28 марта 2024, 23:24 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Кинешемская епархия представила ЦРБ священников для больных коронавирусом

Кинешемская епархия представила ЦРБ священников для больных коронавирусом
Епископ Кинешемский и Палехский Иларион провел рабочую встречу с Сергеем Аминодовым.
16 ноября епископ Кинешемский и Палехский Иларион провел рабочую встречу с главным врачом Кинешемской Центральной районной больницы Сергеем Аминодовым. Об этом сообщает епархиальная пресс-служба.

В ходе встречи епископ Иларион представил Сергею Александровичу священнослужителей, которым благословлено окормление больных, находящихся на лечении от коронавирусной инфекции.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 ноября 2021, 15:42
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4463
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 29
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

ненг - 19 ноября 2021 в 08:50

как сказал Невзоров, попы придумали нового святого - СВЯТОЙ КОВИДИЙ Цитировать
 
+ -1 -

енкег - 19 ноября 2021 в 08:31

вместо того чтоб лечить больных к ним сразу священника для исповеди, ещё гробовщиков допустить надо, пусть мерки снимают Цитировать
 
+ 2 -

!!! - 19 ноября 2021 в 01:30

Слушая слово патриарха о хождениях священников в ковидарии, их целях и задачах пребывания рядом с больными, напрашивается мысль, что пандемия сильно ударила по кошельку РПЦ и первоочередной задачей патриарх ставит перед священниками не спасать жизни, а исповедовать умирающих и отпевать усопших, ведь другой возможности вне больницы отпеть коронавирусных больных нет. В любом случае церковь - коммерческая организация.

 

Цитировать
 
+ -1 -

Горожанин - 18 ноября 2021 в 20:00

Мракобесие и джаз...  Цитировать
 
+ 0 -

пессимист - 18 ноября 2021 в 19:23

Тем кто будет производить окормление , слово то какое многообещающее , надобно и доплату ввести за работу в " красной зоне " . А может уже и ввели . Цитировать
 
+ 3 -

Правда - 18 ноября 2021 в 19:08

А почему бы этому епископу и Аминодов у самим не пойти в "красную зону" и собственным примером показать что один действительно может лечить души, а другой тела людей?

Или это ниже их "достоинства" Один врачам платит копейки, а второй просто приказывает своим попам? 

Цитировать
 
+ -1 -

Нев - 18 ноября 2021 в 18:05

Как же так?Ни в поликлиниках,ни в стационарах не хватает ни врачей,ни медсестер!Никто не идет работать за копейки,а тут такая лунка бездонная и в нее -милости просим,пожлуйста и с ладаном в кадиле наотмашь день за днем круглые сутки И не страшно же .

Кислорода не хватает-окормлим,перекрестим ,и ...поможет!Свечек-навалом!Мало - еще наварим!Аминодов! Думай!

Цитировать
 
+ 2 -

Писарь - 18 ноября 2021 в 11:17

Цитата:
Цитата:
Аминодову я бы рекомендовал к Малахову на запись передачи записаться! Неплохой сюжет на всю Россию получился бы! Зачем так подставляться если известно что Богу богово а кесарю кесарево!!! Теперь можно и в школы их приглашать особенно где медсестёр нет! Этак в русско-японскую войну говорят вагонами вместо вооружения церковную атрибутику подгоняли&help;

а слесарю слесарево.

Писарю писарево

Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 18 ноября 2021 в 11:06

Цитата:
Аминодову я бы рекомендовал к Малахову на запись передачи записаться! Неплохой сюжет на всю Россию получился бы! Зачем так подставляться если известно что Богу богово а кесарю кесарево!!! Теперь можно и в школы их приглашать особенно где медсестёр нет! Этак в русско-японскую войну говорят вагонами вместо вооружения церковную атрибутику подгоняли&help;

а слесарю слесарево.

Цитировать
 
+ 5 -

АвеКовидус - 18 ноября 2021 в 11:02

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Напрасно, ... мне показалось что Вы либо воцерколённый ,либо представитель духовенства..... Народ действительно злой, и общаться с ними бывает не просто ,  здешняя публика сильно отличается от прихожан ,смирение и терпимость тут не в почёте. Но это серьёзный плюс , люди говорят то  что думают ,а не то что Вы привыкли...

Работайте , убеждайте, побольше правды ,...... берите на себя функцию психологов.....

А вот обижаться не годится --- это противоречит Вашим основам.

А без Бога действительно никуда, но ОН у каждого свой (и Вы это прекрасно знаете...)

Здесь люди говорят?

Здесь, под данной статьёй пишет пара "людей" меняя свои ники.

Интересно, и чем их так Бог обидел, что они такие злые?

 

Священники готовы идти к больным в ковидарии, рискуя своим здоровьем, и даже своей жизнью. 

Больным нужно духовное спокойствие, и священники им помогут.

 

А что сделали ниже писавшие богохульники, кроме, как недовольно повонять?

Ничего, они не могут. Ни, Бога в душе, ни ума в голове.

 

 

Патриарх Кирилл: "Людям в красной зоне Господь даёт некий шанс стать по настоящему верующим человеком".

По статистике красной зоны этот "ШАНС" 1:10

Под словом "некий" он наверное имел ввиду НИКАКОЙ.

 

Ещё якобы Господь спасёт верующих от смерти, но умирают к сожалению даже священники. Тогда утверждают, что Богу угодно, чтобы люди помогали друг-другу, намекая на вакцинирование, но и тут не всё гладко, люди всё-равно умирают.

 

Не тело спасать надо, уважаемые священники (особенно тучные), а ДУШУ.

В красную зону не зарабатывать надо ходить, а бесплатно отпевать усопших - вот она горькая правда красных зон.

 



 

А молиться за души можно заочно у алтария в своём прходе, не окпрапляя тела земные, не шастая по ковидарям в грязных рясах. Бог он не в ведёрке с водой, он везде, следуя их же философии. Всё попутали эти краномордые жирдяи в рясах, что есть истинное христианство , а что корыстное мракобесие. РПЦ -секта сект! не такая безобидная, как кажется многим. 

Цитировать

Выбор редакции: