4 мая 2024, 08:24 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Родители избитого в школе Кинешмы первоклассника благодарят бригаду скорой помощи

Родители избитого в школе Кинешмы первоклассника благодарят бригаду скорой помощи
Помощь мальчику оказали Евгения Баусова и Дмитрий Лицов.

12 октября в одной из школ Кинешмы во время занятий был избит одноклассниками ученик 1-го класса. Придя из школы домой, ребёнку стало плохо, родители вызывали скорую медицинскую помощь.


«Медицинские работники Баусова Евгения Евгеньевна и Лицов Дмитрий Александрович среагировали быстро, профессионально, грамотно. Ночью доставили нас в областную детскую больницу Иваново. Согласно заключению врачей наш ребёнок получил сотрясение головного мозга и ушибы. Выражаем искреннюю благодарность сотрудникам Кинешемской станции скорой помощи за внимательное, человеческое отношение к ребёнку и ко мне», — говорит мама мальчика.

Как сообщает пресс-служба УМВД региона, 12 октября в МО МВД России «Кинешемский» обратилась местная жительница с заявлением о конфликтной ситуации между первоклассниками, которая завершилась дракой, и её сын получил травмы. Врачи диагностировали у него ушибы. Информация была зарегистрирована в установленном законом порядке.


Семьи у мальчиков — участников конфликта благополучные, 7-летние школьники на учете в подразделении по делам несовершеннолетних не состояли.

Инспекторы ПДН разбираются в обстоятельствах случившего с привлечением специалиста — психолога. Известно, что инцидент носил ситуативный характер.

Родители избитого в школе Кинешмы первоклассника благодарят бригаду скорой помощи фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 октября 2023, 11:31
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 13830
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 19
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

кин - 24 октября 2023 в 11:17

Всегда это было и школа всегда уделяла этому мало внимания.

Драки во дворе школы, близ школы, в самой школе - не редкость.

Дети из благополучных семей приносят в школу запрещенные предметы и это факт, который руководство школы замалчивает.

Сама школа, а до неё детский сад - среда для воспитания будущих преступников - клиентов исправительно-наказательной системы. Только исправлять уже поздно бывает, пока сам человек не наткнётся на собственные грабли.

 

 

Цитировать
 
+ 8 -

Имя - 20 октября 2023 в 21:47

Цитата:
Инцидент конечно очень неприятный, я ни в коем случае не оправдываю тех, кто мальчишку покалечил. Их обязательно надо наказать. Но хочу сказать, что у детей всякое случается. Мой сын, будучи второклассником лежал в травмоотделении, его сбила машина, а рядом с ним лежал мальчик. У мальчика глаза сильно косили, и он не мог дойти до туалета, кружилась голова. Сильное сотрясение мозга. Оказалось, что ему девочка ударила по голове сменной обувью. А моей внучке уже в старших классах одноклассница в столовой плеснула в лицо горячим чаем. И это все было не в школе им. Фурманова. Дети примерно везде одинаковые. За ними часто не уследишь, особенно если конфликт был коротким.

Короче говоря, вы выдали им индульгенцию лишь бы самим "чаще не следить" за ними и не воспитывать. Наплевать на всё и на всех.

Цитировать
 
+ -5 -

Варя - 20 октября 2023 в 20:32

Инцидент конечно очень неприятный, я ни в коем случае не оправдываю тех, кто мальчишку покалечил. Их обязательно надо наказать. Но хочу сказать, что у детей всякое случается. Мой сын, будучи второклассником лежал в травмоотделении, его сбила машина, а рядом с ним лежал мальчик. У мальчика глаза сильно косили, и он не мог дойти до туалета, кружилась голова. Сильное сотрясение мозга. Оказалось, что ему девочка ударила по голове сменной обувью. А моей внучке уже в старших классах одноклассница в столовой плеснула в лицо горячим чаем. И это все было не в школе им. Фурманова. Дети примерно везде одинаковые. За ними часто не уследишь, особенно если конфликт был коротким. Цитировать
 
+ 0 -

111 - 20 октября 2023 в 06:51

Яблоко от яблони недалеко падает.  Цитировать
 
+ 1 -

Просто я - 20 октября 2023 в 04:38

Цитата:Фурманова

Какой номер школы? Напишите пожалуйста кто знает. Куда управление образования смотрит? Набрали шоблу, что директора, что учителя. Хотя, сама Сажина полный ноль.

Это вообще как??? Ребенка избили ВО ВРЕМЯ ЗАНЯТИЙ!!! Уволить! Идите в суд!

 

На моем веку был такой случай: по состоянию здоровья мне врач запретил бежать кросс. Принес справку. Учитель перед всем классом громогласно заявила: вот, мол, посмотрите, вы сейчас как кони в поту бегать будете, а этот на лавочке будет сидеть и прохлаждаться. Какова думаете была реакция моих одноклассников? Очень часто учителя сами провокаторы. Позор таким учителям!

 

Цитировать
 
+ 16 -

1983 - 19 октября 2023 в 20:06


Цитировать
 
+ 22 -

Тоже мама - 19 октября 2023 в 17:57

Конечно, обратитесь в суд. Переведите ребенка в другую школу. Практика показывает, что малолетние преступники сначала дразнят и нападают как стая гиен на одгого, затем избивают. Не стоит ждать нового инцидента. Даже если вы выиграете дело в суде (и вероятность этого близка к 100%), лучше увести ребенка подальше от такой школы, если там происходят подобные события. Неужели учителя не замечали этого? Что эта за школа такая? А возможно учителям просто наплевать, есть и такие люди, ходят только за зарплатой. Очевидно, что ребенок подвергался издевательствам. Однако хочу сказать, что жизнь сама расставит все по своим местам. Ничего хорошего в жизни эти хулиганы не добьются. Цитировать
 
+ 31 -

Адвокат - 19 октября 2023 в 17:23

Родители, закрепляйте все имеющиеся доказательства избиения. Прежде всего, это телесные повреждения! Обращайтесь не просто к врачу в травмпункт, идите прямиком к судмедэксперту. Подавайте в суд обязательно с иском о возмещении материального и морального вреда, школа будет обязана выплатить компенсацию. А вот из таких малолетних подонков вырастают будущие уголовники.

 
Цитировать
 
+ 22 -

пессимист - 19 октября 2023 в 17:11

Цитата:
Напиши в какой школе произошло избиение первоклассника, фамилии этих малолетних подонков, пусть вся Кинешма знает. А родители, которые воспитали их такими, пусть вам будет стыдно и позор вам !!!  Избитому мальчику скорейшего выздоровления.

По моему тоже скрывать имена и фамилии " героев " не стоит . Обнародование тоже будет служить своего рода сдерживающим фактором .Да и отношение и взгляд на подобную семью будет иным .  

Цитировать
 
+ 4 -

Горожанка - 19 октября 2023 в 16:39

"Придя из школы домой, ребёнку стало плохо" - всё равно речевая ошибка. Мальчику - выздоровления. Медикам - спасибо! Как же хорошо, что в городе всё ещё есть профессионалы Цитировать

Выбор редакции: