесь - они такие только первые полгода, а потом черепашество пропадает, а если не дано управлять мащшиной, то при увеличении скорости авария рано или поздно случится 

ну я не поверю чтодевушка 18 летняя гнала как сумашедшая видел я их в автошколе боятся всего а прошло пару месяцев.

Цитировать
 
+ 2 -

Ясень - 14 июня 2016 в 19:27

Цитата:
Цитата:
 

а вот лихачи я считаю это те кто уверенно себя чувствует за баранкой, а не те кто на 7 раз сдать не может. черепахи создают медленное движение. а носятся уверенные.

Вы считаете не верно. Во первых: Не соблюдая скоростной режим потока, Вы вынуждаете Вас обгонять, что может привести к аварии даже водителя с большим стажем. Во вторых: Черепах,и как Вы выражаетесь - они такие только первые полгода, а потом черепашество пропадает, а если не дано управлять мащшиной, то при увеличении скорости авария рано или поздно случится 

Цитировать
 
+ 1 -

чел - 14 июня 2016 в 19:06

Цитата:
Не валите на автошколы, они учат всех одинаково, но вот некоторые индивидуумы сдают на 7-8 раз,... вот таких надо отсеивать уже в ГИБДД.  Этот тип людей не способен управлять машиной, ну не дано им это. Потом аварии случаются, вот честно пофиг на них, но ведь людей гробят вокруг себя. На машине же не написано, что этот "водятел" сдавал 7 раз и пргосто надоел инспектору. Так что не вините автошколы,  а дибилов везде хвататет не только на дороге.

а вот лихачи я считаю это те кто уверенно себя чувствует за баранкой, а не те кто на 7 раз сдать не может. черепахи создают медленное движение. а носятся уверенные.

Цитировать

Выбор редакции: