29 марта 2024, 13:36 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Прокуратура нашла нарушения в трех аптеках Заволжска

Прокуратура нашла нарушения в трех аптеках Заволжска
В них не исполнялось законодательство о здравоохранении и о социальной защите инвалидов.
В ходе прокурорской проверки в 3 аптеках и аптечных пунктах выявлены нарушения требований ст.15 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», руководство которых не обеспечило инвалидам (включая инвалидов, использующих кресла-коляски и собак-проводников) условия для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры. В частности, входы в вышеуказанные социальные объекты не оборудованы пандусами и вызывными устройствами.

Также, в ходе проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 12.04.2010 №61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» и Правил надлежащей аптечной практики лекарственных препаратов для медицинского применения в аптеках и аптечных пунктах не ведутся предусмотренные законом журналы по обращению с лекарственными препаратами; в торговой зоне аптеки не размещена доступная для покупателей информация о невозможности возврата и обмена товаров аптечного ассортимента надлежащего качества; не обеспечено надлежащее хранение фармацевтических субстанций, обладающих легковоспламеняющимися и горючими свойствами в несгораемых металлических шкафах; не обеспечена нормативная расстановка холодильного оборудования от стен или друг от друга.


По выявленным нарушениям закона прокуратурой района в адрес руководства юридических лиц внесено 4 представления, которые находятся на рассмотрении.

Прокуратура нашла нарушения в трех аптеках Заволжска фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 сентября 2021, 15:30
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1663
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Бомжи - 10 сентября 2021 в 19:54

А чё генералы по аптекам не шныряют? Сюр какой то - инфляция званий. Погоны, ордена, звания - всё превратили в шлак. Тьфу. Цитировать

Выбор редакции: