28 марта 2024, 19:02 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Кинешемские врачи приезжают к пациентам через 2-3 дня после вызова

Кинешемские врачи приезжают к пациентам через 2-3 дня после вызова
Такое положение медицинской сферы обусловлено высокой загруженностью врачей.

В редакцию Кинешемец.RU обратился житель города с вопросом о работе врачей, выезжающих на дом. По его словам, с даты подачи заявки во 2 городскую поликлинику прошло уже три дня — врач так и не приехал. 


«Врача вызвали три дня назад, до сих пор ждем. А на работе уже три дня ставят прогулы, врач же не приезжает, чтобы больничный лист открыть. Уволят еще. А в Кинешме с работой тяжело, потом не найдешь», — негодующе пояснил кинешемец.

В пресс-службе Кинешемской ЦРБ успокоили жителей, объяснив, что больничный лист будет оформлен со дня подачи заявки на вызов врача. 

Такое положение в медицинской сфере обусловлено высокой загруженностью врачей из-за обострившейся эпидемиологической ситуации в городе и районе. 



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 ноября 2021, 11:42
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6249
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 21
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Гость - 15 ноября 2021 в 13:33

Цитата:
Не  врачи приезжают, в лучшем случае фельдшеры. Врачи в это время оказывают платные услуги в платных ооо медикс, инвитро и др. Для чего платим в фонд ОМС  и не получаем медицинской помощи качественно и в срок. Всех врачей нужно мобилизовать как в военное время. Нарушение конституционных прав граждан на медицинское обслуживание и 323 Фед закона РФ.

А все врачи и так мобилизованы. Их просто нет, врачей-то. Нагрузка на оставших увеличилась в 2-3 раза. И это не один год, де.сятилетия Вы видели врача - Героя капиталистического труда, как в своё время награждали текстильщиков за двойное уплотнение?

Цитировать
 
+ -1 -

Имя - 13 ноября 2021 в 23:54

А с какой целью врачи приезжают по вызову через несколько дней? С таким же успехом они могут приезжать, через квартал, через год и т.д.

За это время человек может выздороветь, может умереть, может уехать куда-то.Раз вовремя не приезжают, то пусть больному возвращают причитающуюся ему денежную долю из закромов фонда ОМС + компенсацию за причинённый физический и моральный вред.

Цитировать
 
+ 0 -

Ковид - 13 ноября 2021 в 21:42

вызывали скорую, они посмотрели ничего не сделали сказали вызывать на дом врача так как они лечение не назначают и тест на ковид не Делают.вызвали врача но он приехална следующую день. Заболели двое взрослых, было совсем не встать, как оказалось covid трое малолетних детей, родственников других нет.не дай бог кому так болеть. Цитировать
 
+ 5 -

Неленин - 13 ноября 2021 в 14:00

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Не  врачи приезжают, в лучшем случае фельдшеры. Врачи в это время оказывают платные услуги в платных ооо медикс, инвитро и др. Для чего платим в фонд ОМС  и не получаем медицинской помощи качественно и в срок. Всех врачей нужно мобилизовать как в военное время. Нарушение конституционных прав граждан на медицинское обслуживание и 323 Фед закона РФ.

То-есть Врачи-не граждане и нарушать их конституционные права можно! Kого собрался мобилизовывать-пенсионеров? ведь  молодые не едут в наш город по понятным причинам.

 

Надо продать "сухой фонтан" или по иному найти денег и купить квартиры МОЛОДЫМ медикам!

Откуда блд вы лезите?! Средства на фонтан целевые + госпрограмма с конкурсом, и его бы не было, если не учавствовали! Насчёт квартир, они в .уй небаробанили молодым специалистам, в нашем задрищенске, перспектив НОЛЬ.

Грубо, но верно. 

Цитировать
 
+ 7 -

медбрат - 13 ноября 2021 в 13:36

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ -3 -

гость - 13 ноября 2021 в 13:20

Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ -4 -

Имя - 13 ноября 2021 в 12:06

Цитата:
Слово президент на Руси появилось вместе с либерально-буржуазной революцией 1991года. Как и слово киллер -вместо убийцы.

Официальный дилер, официальный киллер, ...

Цитировать
 
+ 25 -

Житель - 13 ноября 2021 в 12:05

Проблема не во врачах,а в тех,кто организовал такую систему здравоохранения!Акценты правильно расставляйте! Рядовые мед.работники работают в меру своих возможностей и сверх сил.Они такие же люди,как и все остальные.И болеют,и умирают. Цитировать
 
+ -7 -