19 апреля 2024, 09:08 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

800 пациентов с коронавирусом выявлено в Кинешемской ЦРБ

800 пациентов с коронавирусом выявлено в Кинешемской ЦРБ
На данный момент наблюдается снижение числа заболевших.
За минувшие сутки на территории обслуживания Кинешемской ЦРБ лабораторно подтвержден 1 положительный тест на коронавирус, а число заболевших достигло 800. В стационаре находится 11 человек, а дома лечатся 320. 457 пациентов выписаны по выздоровлению или переведены в другие лечебные учреждения региона, в том числе в медицинский центр «Решма», 12 умерли.

Всего лечение проходит 72 больных пневмонией: 26 пациентов лечится в стационаре, а 46 амбулаторно.

На ИВЛ находится 1 человек, на кислородной минимальной поддержке 11 пациентов.

На сегодняшний день в Кинешемской ЦРБ под наблюдением находится 8 контактных лиц, 3 вернувшихся в регион вахтовика и 2 человека приехавших из-за границы. 

«За прошедшие месяцы, которые мы занимаемся проблемами ковида, ситуация меняется. И, к счастью, она меняется в лучшую сторону. На сегодняшний день мы имеем снижение количества заболевших и прирост у нас сейчас по больным минимальный. Как правило, это люди, которые приезжают к нам из других территорий. В основном из тех густонаселенных пунктов, где риск подхватить вирус гораздо выше. Сейчас начался у нас сезон отпусков, отдыха, многие курорты открыты, но из этих мест у нас больных ковидом не приезжает. Все контакты и все заболевшие, которые у нас сейчас имеются, это люди, которые заболели выполняя свою работу. Наверное, это связано с соблюдением всех регламентов в санаториях, домах отдыха и на курортах. У нас работает смена детского оздоровительного лагеря „Радуга“. Там работает врач, медработники, которые контролируют здоровье детей. Ни одного заболевшего, с подозрением на коронавирус или вообще заболевшего из этого детского лагеря нет», — рассказал Сергей Аминодов, главный врач Кинешемской ЦРБ.
 

При этом главный врач отмечает, что риск второй волны сохраняется, поэтому важно не забывать про масочный режим и социальную дистанцию.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

4 августа 2020, 10:58
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1335
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: