28 марта 2024, 13:49 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Гепатитом А заразились 28 кинешемцев

Гепатитом А заразились 28 кинешемцев
Во всех организациях, где выявлены заболевшие, введены карантинные мероприятия.
На минувшей неделе Кинешемец.RU сообщал, что 2 октября в школах и детских садах города было зафиксировано 8 случаев заболевания гепатитом А. Двое деток заболели в школе №2 и один ученик лицея имени Фурманова, а также по одному ребеночку в детских садах №46 и №19. Кроме детей, гепатит А обнаружен у троих взрослых сотрудников детских садов №19, №37 и №4. Все заболевшие были госпитализированы в инфекционное отделение Кинешемской ЦРБ, а в их классах и группах проводились карантинные мероприятия.

При этом отмечалось, что детки заражаются в основном от взрослых.

В ответе на запрос Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области в г. Кинешме, Кинешемском, Заволжском, Пучежском, Юрьевецком районах 9 октября сообщил, что на 4 октября зарегистрировано 28 случаев вируса гепатита А (ВГА), из них детей в возрасте до 17 лет — 5 человек.

«Во всех организациях, где выявлены заболевшие, введены карантинные мероприятия. За контактными установлены медицинские наблюдения, контактные дети и взрослые вакцинированы против ВГА, проведены мероприятия по контролю текущей дезинфекции. За контактными детьми и взрослыми в домашних очагах так же установлены медицинские наблюдения, все контактные обследованы и вакцинированы. Из разводящей сети были отобраны пробы питьевой воды на вирусы (ротовирусы и вирусы ВГА) — все результаты отрицательные», — сообщают специалисты ведомства.

В Кинешемской ЦРБ напоминают горожанам о важности профилактики: употреблять стоит исключительно кипяченную или бутилированную воду, хорошо вымытые фрукты и овощи, а также необходимо регулярно мыть руки.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 октября 2018, 16:05
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4381
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 12
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Шишин - 13 октября 2018 в 00:08

Цитата:
В школы привозят готовое питание, уже года два назад в школах запретили готовить. В детских садах полагаю все аналогично. Поэтому вопрос смерша уместен и тоже было бы интересно узнать ответ. У всех учебных, где выявили гепатит, один поставщик продукции?

И вот сейчас очко у доставщиков питания сжалось до игольного уша.... Давайте заглянем в СанПин и посмотрим , как должно доставляться питание в дошкольноу учреждение..., кто  и как контралирует приготовление, свежесть продуктов и кучу всего прочего....   ОГЛАСИТЕ КТО ВОЗИТ ГОТОВЫЕ ОБЕДУ В садики!  ЖДУ, кто ООО, ИП, с кем заключены договора, давай те их и проверим!!!! Думаю это первое что надо сделать!

Цитировать
 
+ 0 -

Борис - 12 октября 2018 в 23:56

В школы привозят готовое питание, уже года два назад в школах запретили готовить. В детских садах полагаю все аналогично. Поэтому вопрос смерша уместен и тоже было бы интересно узнать ответ. У всех учебных, где выявили гепатит, один поставщик продукции? Цитировать
 
+ 1 -

Илья Дорофеев - 12 октября 2018 в 23:52

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Вопрос: а где приготовляется пища, в самих детсадах или она поставляется сторонней организацией, с которой заключен контракт на приготовление пищи для объектов социального сектора?

Глупейший вопрос. Головушкой подумайте сколько нужно сторонней организации пройти проверок, как за ними будкт следить как в процессе зпакупки продуктов, в приготовлении и транспортировки до садика. Это выльется в офигенную сумму. И очевидно, что готовят на месте. Ответственность ох какая большая и никто не подрядится из "сторонних" за копейки это делать. Прежде чем спрашивать глупость пораскинте  хотябы одним полушарием.

 

Действительно, до чего же я глупый вопрос задал, совсем забыл, что могут быть люди с двумя полушариями, но с одной извилиной, именно для вас привожу пример: в 2017 году были проведены торги на право организовать лечебное питание в кинешемской ЦРБ, в торгах участвовали московская кампания "Мед-Фуд", ивановская кампания "Школьное питание" и уфимская "Пеликан", насколько известно одной из этих кампанией и было оганизовано питание больных в Кинешме, Заволжске и т.д., кроме того, такие же кампании организовывают и школьное питание в городах, поэтому и задал вопрос, как организовано питание в детсадах, где появились больные желтухой.  Надеюсь мое разъяснение доступно для вашей извилины

[...]

Цитировать
 
+ 2 -

ЛОки - 12 октября 2018 в 23:46

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Ну!!! А теперь внимание!!!  Где приготавливается и кто организовывает есть разница? Второе полушарие отказало?

Ну видимо смершу из Москвы в плацкарте передавали))))

 

Цитировать
 
+ 6 -

Ольга - 12 октября 2018 в 23:36

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ -6 -

CMEРШ - 12 октября 2018 в 22:59

Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 6 -

Ольга - 12 октября 2018 в 19:31

Цитата:
Вопрос: а где приготовляется пища, в самих детсадах или она поставляется сторонней организацией, с которой заключен контракт на приготовление пищи для объектов социального сектора?

Глупейший вопрос. Головушкой подумайте сколько нужно сторонней организации пройти проверок, как за ними будкт следить как в процессе зпакупки продуктов, в приготовлении и транспортировки до садика. Это выльется в офигенную сумму. И очевидно, что готовят на месте. Ответственность ох какая большая и никто не подрядится из "сторонних" за копейки это делать. Прежде чем спрашивать глупость пораскинте  хотябы одним полушарием.

 

Цитировать
 
+ 9 -

Жеглов - 12 октября 2018 в 19:10

Цитата:

Гепатит А – это заболевание, поражающее печень.

Это ппц как опсано!

Вот это врач))))) Гепатит А полностью излечим даже у переносших тяжелую форму. БРЕД НЕ ПИШИ!!! 

Цитировать
 
+ 17 -

ГевараЧе - 12 октября 2018 в 18:47

Цитата:
Жили были кинешемцы они умели мыть руки и ели только вымытые овощи и фрукты. Но пришла злая королева и заколдовала их что они в одночасье забыли как это делается и началась эпидемия. Люди ели фрукты прямо с землей и пили воду прямо из луж.  Такие вот сказки нам рассказывают. И за 3 месяца не имеющие аналогов в мире специалисты так и не смогли найти причину, только свалить все на немытые руки.

А еще в Кинешме жила одна дура, хоть она и была королефишна, но [...] не понимала. Как ищут источник заболевания, то что существует несколько версий заражения от водоконала и стихийной торговли на улицах, до одного продавца кваса из горной республики бывшего СССР и пр. То что вчера приехали ученые мужи из Питера, а сегодня из Москвы и они тоже подключены к поиску источника заразы, но королевешне не до знаний, она же дура.

Цитировать
 
+ -11 -

Королевишна - 12 октября 2018 в 08:05

Жили были кинешемцы они умели мыть руки и ели только вымытые овощи и фрукты. Но пришла злая королева и заколдовала их что они в одночасье забыли как это делается и началась эпидемия. Люди ели фрукты прямо с землей и пили воду прямо из луж.  Такие вот сказки нам рассказывают. И за 3 месяца не имеющие аналогов в мире специалисты так и не смогли найти причину, только свалить все на немытые руки. Цитировать

Выбор редакции: