19 апреля 2024, 17:04 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Пройти психиатра в Кинешме и не заболеть

Пройти психиатра в Кинешме и не заболеть
Для многих взять справку от врача-психиатра затруднительно.

В редакцию Кинешемец.RU поступило письмо от кинешемца В.В. Беликова, который был крайне возмущён работой платных услуг психиатров.

— Я официально трудоустроен в Москве, работаю в Мостотряде, а так как прописан в Кинешме, то обязательную диспансеризацию вынужден проходить в родном городе. Не первый год уже сталкиваюсь с проблемой получения справки у психиатра. За одну неделю, которая мне даётся на отдых, еле успеваю попасть к этому специалисту. Причём, всех остальных врачей можно успешно пройти за один день. Прием у психиатра ведётся по два часа в день в скользящем графике и при очереди, которая к ним выстраивается, за столь короткое время практически не возможно попасть. Процедура приёма тоже не из приятных, сначала надо взять квитанцию, сбегать в сбербанк и оплатить 450 рублей, только после этого вернуться и тогда есть шанс, что тебя примут. Неужели эти специалисты не могут упростить процедуру приёма граждан? Почему я должен неделю своего законного отдыха проводить в поликлинике, вылавливая психиатра? — рассказал в своём письме Василий Викторович.
Это не единственная жалоба от кинешемцев, берущих справки на права и проходящих обязательную диспансеризацию.

Кинешемское психиатрическое отделение уже давно относится к областной клинической психиатрической больнице «Богородское», только не понятно почему платные приёмы граждан осуществляются в таком режиме. В неприёмные часы на двери просто висит замок, а вся информация, размещённая на доске объявлений в формате А4, напечатана мелким шрифтом. Три дня в неделю врач-психиатр принимает по два часа непосредственно в Кинешемском филиале, один день перемещается в поликлинику №1 и ещё три часа, раз в неделю, посвящает своё драгоценное время поликлинике №2.

Пройти психиатра в Кинешме и не заболеть фото 2
Работники данного заведения дают свои комментарии по этому поводу следующим образом:
— График работы соблюдается, приём начинается даже раньше положенного времени и все обратившиеся получают справки как положено, — коротко пояснила старшая медсестра отделения Соколова.

Почему же поступают жалобы от граждан? Неужели не возможно решить проблему с оплатой, чтобы люди не бегали по несколько раз? У многих граждан, пришедших за справками, имеется водительское удостоверение и военный билет, одним этим они подтверждают, что не стоят на учете у психиатра, хотя бы для таких людей можно как-то облегчить процедуру прохождения столь высококвалифицированного специалиста.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 февраля 2016, 11:00
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 16193
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 14
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Влад - 27 января 2023 в 12:45

Январь 2023г. Нужна медсправка на работу (1000р),выдается она на основании справки от нарколога (1600р), (Шуйская ул) оформление заняло 15 мин.,и справки от психиатра (1300р),( р-он 25 магазина), вот тут начинаются трудности.Записался на прием в 9ч., Сначала с трудом нашел нужную дверь,послали в другой корпус к психиатру.Ответил на 120 ьных вопросов,на которые в действительности ответом ДА/НЕТ не ответишь,затем (с этого года) еще несколько тестов с картинками и т.п.,но это норм,даже интересно самому,вышел в 10.30.Но это еще не все.С 15.30 нужно снова приехать с оплаченной квитанцией и военным билетом,ну пусть там еще полчаса займет времени.Заехал в платную клинику (центр),в 11.00 пройти врачей.Да. Оплатил,выписали бланк,но пройти врачей только с 14.30 до 16.30.Но печать не поставят пока не привезу справку от психиатров.Сегодня пятница(отпрашивался с работы).Не успею,значит в понедельник снова нужно отпрашиваться с работы. И эта нервотрепка только из за справки психиатра,перенести второй приезд на 11.00-14.00ч и все бы встало на свои места.Да пусть целый день,но успеваешь все пройти без нервотрепки.Хотя оплату можно бы организовать и на месте. Цитировать
 
+ 0 -

DOK - 8 августа 2019 в 16:38

удалить Цитировать
 
+ -2 -

DOK - 8 августа 2019 в 09:07

всем доброва дня я решил в етой болнице здать на лицензию охраника 4 разряда пришол

по направлению кним  поговарил на приеме мне сказали иди к заведущей етой бальници 

в первый кабинет  на следующий день в 10ч я пришол кней простоял 2ч в очериди 

зайдя кней в кабинет начал обяснять я очень занятой человек что важусь с полтора годовалым ребенкам что у меня просто нет времени на ваши провалочки можно ли както ускорить процес что я работаю в охране и до етова работал просто усторели что я получал их в городе архангельске 

что там проблем невызвала сетим на что она ответила приходите завтро к 10ч наследующий день я пришол в 9:55 на что мне было сказана бери карточку в ригестратуре  я сказал ладно в регистратури её небыло примерно сорак минут потом она вылезла из таво или другова кабинета с тарелкай и зелеными перцами на ней ето гдето в раени 11чов взяв карточку та девушка из регистратуры отнисла её на камисию спрашивается если мне на камисию то она автоматичиски уже должна быть там спрашивается зачем я стока ждал и пачему зайдя потом в 12:30 в ету камисию что я там увидел

сидит 5человек трое за столами а двое меня просто убили напавал адин сидит втеле мужик в растегнутам халате не опрятна между етих 2х сталов облакачиваясь на оба стола какбасяк катораму тарелку скурецей нехватает 2й эгземпляр сидит вюбки развалившись как на одыхи ношка на ношку ешебы ей бокал мартини вруку неплохой сабантуй бы уих бы палучился я был вшоке на халатность к пациентам  не придставивщись кто ани что ани может ето маскарад я так ине понял 

может заведующия санитаров пасадила для кучнасти может друзей позвала не понял я просто икс камисии такой невидел ни где везде грязна ваняет подвалом далше я начинаю спраши вать вот я тут что вы хатели на что  мне отвечают а пачему моя дочка не смамай я ответил мама работает 

сбоку ктото спросил а как вы  справляетесь если я навахте говарю обычно две нидели я две нидели жена  начинаю обяснять что мне некогда вотетим заниматся поймите меня тут сразу заведующия сразу вот он по вапросу ли цензии на оружие в охрану я её перибиваю и гаварю что на четвертый разряд там без оружия тут сразу шкала вазмущеий камисии с болшой буквы смотря вмаё дела отваинкомата и увидили что у меня руки изрезаны пояснив им что бурнае децтво тд что я работаю уже в охране что работал и до етого в охране что 7лет работал продавцом  что у мнея есть рекамендатилные письма что ето кагбы фармальнасть что в нарко я несастою нашто меня проигнорили заставили паказать шрамы на руках патом сказали мы вам неверим ну если ето эксперты тобиш вкавычках профисионалы наверно уих завалялся детекторл лжи нет уих вешь круче прихадите завтро я вам выпишу направление  обседоватся я им говарю я немагу я серота у меня неским ребенка оставить жена работает на што был ответ нас ето невалнует  тобиш я должен у шемить сваю семю в зароботки иза их хачу  и втарое я уже реална баюсь этих профисионалов  уйду еще ума лишоным иза их несоотвецтвии  я очень самневаюсь в их проф пригоднасти кетой работе иза штампа в учебе я по ихславам должен стока зделать может деняк им просто нада незнаю их превзятость 

Цитировать
 
+ 0 -

человек - 23 февраля 2016 в 11:00

Цитата:
Цитата:
Раньшн прндседатель комиссии звонил в регистратуры нарко. и психушки ставил отметку в карточке и всё.А теперь за денежки тебя пытают,унижают,выискивают признаки душевной болезни.И не дой Бог раньше обращался к психиатору(типа сон плохой или ещё чего) задвинут на псих.комиссию и вот тут доказывай,что не дурак.

психиаттр испытывает вашу психику-одтадава себе отчет в том что он делает-такой же метод например приеняют мусора например при задержании-когда вы начинаете возмущаться  это играет им на руку-особенно если вы поддатый!тут-они вам и сопротивление властям припишут!а психиатры-бабла с вас срубят гарантированно -потому как нынешняя система так завуалированно устроенна что ты начинаешь зависить от них-от этих негодяев -чем они и пользуються!

В натуре - козёл...frown

Цитировать
 
+ 1 -

Алла - 23 февраля 2016 в 10:00

Цитата:
Собираем подписи в  Москву, гнать в шею таких работников здравохранения!!!!!

Как же ты комиссию-то будешь проходить, если всех погонят? Ни мед справку ни справку об устьройстве на работу не получишь.

Цитировать
 
+ 0 -

Алла - 23 февраля 2016 в 09:59

Цитата:
вообще беспридел! Моя знакомая приемная мама, решила взять еще одного , так они начали над ней издеваться, приписвать ненормальность за то что она делает благородное дело. Ушла вся в слезах.Разве имеют они такое право? или тепер психиатры вершители судеб?

Вот уж клевета! Не верю ни единому слову

Цитировать
 
+ 5 -

козел - 22 февраля 2016 в 09:48

Цитата:
Раньшн прндседатель комиссии звонил в регистратуры нарко. и психушки ставил отметку в карточке и всё.А теперь за денежки тебя пытают,унижают,выискивают признаки душевной болезни.И не дой Бог раньше обращался к психиатору(типа сон плохой или ещё чего) задвинут на псих.комиссию и вот тут доказывай,что не дурак.

психиаттр испытывает вашу психику-одтадава себе отчет в том что он делает-такой же метод например приеняют мусора например при задержании-когда вы начинаете возмущаться  это играет им на руку-особенно если вы поддатый!тут-они вам и сопротивление властям припишут!а психиатры-бабла с вас срубят гарантированно -потому как нынешняя система так завуалированно устроенна что ты начинаешь зависить от них-от этих негодяев -чем они и пользуються!

Цитировать
 
+ 2 -

hulz - 22 февраля 2016 в 09:44

Собираем подписи в  Москву, гнать в шею таких работников здравохранения!!!!! Цитировать
 
+ 1 -

козел - 22 февраля 2016 в 09:35

все хотят капусты-и побольше! Цитировать
 
+ 4 -

ХерСгоры - 22 февраля 2016 в 06:01

А где коментарий главнюка данного кинешемского учреждения или младший мед. персоонал уже руководит филиалом?  Цитировать

Выбор редакции: