26 апреля 2024, 19:54 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Детский стационар с «Красной ветки» переедет

Детский стационар с «Красной ветки» переедет
Он разместится в отделении ЦРБ на ул.Шуйской.
В 2019 году будут отремонтированы помещения педиатрического отделения на ул.Шуйской для дальнейшего размещения дневного стационара на 30 коек.

Перенос детского стационара из филиала детской поликлиники №4 (микрорайон «Красная ветка») связан с нормами, согласно которым дневной стационар должен располагаться либо на базе поликлиники или стационара.


«Сейчас на «Красной ветке» располагается дневной стационар, который обслуживает весь город. Там 30 коек и они всегда востребованы. Его переезд позволит значительно повысить качеств медицинских услуг. Ведь ребеночек, который пролечился в педиатрии стационарно и пошел на улучшение, будет сразу переведен на дневной стационар, как на реабилитацию. Аналогичным образом это позволит действовать и в ситуациях, когда у ребенка, лечившегося на дневном стационаре, пошло ухудшение. Его моментально переведут на стационарное лечение», — пояснили в пресс-службе Кинешемской ЦРБ.

В отделении на Шуйской созданы все условия для лечения. При необходимости ребенку могут сделать ЭКГ, ультразвуковое исследование, рентген, работает лабораторная служба. Кроме того, здесь расположены кабинеты с лечебной физкультурой и массажные.

  • Детский стационар с «Красной ветки» переедет фото 2
  • Детский стационар с «Красной ветки» переедет фото 3
  • Детский стационар с «Красной ветки» переедет фото 4
  • Детский стационар с «Красной ветки» переедет фото 5
  • Детский стационар с «Красной ветки» переедет фото 6
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
После переезда стационара филиал поликлиники, расположенный на улице Фабричный двор, продолжит работу.

«Сейчас на «Красной ветке» работает два педиатрических участка, которые обслуживают около 1600 детей. Еще по 9 участков обслуживают поликлиники №1 и №2. После переезда стационара в филиале детской поликлиники №4 мы планируем сделать 4 участка, которые будут обслуживать  более 3 тысяч детей. Это позволит разгрузить поликлинику №2. Педиатры будут принимать пациентов, которым далеко ездить на «Автоагрегат» и будет удобнее ходить к педиатру на «Красную ветку», — добавили в пресс-службе Кинешемской ЦРБ.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

7 февраля 2019, 10:30
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5239
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: