28 марта 2024, 14:49 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Кинешма обошла Иваново по числу заразившихся ковидом

Кинешма обошла Иваново по числу заразившихся ковидом
В Кинешме за сутки диагноз COVID-19 был поставлен 43 раза, а в Иваново - 34.

По данным предоставленным Правительством Ивановской области, Кинешма стала лидером по числу выявленных случаев коронавируса за сутки. 11 октября в Кинешме выявили 43 новых случая заболевания ковидом, а в Иваново диагноз COVID-19 поставили 34 раза. В Шуе и Вичуге положительный тест на коронавирус зафиксировали у 21 человека. 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 октября 2021, 16:26
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4495
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 18
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Егор - 12 октября 2021 в 13:23

Цитата:
Цитата:

Спасибо за поправку!

Действительно допустил неточность.

45 это средний показатель умерших за 7 дней в Испании.

И тогда, вот ТОЧНЫЕ ЦИФРЫ:

Испания сегодня привито 80,8% населения.

Количество умерших 45 человек в СРЕДНЕМ в день, за последние 7 дней

Население Испании 47 000 000 человек.

 

Если бы в России была такая ситуация, то умерших бы в России было бы не более 140 человек, а не почти 1000 человек!!!

 

То есть, при вакцинации в России до 80% смертность бы снизилась БОЛЕЕ чем в 6 раз !!!

Может вы в чем то и правы, но никак не убедите,в статистике показывают ,что умерли в возрасте старше 75 лет с болячками от кавида,да я больше чем убежден это просто подгон цифр,не давно читал статью одного врача,что  только паталогоанатом может определить от чего умер пациент и то при помощи того же теста,который не очень точен.Много людей умирает от других болезней,но про их почему то забыли,уж не от того ли что за ковид доплачивают?

"...Была ли действительно чума в Севастополе в 1829 — 1830 годах?
Старики единогласно утверждают, что не было, и называют эту «эпидемию» довольно метко «карманной чумой», то есть просто способом для чиновников набивать себе карманы на предохранительных от заноса чумы карантинных мерах.
Казалось бы, как можно набить себе карман на чуме?
Но для русского чиновника, заматерелого взяточника и казнокрада, всякий повод есть повод к наживе, и ни один не плох.
Чума так чума, и при чуме, дескать, живы будем...

С.Н. Сергеев-Ценский, "Севастопольская страда"

Никого не собираюсь убеждать.

Человек способен мыслить и просто задумается и проанализирует информацию.

Не способный мыслить, будет отстаивать свою точку зрения, даже вопреки здравому смыслу.

Все умершие в настоящее время вскрываются паталогоанатомом, потому причина смерти ясна. Легкие съедены ковидом, конкретный показатель.

От ковида человек умер, или от своей хронической болезни?

Конечно от своей хронической болезни - триггером которой был ковид.

Яды  они же в большинстве не опасны для жизни человека и даже лечат многие болезни, но при правильных дозах.......

Цитировать
 
+ 0 -

снф - 12 октября 2021 в 12:58

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
 Вот он едет и разносит эту инфекцию везде. Неужели не понятно, что чем больше привитых, тем больше больных? 

Испания сегодня привито 80,8% населения.

Количество заболевших 45 человек

Население Испании 47 000 000 человек.

 

Если бы в России была такая ситуация, то больных бы в России было не более 140 человек, не 29 000 !!!

Дружище откуда ты такие фейки берешь,хотя бы по гуглил?Только за 11 октября 1277 заразившихся ,это плюсом уже болеющих,в Германии еще больше.

Спасибо за поправку!

Действительно допустил неточность.

45 это средний показатель умерших за 7 дней в Испании.

И тогда, вот ТОЧНЫЕ ЦИФРЫ:

Испания сегодня привито 80,8% населения.

Чума так чума, и при чуме, дескать, живы будем...

С.Н. Сергеев-Ценский, "Севастопольская страда"

Цитировать
 
+ 1 -

Егор - 12 октября 2021 в 12:54

Цитата:

Все, получившие Советское образование, прикрасно знают принцип работы вакцинации и ее историю. И они прекрасно помнят, что в период эпидемии прививки противопоказаны.

Не знаю, как другие, ты точно не помнишь. 

"53-летний художник-плакатист, дважды лауреат Сталинской премии Алексей Алексеевич Кокорекин в 1959 году готовился к двухнедельной поездке в Индию.

За 2 недели до поездки Кокорекин был привит от оспы (однако вакцинальная реакция, которая служит показателем правильно проведённой прививки, не наблюдалась, Владимир Юльевич Голяховский в своих воспоминаниях пишет, что Кокорекин «подкупил доктора, дал ему сто рублей и получил фальшивую справку о вакцинации»).

В ходе турне по Индии ему довелось присутствовать на сожжении умершего брамина , а затем поучаствовать в распродаже вещей покойного, на которой Кокорекин приобрёл ковёр. 23 декабря 1959 года художник возвратился из зарубежной поездки в Москву.

Обстоятельства возвращения художника из двухнедельной поездки в Индию 23 декабря 1959 года и дальнейшие события его дочь Валерия описывала так. В аэропорту Кокорекина встречали его жена, дочь от первого брака и знакомый за рулём автомобиля. На самочувствие художник не жаловался, из аэропорта все вместе поехали к нему домой. Уже вечером Кокорекин почувствовал себя плохо, у него поднялась температура, начался сильный кашель, всё тело охватила острая боль. На следующий день художник побывал в поликлинике, где терапевт поставил ему диагноз "грипп". Состояние продолжало ухудшаться, возникла лихорадка и сыпь по всему телу. 27 декабря Кокорекина госпитализировали в Боткинскую больницу. В стационаре художника продолжали лечить от тяжёлой формы гриппа, считая сыпь на теле проявлением аллергической реакции.

29 декабря 1959 года Алексей Кокорекин скончался в Боткинской больнице. На вторые сутки после смерти художника вирус был диагностирован у сотрудницы приёмного покоя, принимавшей Кокорекина, его лечащего врач Цитировать

 
+ 0 -

Бомжи - 12 октября 2021 в 10:44

Цитата:
Цитата:
Цитата:

 

Болезнь лечить не умеют, а вакцинацию, какой-то старый мудило изобрёл  и все поверили..

 

ПЕРВЫЕ ОПЫТЫ ВАКЦИНАЦИИ

бла бла бла

Все, получившие Советское образование, прикрасно знают принцип работы вакцинации и ее историю. И они прекрасно помнят, что в период эпидемии прививки противопоказаны. И прекрасно знают, что есть мутация. Оспа, чума и пр. мутируют минимально и медленно. (Оспы вообще не осталось, где то в пиндосии пара банок для изучения). Грипп же мутирует, т.е.меняет геном, постоянно и быстро. Куда быстрей, чем вруны в белых халатах его в тетради запишут.

Я привит от оспы и мне пох привит ли ты. Я не заболею.

Ты привит от ковида? Ну и не сцы в трусцы. До меня не доколупливайся.Я на свой страх и риск не прививаюсь.

Цитировать
 
+ -1 -

СПЛИТ - 12 октября 2021 в 10:37

На детекторе лжи при свидетелях подтвердите информацию? А так называемые вакцины в прошлом были внедрены когда эпидемии уже исчезли в среднем на 90% и это факт против которого не поспоришь).  Цитировать
 
+ 1 -

Егор - 12 октября 2021 в 10:02

Цитата:
Цитата:

 

Болезнь лечить не умеют, а вакцинацию, какой-то старый мудило изобрёл  и все поверили..

 

ПЕРВЫЕ ОПЫТЫ ВАКЦИНАЦИИ

1796 год стал переломным в истории вакцинации, и связан он с именем английского врача Э. Дженнера. Во время практики в деревне Дженнер обратил внимание, что фермеры, работающие с коровами, инфицированными коровьей оспой, не болеют натуральной оспой. Дженнер предположил, что перенесенная коровья оспа является защитой от человеческой, и решился на революционный по тем временам эксперимент: он привил коровью оспу мальчику и доказал, что тот стал невосприимчивым к натуральной оспе – все последующие попытки заразить мальчика человеческой оспой были безуспешными. Так появилась на свет вакцинация (от лат. vacca – корова), хотя сам термин стал использоваться позже. Благодаря гениальному открытию доктора Дженнера была начата новая эра в медицине. Однако лишь спустя столетие был предложен научный подход к вакцинации. Его автором стал Луи Пастер.


Источник: https://yaprivit/vaccination-history/pervye-opyty-vaccinacii/специалисты о прививках

Прививки в нашей стране делают более 250 лет. Как это происходило в Российской империи и в СССР.

За последние три года проведения масштабной вакцинации против гриппа было сделано 20,1 миллиона прививок. Вакцинация проходила не только в медицинских учреждениях, но и в мобильных пунктах — у станций метро и Московского центрального кольца, в центрах госуслуг «Мои документы». В этом году сделать прививку можно еще и в городских парках. Вспоминаем историю распространения вакцинации в России и Москве, которая началась с императрицы Екатерины II.

Как Екатерина II была первой

Принято считать, что первая в российской истории прививка была сделана 23 октября 1768 года, а поставили ее самому на тот момент важному и могущественному пациенту Российской империи — Екатерине II. Прививка была от оспы — страшного заболевания, которое сейчас побеждено именно благодаря вакцинации. Но в XVIII веке эпидемия оспы выкашивала население и Европы, и России. В отдельные годы от оспы умирало более миллиона человек. Заразиться было очень легко — болезнь не щадила никого, не делая различий между сословиями. Не миновала оспа и российский трон. В 1730 году от оспы в 14-летнем возрасте скончался царь Петр II.

Цитировать
 
+ 1 -

Егор - 12 октября 2021 в 09:55

Цитата:

 


Цитировать
 
+ 2 -

Егор - 12 октября 2021 в 09:01

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ -3 -

Атамскуагу - 12 октября 2021 в 08:35

Может быть, из--за итогов выборов Кинешму "назначили лидером" по болезни? Мстя такая. Цитировать
 
+ 1 -

снф - 12 октября 2021 в 08:27

Цитата:
Цитата:
 Вот он едет и разносит эту инфекцию везде. Неужели не понятно, что чем больше привитых, тем больше больных? 

Испания сегодня привито 80,8% населения.

Количество заболевших 45 человек

Население Испании 47 000 000 человек.

 

Если бы в России была такая ситуация, то больных бы в Росси было не более 140 человек, не 29 000 !!!

Дружище откуда ты такие фейки берешь,хотя бы по гуглил?Только за 11 октября 1277 заразившихся ,это плюсом уже болеющих,в Германии еще больше.

Цитировать

Выбор редакции: