29 марта 2024, 13:00 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Эпидемический порог в Ивановской области превышен на 132%

Эпидемический порог в Ивановской области превышен на 132%
За неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла на 86%.
В Ивановской области на 4 неделе 2016 года (с 25 по 31 января) продолжался подъём заболеваемости гриппом и ОРВИ. За медицинской помощью обратились 20 тысяч 053 человека, уровень заболеваемости превышает эпидемический порог на 132,13%. Эпидпорог перешагнули все возрастные группы населения. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость гриппом и ОРВИ возросла на 86,16%.
Превышение эпидемических порогов заболеваемости зарегистрировано на двадцати административных территориях области.
— В связи с высокой заболеваемостью полностью приостановлен учебный процесс в школах городов Иванова, Кохмы, Шуи, Вичуги, в Ивановском, Савинском и Родниковском районах. Частично приостановлен учебный процесс в 85 классах шестнадцати школ, введены ограничительные мероприятия в десяти группах пяти детских дошкольных учреждений в Кинешме, Фурманове и Гаврилово-Посадском, Ильинском, Лежневском, Палехском, Приволжском, Пучежском, Южском районах, — сообщает Управление Роспотребнадзора по Ивановской области.
При вирусологическом обследовании заболевших гриппом и ОРВИ на четвёртой неделе 2016 года выделены антигены вирусов гриппа А/H1N1/09, гриппа В, аденовирусной, риновирусной инфекции. В области продолжаются карантинные мероприятия по гриппу.
Управление Роспотребнадзора по Ивановской области рекомендует жителям области внимательно относится к своему здоровью, уделить особое внимание мерам неспецифической профилактики гриппа и ОРВИ.

Чтобы защитить себя от инфекции, необходимо избегать тесных контактов с людьми с гриппоподобными симптомами, обходить стороной чихающих и кашляющих. Нужно отказаться от частых поездок в общественном транспорте (в период подъёма заболеваемости). Не стоит посещать места массового скопления людей.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

2 февраля 2016, 11:16
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2740
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

Koka11 - 2 февраля 2016 в 13:34

Когдаже мазь оксолиновая в аптеках появится, гнать эту администрацию ничерта не могут Цитировать

Выбор редакции: