28 марта 2024, 16:32 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Кинешемский тубдиспансер уберут с Волжского бульвара

Кинешемский тубдиспансер уберут с Волжского бульвара
Переводить его в здание поликлиники на «Электроконтакте» не планируется.
Около месяца назад по городу поползли слухи о «переезде» кинешемского филиала областного тубдиспансера им. М. Б. Стоюнина с Волжского бульвара в здание филиала детской поликлиники №3. Эта новость шокировала жителей улицы Вичугской и вызвала резонанс в социальных сетях, где тут же нашлись очевидцы, которые сообщали о ремонтных работах и перевозке мебели с улицы Советской в детскую поликлинику.

Но, как выяснил Кинешемец.RU, это всего лишь слухи, и жителям «Электроконтакта» не стоит переживать. Тубдиспансер не будет базироваться на улице Вичугской и прием пациентов по-прежнему проводится на улице Советской.
  • Кинешемский тубдиспансер уберут с Волжского бульвара фото 2
  • Кинешемский тубдиспансер уберут с Волжского бульвара фото 3
  • Кинешемский тубдиспансер уберут с Волжского бульвара фото 4
  •  
  •  
  •  
«На Вичугскую никто не переезжает. Сейчас лишь обсуждается вопрос о том, что для Кинешмы размещение тубдиспансера на Волжском бульваре не очень удачно, учитывая, что там прогуливаются горожане и гости города. Поэтому, прорабатывается вопрос о полном переводе диспансера, но пока этот вопрос не решен. Сейчас подбирается подходящее отдельно стоящее здание, в котором больше нет никаких учреждений», — рассказала главный врач областного бюджетного учреждения здравоохранения «Областной противотуберкулезный диспансер имени М.Б. Стоюнина» Ирина Атрошенко.

При этом Ирина Георгиевна заверила, что горожанам, прогуливающимся вдоль Волжского бульвара не стоит переживать, так как все заразные формы туберкулеза лечатся в противотуберкулезном диспансере в Иванове. Пациентами же кинешемского диспансера являются люди с закрытой формой туберкулеза и затемнением легкого, которые не передаются окружающим.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 мая 2018, 18:00
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 9684
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 15
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

ник - 20 мая 2018 в 18:24

Цитата:
На Гагарина у фабрики дет. больница находится, вот туда и переезжают видимо. А я там почти в притык в деревянном сталинском доме живу - теперь и в гости-то ходить перестанут, будем жить как прокаженные. Хотел там хату продавать, но в таком ветхом доме, да ещё и напротив туб.диспансера, только за бесценок отдавать(

Да, именно туда. Вы угадали Вам приз

Цитировать
 
+ -6 -

3333 - 16 мая 2018 в 20:55

Цитата:
Господи, какие кинешмцы дикие и неграмотные – туб диспансера испугались, надо же. А мимо него круги по бульвару наяривать это им не страшно, и с детьми все в порядке и ходить там мимо не западло

Ну брезгуют вас тубиков, а не боятся, чего не понятно-то? И не считай, что все такие неграмотные, а ты исключение (только вот допетрить чёт не можещь, что у западло и страшно смысл разный).

Цитировать
 
+ 6 -

2222 - 16 мая 2018 в 20:03

Господи, какие кинешмцы дикие и неграмотные – туб диспансера испугались, надо же. А мимо него круги по бульвару наяривать это им не страшно, и с детьми все в порядке и ходить там мимо не западло Цитировать
 
+ 0 -

1234 - 15 мая 2018 в 14:59

Сакура на выход Цитировать
 
+ 0 -

Дядя Ваня - 15 мая 2018 в 10:59

На Гагарина у фабрики дет. больница находится, вот туда и переезжают видимо. А я там почти в притык в деревянном сталинском доме живу - теперь и в гости-то ходить перестанут, будем жить как прокаженные. Хотел там хату продавать, но в таком ветхом доме, да ещё и напротив туб.диспансера, только за бесценок отдавать( Цитировать
 
+ 4 -

Вредная_Зайка - 15 мая 2018 в 10:48

Цитата:
Воинская часть,нардом,детский дом на выбор.

Возле воинской части детский сад и школа.

Цитировать
 
+ -3 -

житель города - 15 мая 2018 в 10:35

Цитата:
была больница на 1 фабрике на берегу волги-только земелька там кому то приглянулась и ее приватизировали а больницу закрыли-там диспанцеру было бы самое место и в стороне и на природе!

А то что рядом жилые дома и спортзал, Вас вообще не смущает?

Цитировать
 
+ 1 -

незнаток - 15 мая 2018 в 10:35

"ЗНАТОК" что за поликлинника на Гагарина , что за училище ? Цитировать
 
+ 6 -

Сова - 15 мая 2018 в 10:34

Помещение подыскивают, где нет других учреждений. Читайте внимательно Цитировать
 
+ 0 -

Валентина Петровна - 15 мая 2018 в 10:07

Цитата:
В детскую поликлиннику на Гагарина переводят. Рядом с училищем!

Кошмар какой. Полный беспредел! Туристы и гости города дороже собственных детей выходит?

Цитировать

Выбор редакции: