3 мая 2024, 01:40 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Сергей Аминодов: В Кинешме нет ни одного пациента даже с подозрением на коронавирус

Сергей Аминодов: В Кинешме нет ни одного пациента даже с подозрением на коронавирус
Главврач уверен, что тенденции к ухудшению эпидобстановки нет.
Как рассказал главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов, учреждение работает в обычном режиме. В ЦРБ есть все необходимое для забора биоматериала для проведения экспресс-анализа на коронавирус, который делается в Иваново.

«Да, наблюдается некий ажиотаж. Но повода для беспокойства нет. В Кинешме нет ни одного пациента даже с подозрением на коронавирус. Двоих граждан, вернувшихся из неблагоприятных стран, мы просто наблюдаем. Они находятся на самоизоляции», — рассказал Сергей Аминодов.

Он уверен, что тенденции к ухудшению эпидемиологической обстановки в Кинешме нет. Тем более, что сезонный пик заболеваемости пройден, эпидемия по ОРВи и гриппу была ниже обычного порога.


«Сейчас не туристический сезон, мы находимся в стороне от миграционных потоков. Обстановка абсолютно рабочая. Что касается профилактики, то это те же меры, о которых мы постоянно говорим в зимний и весенний период, когда идут сезонны эпидемии: избегание контактов и мытье рук», — пояснил главный врач.

Сергей Аминодов добавил, что больница обеспечена всем необходимым и, готова, в том числе, при необходимости увеличить количество койко — мест. Аппаратов ИВЛ также имеется в нужном количестве — 14.



Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 марта 2020, 14:51
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 13827
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 29
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

пессимист - 1 апреля 2020 в 15:05

Цитата:
Цитата:
Когда же наконец этого муд@ка с должности вышвырнут и ему подобных!" Повода для беспокойства у него нет, просто запишем -умер от пневмонии" также как и мозгов бог не дал.

А у тебя, судя по всему, мозгов много? Умник. Карантин объявлен, рекомендации даны. Те, кто по-умнее, следуют указаниям.  Что ещё нужно? Сказать, что - "АААА, МЫ ВСЕ УМРЁМ!! СИТУАЦИЯ ПОД КОНТРОЛЕМ, НО МЫ ТОЧНО ВСЕ УМРЁМ!!" Так чтоли? Сейчас, благодаря фейкам и извергающим говны идиотам, вроде тебя, и так народ паникует

А где вы усмотрели панику ? Негодование по поводу того , что  в аптеке  нет элементарщины  согласен есть . Или по привычке всё с ног на голову переворачивайте .

Цитировать
 
+ -2 -

Алекс - 1 апреля 2020 в 14:57

Цитата:
Когда же наконец этого муд@ка с должности вышвырнут и ему подобных!" Повода для беспокойства у него нет, просто запишем -умер от пневмонии" также как и мозгов бог не дал.

А у тебя, судя по всему, мозгов много? Умник. Карантин объявлен, рекомендации даны. Те, кто по-умнее, следуют указаниям.  Что ещё нужно? Сказать, что - "АААА, МЫ ВСЕ УМРЁМ!! СИТУАЦИЯ ПОД КОНТРОЛЕМ, НО МЫ ТОЧНО ВСЕ УМРЁМ!!" Так чтоли? Сейчас, благодаря фейкам и извергающим говны идиотам, вроде тебя, и так народ паникует

Цитировать
 
+ 2 -

Голос - 1 апреля 2020 в 14:00

Когда же наконец этого муд@ка с должности вышвырнут и ему подобных!" Повода для беспокойства у него нет, просто запишем -умер от пневмонии" также как и мозгов бог не дал. Цитировать
 
+ 3 -

Житель умирающего города - 22 марта 2020 в 21:37

Как же они от народа далеко находяться))) Кинешма в которой почти все трудоспособное на еление мужского пола работает в Москве далека от миграционных потоков!!! Это что то.... Я когда мне не хватит ИВЛ сначала с ним вопрос решу а потом умру)))  Цитировать
 
+ 10 -

умный - 17 марта 2020 в 00:11

американские эпидемиологи опубликовали расчеты. в которых показано, что порядка 60% населения переболеет этим вирусом. из них 80 % легко. а вот 20 % тяжело и именно им нужны ИВЛ. если перевести их расчеты на кинешму то переболеет 49800. тяжело- тем, кому нужна будет реанимация  это 9 960 человек. 

14 ивл в городе. говорите? ха-ха

Цитировать
 
+ 6 -

Прокурор - 16 марта 2020 в 23:30

Судить его будут по статье УК РФ 293, часть 3.

И его и тех, кто вовремя не снял его с должности.

Цитировать
 
+ -1 -

Шут - 16 марта 2020 в 23:20

Цитата:
а черни кинешемской не на что по заграницам мотаться это удел барыг чиновников и лжемалоимущих https://www.youtube[...]m/watch?v=mv254cqkgle

Ещё раз: ты сам то чьих будеш холоп?

Цитировать
 
+ -2 -

Айболит - 16 марта 2020 в 23:14

Мойте руки. )

В Италии  руки не мыли,так видите чего случилось?

Цитировать
 
+ -1 -

Ковыряй, ковыряй, мой милый, Суй туда палец весь - 16 марта 2020 в 22:33

Цитата:
Цитата:
Кстати, помните как много говорили о "проблеме - 2000". Мы только и слышали о том, что будет катастрофа, все компьютеры выйдут из строя .... Наступило 1 января 2000 года и ничего не случилось,  компьютеры продолжали успешно работать. Надеюсь, что и с нами всё будет хорошо. Всем крепкого здоровья!

Ну хоть одна  позитивная заметка! Спасибо автору! +++++

Сейчас бы в 2020 НаПиСать лабуду и самому себя за это похвалить..

Цитировать
 
+ -1 -

зам - 16 марта 2020 в 21:21

Цитата:
а черни кинешемской не на что по заграницам мотаться это удел барыг чиновников и лжемалоимущих https://www.youtube[...]m/watch?v=mv254cqkgle

И мозгов у черни мало. Ну да ладно, коронавирус не выбирает кого и где.

Цитировать

Выбор редакции: