20 апреля 2024, 02:03 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Отсутствие симптомов - не показатель здоровья

Отсутствие симптомов - не показатель здоровья
Очередное обследование выявило у 6 человек серьёзные заболевания с высокой степенью риска летального исхода.
Флюорография — вероятно лучший способ диагностирования заболеваний органов дыхания. Качество оборудования, которое сегодня практически не наносит вреда человеку, помогает выявить не только онкологические заболевания дыхательных путей, пневмонию или бронхит, но также даёт возможность обследовать сердце и обнаружить сколиоз. В Кинешме подобная процедура осуществляется на бесплатной основе, в поликлинике по месту жительства, при наличии паспорта и полиса.

— Несмотря на то, что мы постоянно призываем граждан к регулярному, не менее чем раз в два года, прохождению процедуры, которая может на ранней стадии выявить опасное заболевание, они не всегда обращают внимание на наши обращения. Между тем, в 2016 году у 450 человек была обнаружена пневмония, у 59 туберкулёз, а также зафиксировано 24 случая онкологии, и это ещё не окончательные цифры. Отметим, что люди которым поставили указанные диагнозы в ряде случаев проходили флюорографию не в связи с жалобами, то есть, в принципе не знали, что они больны, — рассказала Кинешемец.RU заместитель главного врача Кинешемской ЦРБ Татьяна Новикова.

Стоит отметить, что среди них шестеро имеют четвёртую стадию онкозаболевания. Таким образом, более 500 жителей Кинешемы и Кинешемского района практически не догадывались о частичном или полном поражении внутренних органов.

— В связи с этим, хочется лишний раз обратиться к населению и напомнить, что лучший способ избежать печальных последствий это прохождение своевременного обследования, — добавила Татьяна Новикова.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 декабря 2016, 13:40
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4629
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 13
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Гость - 9 февраля 2017 в 01:01

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
 

Они  так вписывают болезни и назначают лучение  , тем кто давно не был,чтобы норму выполнить ))) А потом скажут вот сколько у нас пациентов было

Нет, вы не правы. Это профилактика.

Гость, если возможно, название назначенного препарат можно увидеть?

Я имею ввиду следующее. Вы не болели и не обращались в поликлинику ,например, 4 года, а потом приходите и смотрите, что за эти последние 4 года в карточке записано,что вы болели пару раз  и лечились (например ОРВИ).  

В таком случае нужно обязательно написать жалобу в фонд ОМС и пусть они проверяют за что ЦРБ были перечислены деньги из фонда.

Эти же деньги пойдут на нужды больницы и пациентов, будешь вые...ться - будешь покупать перчатки с другими расходниками за свой счёт. ОМС И так с жиру текут

Цитировать
 
+ 0 -

_vvf - 26 декабря 2016 в 08:58

Цитата:
_vvf, кроме как к ГУглу не научился никуда посылать? Это стало уже твоей визитной карточкой. Что за манеры такие, ставить себя выше других.Жену свою учи как жить нужно.

Могу на яху («Yahoo!» — поисковая система) посылать, если изволите. Посылать к источникам информации, первоисточником стало плохим тоном?

 

Цитировать
 
+ 0 -

профи - 26 декабря 2016 в 06:43

Цитата:
Цитата:
Цитата:
 


Цитировать
 
+ 1 -

123 - 25 декабря 2016 в 23:14

Цитата:
Цитата:
 


Цитировать
 
+ -1 -

AVA SPb - 25 декабря 2016 в 22:15

Цитата:
Работающая в центральной поликлинике Антонова является не компетентным товариСЧЕМ.Её диагнозы не подтверждаются в областном тубдиспасере! Может пора на отдых?

Рот закрой, на данный момент это единственный врач-рентгенолог с высшей категорией в Кинешме, к ней даже из других районов приезжают за консультацией, из детской больницы... Курить бросай, туберкулезник!

Цитировать
 
+ 2 -

слепой имбицил - 25 декабря 2016 в 21:28

_vvf, кроме как к ГУглу не научился никуда посылать? Это стало уже твоей визитной карточкой. Что за манеры такие, ставить себя выше других.Жену свою учи как жить нужно. Цитировать
 
+ 0 -

_vvf - 25 декабря 2016 в 21:01

Цитата:
 

Они  так вписывают болезни и назначают лучение  , тем кто давно не был,чтобы норму выполнить ))) А потом скажут вот сколько у нас пациентов было

Нет, вы не правы. Это профилактика.

Гость, если возможно, название назначенного препарат можно увидеть?

Цитировать
 
+ 8 -

123 - 25 декабря 2016 в 20:47

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Хорошо, если бумажку в руки дадут и скажут какие таблетки пить. Я случайно узнала, что мне лечение назначили. Взяла амбулаторную карточку, чтобы пойти к другому врачу, и увидела в карточке запись, что назначены таблетки.

Они  так вписывают болезни и назначают лучение  , тем кто давно не был,чтобы норму выполнить ))) А потом скажут вот сколько у нас пациентов было

Цитировать
 
+ 9 -

гость - 25 декабря 2016 в 20:29

Цитата:
Цитата:
Работающая в центральной поликлинике Антонова является не компетентным товариСЧЕМ.Её диагнозы не подтверждаются в областном тубдиспасере! Может пора на отдых?

у нас большинство врачей некомпетентных. придешь, на тебя из далека посмотрят, дадут бумажку с о списком лекарств на пол зарплаты, а в итоге окажется ,что вообще надо было от другого лечить

Хорошо, если бумажку в руки дадут и скажут какие таблетки пить. Я случайно узнала, что мне лечение назначили. Взяла амбулаторную карточку, чтобы пойти к другому врачу, и увидела в карточке запись, что назначены таблетки.

Цитировать
 
+ 2 -

_vvf - 25 декабря 2016 в 19:56

Диагноз пневмония или туберкулёз любой поставит имея снимки. Вас в ГУгле что ли забанили? Там вся подноготная расписана, слепой имбицил не увидит на снимках эти страшные диагнозы. Цитировать

Выбор редакции: