28 апреля 2024, 01:58 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

Ждать ли Кинешме обновления парка пассажирского автотранспорта?

Ждать ли Кинешме обновления парка пассажирского автотранспорта?
В Иваново по федеральной программе поступило 24 автобуса ЛИАЗ.
По федеральной программе обновления подвижного состава общественного транспорта, реализуемой по поручению Президента России Владимира Путина, в регион поступило 24 автобуса ЛИАЗ: 23 автобуса большого класса вместимостью 114 человек и один автобус вместимостью 79 пассажиров. Новые автобусы большой вместимости будут работать на городских маршрутах в Иванове на условиях аренды. Об этом сообщили в правительстве Ивановской области.

Закупленные автобусы – низкопольные, оснащены аппарелями для удобства маломобильных граждан, оборудованы местами для крепления инвалидных колясок с сигнальными устройствами световой и звуковой связи с водителем. В них также установлены климатические системы, позволяющие поддерживать комфортную температуру в салоне автобуса и кабине водителя. ЛИАЗы оснащены информационными табло, системой видеонаблюдения, которая позволяет контролировать посадку и высадку пассажиров, осуществляет наблюдение за водителем и ситуацией вокруг автобуса. Кроме того, они оборудованы мультиплексной системой управления – единый блок управления всеми электронными системами автобуса (двигатель, двери, КПП и т.д.)


Автобусы работают на природном газе и соответствуют экологическому стандарту Евро-5, который предусматривает существенное снижение допустимых выбросов вредных веществ и отрицательного воздействия на окружающую среду.

Ждать ли Кинешме обновления парка пассажирского автотранспорта? фото 2
«Правительством РФ, правительством Ивановской области принято знаковое решение по поддержке сферы пассажирских перевозок, что позволит повысить качество перевозок и поспособствует дальнейшему развитию отрасли», — отметил член правительства Ивановской области – директор департамента дорожного хозяйства и транспорта Дмитрий Вавринчук.

Автобусы ЛИАЗ передадут по договору аренды частным перевозчикам, соответствующая закупка размещена на профильном ресурсе. Принятое решение будет способствовать развитию региональных автотранспортных компаний и повышению качества пассажирских перевозок в регионе — проинформировал Дмитрий Вавринчук.

«Перевозчика, который получит право на аренду новых автобусов, определят на основании открытой конкурентной процедуры. Соответствующие уведомления получат все перевозчики, работающие на маршрутах города Иваново. Срок заключения договора – начало апреля. В связи с тем, что поступает большое количество обращений жителей с просьбой как можно быстрее выпустить новые автобусы на улицы города, принято решение заключить промежуточный краткосрочный договор аренды, который будет действовать до момента определения основного арендатора», — пояснил глава дорожно-транспортного ведомства региона.

Информации о том, дождутся ли обновления автопарка жители других муниципалитетов, не сообщается. По всей видимости, кинешемцев по-прежнему придется ездить на нынешних «ПАЗах».

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

28 февраля 2024, 14:30
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2473
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Бюджет - 29 февраля в 02:20

Цитата:
А гроши на содержание современных низкопольных автобусов в бюджете Кинешмы найдутся? Производственная база есть?

Бюджет аккурат должен распухнуть до неприличного размеру. Это по замыслу. Бюджет или его заместители получают арендную плату, а всё низкопольное содержание на перевозчике, т.е. на билетах, т.е. на пассажирах. Только хз, кто из перевозчиков захочет такие шаланды заиметь, когда кондуктора спрашивают "на .... выходят?". Это сначала надо ресторанчик открыть на самой высокой точке .опы мира вместимостью тысяч на несколько человек, чтобы такими автобусами только и успевали подвозить/отвозить перекусить в нём средний класс Кинешмы.

Об чем скорбь в статье? О том, что перекресток на Баха/Вичугской переделывать под эти длинномеры не придется?

Выручите уже Кинешемцу.ру какую-нибудь премию "Женский песака года имени Островского", когда итиотов хвалят - они успокаиваются.

Цитировать
 
+ 2 -

Мартынко. - 28 февраля в 18:41

А гроши на содержание современных низкопольных автобусов в бюджете Кинешмы найдутся? Производственная база есть? Цитировать
 
+ 9 -

lega23 - 28 февраля в 17:01

Цитата:
Красивое фото... что тут сказать... но размеры этих авто по габаритам с натяжкой и для Иванова то подходят.. не считая там пару тройки основных проспектов... как показывает практика с троллейбусами... а Кинешма это "чудо" вряд ли способна переварить нам и ПАЗики то особенно зимой "шкафы" не разъехаться.... но суть в другом... когда то при социализме в том же Иваново имели место "Икарусы".... их отсутствие в Кинешме хотя бы на межгороде чиновники объясняли отсутствием нужной базы для их обслуживания так тогда еще в городе ПАТП был... который благополучно обанкротили в "нулевые" вот что помнить надо.... а то Комаровский тут в очередной раз решил сенсациями накормить....

Да здрасьте, раньше же работали в Кинешме ЛиАЗы-677, прекрасно убирались. А потом остали сраные уродские пазики, которые в колхозах -то уже стыдно эксплуатировать, не то что в Кинешме

Цитировать
 
+ 9 -

Про - 28 февраля в 15:36

Красивое фото... что тут сказать... но размеры этих авто по габаритам с натяжкой и для Иванова то подходят.. не считая там пару тройки основных проспектов... как показывает практика с троллейбусами... а Кинешма это "чудо" вряд ли способна переварить нам и ПАЗики то особенно зимой "шкафы" не разъехаться.... но суть в другом... когда то при социализме в том же Иваново имели место "Икарусы".... их отсутствие в Кинешме хотя бы на межгороде чиновники объясняли отсутствием нужной базы для их обслуживания так тогда еще в городе ПАТП был... который благополучно обанкротили в "нулевые" вот что помнить надо.... а то Комаровский тут в очередной раз решил сенсациями накормить.... Цитировать
 
+ 20 -

Горожанин - 28 февраля в 14:55

В Кинешме останутся старые модели Пазов, это ясно, как день, ибо у управленцев в администрации города нет ни желания это исправить, ни квалификации модернизировать то убожество, что существует на рынке городских перевозок. Цитировать

Выбор редакции: