9 мая 2024, 04:19 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Банк России отозвал лицензию на ОМС у страховой группы «Спасские ворота-М»

Банк России отозвал лицензию на ОМС у страховой группы «Спасские ворота-М»
Клиентам из Ивановской области необходимо обращаться в Москву.
Банк России приказом от 10 декабря 2020 года отозвал лицензию на осуществление обязательного медицинского страхования страховой группы «Спасские ворота-М», говорится в сообщении Банка России. Лицензия отозвана в результате нарушений требований, установленных регулятором.

«В связи с отзывом лицензии страховая группа обязана принять в соответствии с законодательством РФ решение о прекращении страховой деятельности, а также исполнить обязательства, возникающие из договоров, заключенных в сфере обязательного медицинского страхования», — говорится в официальном сообщении ЦБ.

В январе 2020 года ЦБ отозвал лицензию у компании на осуществление добровольного личного страхования, за исключением добровольного страхования жизни. Решение было принято из-за добровольного отказа страховщика. Таким образом, сейчас у компании отозваны все лицензии на осуществление страховой деятельности, которыми она обладала.


Клиентам страховой группы «Спасские ворота-М» в Ивановской области предлагается по вопросам получения ранее заказанных полисов ОМС обращаться Московский городской фонд ОМС по телефону: 8(495)952-93-21.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 декабря 2020, 14:18
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4124
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 7
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

1234567 - 11 декабря 2020 в 15:30

Цитата:
Цитата:
И что теперь с полюсами делать? Могут в больницах мозг и..ть.

И действительно, редакция, и чего делать теперь людям.Дописывайте, что за фигня такая. Постоянно начинаете и до конца не заканчиваете?

Полисы действительны 2 месяца, правоприемник СоГаз. Но он пока их не выдает, обьявят, как можно будет получать.

Цитировать
 
+ 2 -

Уставший - 11 декабря 2020 в 15:17

Из других источников:

"После прекращения действия указанного договора и на период в течение двух месяцев до выбора застрахованными лицами другой СМО, обязанности и права СМО «Спасские ворота — М» по оплате медицинской помощи и защите прав застрахованных в декабре 2020 года и январе 2021 года осуществляет МГФОМС на основании соответствующих договоров. Застрахованным по ОМС лицам, получившим полис в СМО «Спасские ворота — М» необходимо до 10 февраля 2021 года включительно осуществить выбор новой страховой компании.

 

Важно! Согласно п. 6 ст. 16 Закона об ОМС граждане, не осуществившие замену СМО в случае прекращения договора о финансовом обеспечении ОМС в связи с отзывом лицензии СМО, будут распределены между другими СМО пропорционально числу застрахованных"

Цитировать
 
+ 0 -

читатель - 11 декабря 2020 в 15:02

Цитата:
И что теперь с полюсами делать? Могут в больницах мозг и..ть.

И действительно, редакция, и чего делать теперь людям.Дописывайте, что за фигня такая. Постоянно начинаете и до конца не заканчиваете?

Цитировать
 
+ 1 -

читатель - 11 декабря 2020 в 15:00

Цитата:
И что теперь с полюсами делать? Могут в больницах мозг и..ть.

блин, да не полЮс, а полИс. 

Цитировать
 
+ 1 -

Злой - 11 декабря 2020 в 14:48

Цитата:

Бабло собирали, собирали, и вдруг отказались выполнять свою работу. И ничего им за это не будет?  А если другие страховщики отказываться начнут, медицина встанет? Отменят бесплатное, и на прием только за деньги? 

Что скажут на это государственномедицинские органы, и тов Аминодов?

Это называется "сушить инфляцию" и готовить поляну под крупнейшые страховые конторы. Вслед за банками, пошли и страховые компании. Деньги из оборота физ лиц и юрлиц отобрали - программа выполнена! Все по закону)

Цитировать
 
+ 0 -

Ник - 11 декабря 2020 в 14:43

Бабло собирали, собирали, и вдруг отказались выполнять свою работу. И ничего им за это не будет?  А если другие страховщики отказываться начнут, медицина встанет? Отменят бесплатное, и на прием только за деньги? 

Что скажут на это государственномедицинские органы, и тов Аминодов?

Цитировать
 
+ -1 -

СОВЕСТЬ ЕР - 11 декабря 2020 в 14:30

И что теперь с полюсами делать? Могут в больницах мозг и..ть. Цитировать

Новость недели

Выбор редакции: