28 марта 2024, 20:29 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Карантин в кинешемских школах продолжается

Карантин в кинешемских школах продолжается
Областные эпидемиологи ожидают спад заболеваемости только через 2-3 недели.

С 1 февраля, городские школы закрыты на карантин из-за непростой эпидемиологической обстановки, сложившейся в регионе в связи с сезонной заболеваемостью гриппом. В наступившем году ситуация обострена из-за штамма вируса гриппа А(H1N1) или, как его называют в народе, «свиного» гриппа. Заболевание отличается тяжестью течения и молниеносностью развития осложнений, одним из которых является вирусная пневмония, наблюдаемая, в некоторых случаях, уже на 2-3 день болезни. На момент введения ограничений в школах Кинешмы количество школьников находящихся на больничном составляло около 4%.

К вечеру пятницы, 5 февраля, ситуация в городе не улучшилась и карантин был продлён до понедельника, 8 февраля, включительно. По результатам общешкольного мониторинга проводимого в течение дня Управлением образования Кинешмы, совместно с Центральной районной больницей и Роспотребнадзором, должно быть принято решение о продлении или снятии карантина, в зависимости от обстановки.

Кинешемец.RU выяснил, как обстоят дела в школах города у начальника Управления образования города Марии Сажиной. По её словам в городе тенденция к снижению количества заболеваний и улучшению эпидемиологической обстановки пока не наметилась, поэтому карантинные мероприятия остаются в силе.
— Мы сейчас мониторим школы ежедневно. На сегодняшний день по городу снижения заболеваемости пока нет, поэтому по согласованию с медиками оставляем карантин во всех учебных заведениях до 10 февраля включительно. Это не окончательные выводы. Утром в среду проведём очередную проверку, если рост продолжится, то школы продолжат оставаться на карантине, если наметится снижение, будем принимать решение и с четверга приступать к учёбе, — подробно рассказала Мария Владимировна.
Кинешемец.RU продолжает следить за развитием событий.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 февраля 2016, 18:11
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5272
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: