18 апреля 2024, 21:06 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

В Кинешме забор перекрыл подъезд к домам

В Кинешме забор перекрыл подъезд к домам
Установка светофора предъявляет строгие требования по безопасности дорожного движения.

В редакцию Кинешемец.RU пришло обращение, в котором горожанин Юрий Фёдоров обращает внимание на продолжение работ на перекрестке улиц Маршала Василевского и 50-летия Комсомола по оборудованию светофорного объекта. Ограждение начали устанавливать ещё в начале апреля, но никто из живущих в данном районе кинешемцев не ожидал, что в результате получится такой казус.


— Утром сегодня шёл на работу, ничего ещё не было, а после смены возвращаюсь — ба! Симпатичным заборчиком, которым ограждали по проекту проезжую часть у нового светофора, перегородили подъезды во дворы. Говорю мужикам, вы что делаете-то? Это же ни скорой не подъехать, ни пожарным. А они, мол, так положено по нормам, минимум 50 метров вправо-влево от перехода. Ну, они-то просто исполнители, им что сказали, то они и ставят. А начальники? Куда смотрели-то? На местность кто-нибудь обращал внимание? Нормы нормами, но ведь и здравый смысл должен быть, как теперь проезжать даже не жителям, а спецтранспорту? Там магазин, кстати, теперь к нему подъезжать будут через дворы, а не напрямую. Я поражаюсь просто такому непроходимому исполнительству, без малейших признаков сознания. Да, соглашусь, что возможность въезда во дворы сохранена, но, представьте ситуацию, экстренный вызов, приезжает скорая, пожарные, МЧС, полиция, ещё кто-нибудь, а возможности нормально развернуться или манёвр какой-то совершить невозможно — проезды во дворах узковаты для таких движений, а насквозь выехать никак. Как быть в такой ситуации? Когда же у нас будут сначала думать, а потом уже делать, а не наоборот? — задал, в общем-то риторические вопросы Юрий Фёдоров.

  • В Кинешме забор перекрыл подъезд к домам фото 2
  • В Кинешме забор перекрыл подъезд к домам фото 3
  •  
  •  
Кинешемец.RU по заданным вопросам попросил комментарий в Государственной инспекции безопасности дорожного движения. Как пояснил инспектор дорожного надзора Геннадий Шабанов, работы в указанном районе ведутся согласно проекта, который, в свою очередь, был разработан на основе правил безопасности дорожного движения и согласован с дорожными полицейскими.

— В данном случае пешеходный переход совпадает с проездом, что создаёт опасность для людей. По правилам это является нарушением, поэтому при разработке проекта этот аспект был учтён и проезды были перегорожены. К магазинам и домам подъезды имеются, тупиков в этой зоне нет, — пояснил Геннадий Иванович.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 апреля 2016, 18:36
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 9387
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 44
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

u766639927 - 15 апреля 2016 в 11:20

Заборчик может и по делу, а вот светофор вообще никак. Лучше бы его поставили на пешеходный переход у остановки Лесозавод, либо на перекресток Менделеева - Правды Цитировать
 
+ -1 -

Обыватель - 15 апреля 2016 в 10:30

Цитата:

Вот Вы опять рассуждайте с позиции только водителя.Плохие дороги - это уже второй вопрос.Многие дворы и квартальные проезды не соотвествуют никаким нормам.Это не правильно.

Я рассуждаю с точки зрения аварийных ситуаций! Я рассуждаю с точки зрения подвески и ремонта авто.Я рассуждаю с точки зрения нецелесообразного использования денег.

Цитировать
 
+ -1 -

УШМ - 15 апреля 2016 в 10:17

хороший заборчик,но долго не простоит Цитировать
 
+ -1 -

Мореман - 15 апреля 2016 в 10:00

Цитата:
Цитата:

В чем проблема?
 

Давай прямо спрошу ! Ты пробовал там проехать вечерком, после работы, по этим дворам? 

Вот Вы опять рассуждайте с позиции только водителя.Плохие дороги - это уже второй вопрос.Многие дворы и квартальные проезды не соотвествуют никаким нормам.Это не правильно.

Но не верно и оправдывать нарушение правил и подвергать жизни пешеходов опасности.

А вот по светофору согласен - нужна и доп секция при повороте на Василевского и регулируемый пешеходный переход + убрать "лежачие полицейские" и знаки ограничения движения 20 км/ч. И по необходимости регулировки перекрестка "Вичугская - Виноградова" - тоже согласен.

Цитировать
 
+ 2 -

чел - 15 апреля 2016 в 09:50

когда же растрелл вменят за растрату народных денег? Цитировать
 
+ -1 -

чел - 15 апреля 2016 в 09:49

пусть скажут сколько потратили и все станет ясно Цитировать
 
+ 2 -

Местный житель - 15 апреля 2016 в 09:42

Цитата:

(прошу прощения,фраза оборвалась)

Прямо пешеходный переход,проезд через который теперь закрыт (между домами 29 и 31)  - через 100 метров дальше по улице в любую из сторон - находится ещё по одному выезду (между домами 35 и 31, а так же между домами 29 и 29).Эти проезды обеспечивают беспрепятственные подъезд к любому из вышеперечисленных домов,а так же домами,которые находятся за ними в глубине застройки с литерой "а".

В чем проблема?
 

проблема, в первую очередь, в том, что все эти проезды напоминают танковый полигон. Чтобы добраться до автобусной остановки от дома, находящегося на одной из центральных магистралей города, в дождливую погоду нужно надевать "болотники", т.к. всё размешено в аццкую жижу. 

Цитировать
 
+ 4 -

Ясень - 15 апреля 2016 в 09:32

Уберите этот светофор!!!! Вчера чуть пешехода не задавили из за пробки, образовавшейся со стороны Лесозавода, так как машины перекрыли весь пешеходный переход, почти до ДК. Ни слева не справа пешеходов, из за машин не видно!!! Вы ждете смертей на этом пешеходном переходе? Всё дело случая и этот случай не за горами. [...]ы МЛЯ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 Цитировать
 
+ 1 -

Обыватель - 15 апреля 2016 в 09:23

Цитата:

В чем проблема?
 

Давай прямо спрошу ! Ты пробовал там проехать вечерком, после работы, по этим дворам? Ты вообще в Кинешме то когда был в последний раз? Ямищу, забитую кирпичами, после установки этих долбанных светофоров на повороте на Беловскую видел? По мне , так целесообразней было бы на деньги от этой козлячей ограды , положить асфальт , на этом перекрестке уже давно никто не гоняет, т.к. не разгонишься , если ты забыл , ни один перекресток в городе не оборудован с таким размахом и помпой : Светофор, переходы, лежачие полицейские, теперь еще ограда кладбищенская эта! Светофор то нужнее был бы на Маслухе, где Т-образный перекресток и все сразу помехи справа! Вот там он нужен, а тут - пустая, никчемная трата денег!

Цитировать
 
+ -2 -

Мореман - 15 апреля 2016 в 09:05

(прошу прощения,фраза оборвалась)

Прямо пешеходный переход,проезд через который теперь закрыт (между домами 29 и 31)  - через 100 метров дальше по улице в любую из сторон - находится ещё по одному выезду (между домами 35 и 31, а так же между домами 29 и 29).Эти проезды обеспечивают беспрепятственные подъезд к любому из вышеперечисленных домов,а так же домами,которые находятся за ними в глубине застройки с литерой "а".

В чем проблема?
 

Цитировать

Выбор редакции: