28 апреля 2024, 01:15 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

В Ивановской области предельный размер платы ТО легкового автомобиля составит 913 рублей

В Ивановской области предельный размер платы ТО легкового автомобиля составит 913 рублей
Соответствующее постановление принято региональным правительством.
В Ивановской области в 2024 году изменится предельный размер платы за проведение технического осмотра транспортных средств. Соответствующее постановление принято правительством Ивановской области.

Согласно принятому документу предельный размер платы за проведение технического осмотра установлен на 2024 год для 33 категорий транспортных средств. Для легковых автомобилей он составит 913 рублей, что соответствует минимальному допустимому значению, установленному новой методикой Федеральной антимонопольной службы России.

Напомним, правила прохождения технического осмотра в РФ изменились. С начала 2022 года технический осмотр транспортных средств стал обязателен только для такси, коммерческого и пассажирского транспорта. Жителям России, кто использует транспортные средства в личных целях, проходить техосмотр необходимо в двух случаях: при смене собственника и если автомобиль при этом старше 4 лет, а также в случае внесения изменений в конструкцию автомобиля.

Таким образом, повышение размера платы за проведение технического осмотра транспортных средств с учетом отмены этой процедуры в отношении легковых автомобилей и мотоциклов, используемых в личных целях, не отразится на расходах большинства граждан — владельцев транспортных средств.

Для владельцев транспортных средств, используемых в целях предоставления услуг по перевозке пассажиров и грузов, стоимость прохождения технического осмотра не превысит стоимость таких услуг в соседних регионах.

Отметим, минимальная стоимость технического осмотра, которая действует и применяется в течение переходного периода 2023 и 2024 годов, впервые установлена на нормативном уровне согласно новой методике расчета тарифов за техосмотр, разработанной ФАС России.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

7 ноября 2023, 11:07
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1967
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: